Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.08.2004, 08:31
  2. Ответов: 7
    : 16.07.2004, 17:57
  3. Ответов: 3
    : 04.07.2004, 16:14
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 15:34
  5. Здравствуйте Доктор! ! 4 месяца назад мне поставили диагоноз(невролог поста...
    от Сергей 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.05.2004, 12:37
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! За три месяца, в течении которых врачи пытаются поставить мне диагноз, я убедился, что случай весьма редкий. А именно, три месяца назад я заметил ассиметрию на лице. Оказалось, что кожа на левой стороне лице стала тоньше раза в полтора- два, чем на правой, что и вызвало ассиметрию в виде западания щеки. Причем, это никак не коснулось области рта. Из обследований, которые я прошел за это время, выделю МРТ головного мозга и компьютерную миографию троичного и лицевого нервов. МРТ показало некий конвекситальный арахноидит, как я понял, он есть почти у всех нормальных людей, потому что врачи отреагировали на него весьма спокойно. А миография показала, что есть небольшие отклонения с лицевым нервом, но почему- то справа. Так же, врачи пытались связать это с острым атитом и синуситом, которым я болел примерно в то же время, как обнаружил атрофию лица, а так же тугоухостью, опять же слева. Но, вообщем, ничего конкретного. Хотя группа врачей, к которым я попал совершенно случайно, пришла к выводу, что это нейропатия лицевого нерва. Незнаю, на каком основании они пришли к этому выводу, но хочу спросить вашего мнения на этот счет. Дело в том, что мне назначили, если я не путаю название, миостимуляцию, если честно, я не понял электротоком это или еще чем то. Но тут есть мнение, что если причина, по которой произошла эта атрофия, еще остается, то стимуляция может вызвать обратный процесс. От себя скажу, что прошел через много врачей, и, впринципе, беглый осмотр ничего не выявил. Головных болей нет и особых изменений своего самочувствия я не заметил. Единственная проблема, это стягивающее ощущение в области щеки, онемение или около того. Извините, что так длинно, просто эта проблема меня очень волнует, и я рад любому совету или информации на этот счет. P. S. : Для удобства, я составил ряд вопросов, обобщающих мой рассказ: 1. Согласны ли вы с диагнозом - нейропатия лицевого нерва, учитывая симптомы и обследования, которые ничего толком не показали ? 2. Не опасна ли в этом случае та самая стимуляция лицевого нерва, о которой я писал выше ? 3. Сталкивались ли вы с чем нибуть похожим ? 4. Кто из специалистов, кроме неврологов и ревматологов, может быть как- то знаком с чем- нибуть подобным ? (Повторюсь, пока что явный признак только один - сокращение объема мышц левой стороны лица, попросту атрофия, которая, как мне кажется, медленно, но верно прогрессирует: () Заранее спасибо!

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, если Вы живете в Москве или близко, то неплохо бы было приехать ко мне на консультацию - Пятница с 13 час. , м. Щукинская, авт. 100, до ост. 12- б- ца, ул. Гамалеи 15, Центральная стомат. п- ка ФУ « Медбиоэкстрем» , прихватив с собой все результаты обследований.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не- а, не в Москве : (

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько наводящих вопросов: 1)полностью ли сохранена в области поражения мимика? 2)нормальное ли зрение слева? 3)есть ли мышечные боли в других отделах организма? 4)всё ли в порядке с наследственность? 5) сколько Вам лет?

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1) Ну насчет мимики трудно сказать, просто за счет того что кожи стало меньше, появилась дополнительная складка около рта, мимика же вроде как не пострадала. . 2) зрение нормальное 3) вроде нет 4) ну тут смотря что имеется ввиду : ) но подобных вещей ни с кем не происходило. 5) Мне 19 лет 9 месяцев.

  6. Торопов Е.Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего у Вас липодистрофия, о генезе (причинах) которой судить пока трудно. В этих случаях навряд ли поможет электромиостимуляция. Миодистрофия (о которой Вам говорят), как правило симметрична и сопровождается нарушением функций пораженных мышц. Лечение липодистрофии только хирургическое - контурная пластика лица.

  7. Сергей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мда, это конечно мало обнадеживает. Ну да ладно, тогда вот какие вопросы: Сколько стоит эта контурная пластика лица ? Будет ли эта липодистрофия прогрессировать, если оставить все как есть ? Где гарантия, что после хирургического вмешательства, не повторится то же самое ? Спасибо.

  8. Торопов Е.Н.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, стоимость контурной пластики лица в моём отделении 1836 у. е. , вместе с 4 днями пребывания в стационаре, базовыми анализами, питанием, медикаментами, наркозом + 200 у. е. изготовление силиконовых имплантатов по стереолиторграфическим моделям. 2) будет прогрессировать до того момента, пока не исчезнут жировые прослойки; 3)контуры лица будут выровнены за счет фиксации имплантатов, а они не подвергаются дистрофии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •