Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня дисфункция височно- нижнечелюстного сустава. Уже чуть больше года, после резкого открывания рта, у меня при сильном открывании смещается челюсть, раздается щелчок и выходит правый сустав за свою лунку. У меня постоянные неприятные ощущения в области правого сустава, а при сильных нагрузках и ноющая боль. Живу в Германии. Прошла обследование: сделала рентген, томографию. Врач сказал, что мне необходимо еще обследование на компьютере, будет создана модель, после чего я буду носить специально подобранную (с точность до миллиметра)шину. Носить как минимум пол года, снимая только во время приема пищи, и нет 100% гарантии результата. Извините, если путанно описала * трудно переводить с немецкого). Вопрос: какое лечение обычно назначается в таком случае в России, насколько оно действенно? И опасно ли такое заболевание и поддается ли оно лечению? Спасибо.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, во- первых такое заболевание не относится к разряду опасных, но причиняет достаточно много неприятностей, вплоть до развития астено- невротического синдрома, поэтому лечить его необходимо. Действительно, при таком лечении, какое Вам предлагают эффекта может и не быть. Я сторонник хирургического лечения этой патологии. Операция во реконструкции суставного бугорка верхней челюсти мною проводится как артроскопически, так и открытым методом, через скрытый косметический разрез. Длительность операции 1, 5- 2 часа под общим обезболиванием.

  3. Аватар для nedug78238 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста при артрите нижнечелюстного сустава может быть спазм жевательных мышц? Назначили НПВС "аэртал" и ультразвук с гидрокортизоном, прошло 10 дней, перестал болеть язык, но появились боли в районе скул, как-будто в жевательных мышцах спазм. Невролог говорит - это похоже на невралгию тройничного нерва, но на мрт головы такой диагноз не поставили, члх - что это из-за артрита(рентген не делали, обследование - осмотр). НПВС мне не снимают болей и спазмов, чо мне делать, я не знаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •