Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 00:51
  2. Мне 56 лет , год назад перенесла операцию по удалению миомы матки и 1 яични...
    от Алевтина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 23:20
  3. Здравсттвуйте! Год назад я перенесла операцию - удалили эндометриодную кист...
    от Елена С в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    : 29.05.2004, 09:16
  4. Мне 45 лет. 24 года назад перенесла операцию по удалению эндометриоидной ки...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 05:46
  5. Мне 42 года. 6 лет назад перенесла операцию по удалению яичника и трубы спр...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    : 02.05.2004, 10:49
  1. Аноним
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Месяц назад перенесла операцию по удалению фолликулярной кисты от восьмого нижнего зуба справа. Киста была гигантская и очень старая, говорят, что лет 10 стояла - плотные стенки, в некоторых местах кость разрушена, задет сустав. Мне сделали операцию с разрезом через рот, внутри теперь гомеостатическая губка и собственная кровь. Меня интересует, во что превратится затем этот материал - неужели в кость? И еще: разрез полностью не зажил, сейчас у меня выделяется гной из этого места. В больнице сказали промывать, но меня интересует, если внутри воспаление (температуры у меня нет), то ведь скорее всего все, что есть в полости уже испорчено? Или я ошибаюсь? Спасибо за ответ.

2. Торопов Е.Н.
    Читатель Недуг.Ру
    Считаю что прогноз неблагоприятный - воспаление костной полости через месяц после операции, наличие гнойного отделяемого свидетельствует о том, что то чем заполнена полость рассосалось. Это грозит переходом воспаления на кость, с образованием остеомиелита и рецидивом кисты. Мы, обычно при малейшем подозрении на послеоперационное воспаление (а оно при таких объемных кистах возможно), разводим края раны, очищаем её от некротических масс, заполняем коллапаном и ведем открыто под иодоформной турундой до полной эпителизации раны.

3. Аноним
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Это делается под общим или под местным наркозом?

4. Торопов Е.Н.
    Читатель Недуг.Ру
    Мы это делаем под нейролептанельгезией(внутривенное введение центральных анальгетиков, транквилизаторов и наркотических средств)+ добавление местной анестезии, с условиях стационара (от 3- х до 5- ти дней).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •