Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Татьяна Борисовна, огромное спасибо за ответ. Я пила первый курс дюфастона ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 21:43
  2. Я вчера оставляла сообщение (см. ниже). Спасибо всем ответившим! Вчера вече...
    от Думающая - 2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 17:42
  3. Огромное спасибо Всем ответившим(Ольгa, Leka, Lora, Татьяна, оля, Ника, Кно...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 19.06.2004, 12:09
  4. Привет! Огромное спасибо ответившим нам. Сейчас нас волнует вопрос другого ...
    от жена колясика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 00:55
  5. Спасибо всем ответившим мне по поводу кисты яичника. Пожалуйста сообщите ку...
    от Михаил в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 16:35
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо Всем ответившим(Ольгa, Leka, Lora, Татьяна, оля, Ника, Кнопочка, Катюшка, СНА, Алла) на мой ворпос от 1. 03. (ПОМОГИТЕ, нужен совет! Мой диагноз: свекровь! Мне 27 лет(по профессии врач- стоматолог- материально полностью самостоятельна и обеспечена), замужем 2, 5 года, малышу 7 мес. (сейчас семью обеспечивает муж), живем отдельно. Но его мама каждый день пориезжает, хотя ее никто о таком усердии никогда не просил и не просит. По хозяйству и с ребенком я прекрасно справляюсь сама. Слава Богу все успеваю. Но ее визиты и нравоучения, а просто команды не выносимы. То неправильно мужу утюжу рубашку, то не не храни сахар с солью рядом. . . . Причем, все происходит как приказ и чувствует в МОЕМ доме она себя абсолютной хозяйкой. Сегодня была последняя капля! ! ! - я самостоятельно малышу делаю кефирчик(пьем 2 недели уже), так она влетела на кухню и вылила- сказала, что еще рано. Я пыталась говорить с мужем, так бесполезно(он на стлороне мамы, ведь она с опытом и желает только добра). Терерь просто стараюсь уйти из дома с ребенком гулять как она приходит. Я собираюсь на работу в сентябре и нашла няню(педагог на пенсии- мама моей детс. подруги), так свекровь категорически против и сказала что будет сидеть сама. С мужем у меня хорошие отношения, но чувствую, что на почве его матери наша семья развалится. Что делать? ПОМОГИТЕ! ! !
    )Вообщем, я посторалась все советы синтезировать и приняла решение. Свекровь конечно надо "приостановить", но и скандалить не стоит, хотя бы ради ее сына. И вот, по совету Сна, решила я пойти на компромисс! И вот что получилось. 8. 03. свекровь названивала сыну с 8 утра и все допрашивала когда же точно он(вопрос был только о нем одном! !! ) сегодня к ней заедет? Он сказал, что около 14. 00. Мы все(муж, я и малыш)позавтракали, поиграли с крохой и пошли гулять, а муж поехал за цветами. Пришел около 13. 00 с букетом для меня и сказал, что поедет к маме на 1- 2 часика. Я же с малышом была уже готова(подарок для свекрови+ тортик) и сказала , что мы бы хотели поехать всесте с тобой. Он особого восторга от моего предложения не выразил и лишь добавил, что не лучше ли мне побыть дома? Но я настояла на своем. И не ЗРЯ. Сев в машину, я увидела букет! !! для мамы, к слову с моим(который муж подорил мне)и сравнивать не стоит- просто можно на выставку в галлерею, такой шикарный. Ну, ничего, это же мама. (старалась не принимать близко к сердцу). Приехали, а сверковь оказывается НЕ ОДНА! ! Она как только увидела меня с ребенком на пороге аж побледнела. И единственное, что могла произнести: "А чего Вы здесь делаете? "(Хороший прием! !! )А была она с девушкой мне ранее не знакомой и как потом выяснилось, что это бывшая подружка моего мужа еще до нашего знакомства. Они, оказывается, давно поддерживают отношения. Упс. .. ! Муж, конечно, сказал, что понятия не имел, что она к маме заявится! Может и так, ведь букет был один, а может быть мне просто верить в ТАКОЕ не хочется и очень больно. А то что его мама поддерживает отношения с его бывшей, он знал, да просто не хотел меня расстраивать! !? ? Вот такое у меня получилось примирение, аж руки до сих пор дрожат.

  2. Ника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чесно говоря, даже обидно за Вас стало. Я думаю выход один, говорите откровенно с мужем, обо всех своих обидах, и договаритесь впредь или ВМЕСТЕ, или НИКАК! А обидно потому, что он помоему не очень то на Вашей стороне! !! Моя свекровь, тоже много козней строила, но всё изменилось, когда доча родилась, она всегда мечтала о девочке, имея сыновей. НО мой муж(очень сильно любя свою маму)всегда спокойно и уверенно говорил ей- это моя жена, мы или вместе, или ты и меня не увидешь, а если я не захочу к ней, он тоже не поедет. Вашу проблему тоже, скорее всего стоит решать с мужем, через мужа. Она так себя ведёт может и потому, что в нём уверенности не видет.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама мне всегда говорит, что для свекрови нужно всегда делать больше и лучше, чем для самой себя. Не знаю кто прав, у нас тоже было много непониманий, теперь полный мир и согласие. Общение свекрови с бывшей девушкой мужа не является преступлением, ей одиноко и если пришла эта девушка, тебе не стоило было даже обращать внимания и так нервничать. Надо было деликатно поздороваться, улыбнуться, отдать букет и сказать: "Мы приехали Вас поздравить, дорогая мама или свекровь! "В жизни еще столько будет страданий, все изменится, вот увидишь: -)

  4. Ника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да я тоже не против, ласки и добра, но от мужа надо добиваться твёрдости(не грубости)и поддержки! Только так можно умерить пыл свекрови, когда и она почувствует, что он Вас сильно, искренне любит. Говорите с ним об этом, просите помощи в том, что б наладить. Обьясните, что его потакание маме, только способствует конфликту.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, а зачем маме потакать? Надо просто уважать ее возраст и хотя бы за то, что она родила любимого сердцу человека.

  6. Ти_Ти_у_у
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Разумеется, свекровь достойна уважения хотя бы за то, что воспитала вашего любимого человека. Идти на компромисс и стелиться перед сварливой теткой, которая пытается сломать вашу жизнь НЕДОПУСТИМО. Вы все равно будете плохой и она будет считать, что ее сыночек достоин большего! Бывшая девушка мужа не просто так оказалась у нее в гостях, это же дураку ясно! Если она позволяет себе такое свинское поведение, будут уместны и крайние меры. На вашем месте я бы жестко поговорила с мужем и высказала свое мнение о его мамочке (без грубостей и хамства, есс- но). Здесь нужна именно жесткость, дело приняло серьезный оборот, наверняка у вашей свекрови одна цель - разрушить ваш брак. Если муж не ограждает вашу семью от вмешательства своей мамочки, займитесь этим сами.

  7. Ника
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Две женщины, которые делят неизвестно что! ?Нет это не выход. Решить эту проблему может только сам муж, у него надо просить этой поддержки, учить его этому, если сам не доходит. Ведь это не сложно в любящем браке! Только что то говорит мне, что проблемы более глубокие, чем просто нелюбовь и вредность свекрови. Вам скорее всего обидно, что от него Вы поддержки не ощущаете?

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мдааа, да у меня свекровь оказывается золото по сравнению с вашей. Моя мне по крайней мере такого "подарка" не делала никогда, да и муж оказывается имеет скелетов в шкафу о которых Вы даже не догадываетесь! ! Муж явно маменький сынок, и если она играет против вас будьте уверены - она выиграет! ! Проблема в муже, он идет на поводу и почему то не защищает свою семью. Мне например муж дарит всегда букеты лучше чем своей маме, и если честно чаще свекрови букет покупаю я. Но она конечно думает что он. Не понятно как вообще вы чего- то не знаете что знает ваш муж? ? у нас таких ситуаций вообще никогда в жизни не было, а мы вместе уже 9 лет.

  9. Наталия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Ваша свекровь судя по всему вынашивает какие- то хитрые планы устройства жизни сына. Но почему эти планы так направлены против Вас? ! Похоже, где- то Вы "прокололись", обидели свекровушку. Попробуйте пойти на контакт, поговорить с ней откровенно. Извинитесь за свой визит (всегда полезно извиниться перед обидчиком), выясните, чего она добивается. Боритесь за свою семью!

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Какой там контакт. .. Если она так себя ведет, все контакты бесполезны. "Свекровушка". ..

  11. СНА
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Только сегодня все прочла. Не работал канал. Анна, а ведь хорошо что Вы поехали. Ведь, похоже, надо разбираться не со свекровью, а с мужем (почему он не хотел ехать вместе? !). Хотя мужчины всегда найдут оправдание своим поступкам. Может- то вся проблема не в его маме, а в нем. Я так рассуждаю - если моему сыну хорошо с женой (он мне САМ это говорил)- то и мне хорошо. Я рада за него и с невесткой все прекрасно. Ну а если бы он мне сказал что ему плохо? Конечно, любящая мамочка из кожи вон вылезет чтоб сыночку помочь (вот и девушка в гости зашла). Может просто и совпадение. Но крепитесь. Может это все еще и потому что у вас появился ребенок. Мужчины очень ревниво относятся к уменьшению внимания к себе (Вы ведь больше возле малыша), а раньше он был центром всех забот Ваших. У них отцовские чувства гораздо позже появляются. Только не делайте поспешных выводов. Ну и, конечно, его маме не стоит поддерживать отношения с его бывшей девушкой. Ведь он же сделал выбор! Может там девушка напористая. .. Но ничего, все потихоньку станет на места. У Вас семья - это главное. Не всегда все гладко. Вот как теперь поведет себя его мама? Может и придирки закончатся. Дай- то Бог!

  12. miau
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю Вашу обиду! Ведь 8 марта это и ваш тоже праздник! Не только её.
    Если она приходит к Вам домой командовать- что ж загрузите её какой- нибудь работой по хозяйству(мол Вы не довольны, так делайте сами как надо)а сами посвятите время СЕБЕ любимой, мужу и ребёнку.
    А насчёт его бывшей. .. он уже выбрал Вас и уйти к ней теперь может только из- за недостатка Вашего внимания и любви!

  13. Алла
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А что паниковать- то? Почему сразу думаете о худшем? Может, бывшая подружка тоже зашла с поздравлениями. Возможно, они (мать с этой дамой) общаются постоянно и никто на Вашего мужа не покушается. Если бы он хотел встретиться с кем- то, то обошелся бы без мамы. Возможно, он не хотел. чтобы Вы ехали. чтобы маленького ребенка не мотать по городу, ведь у малыша свой режим.
    По- моему, все преувеличено. А когда к Вам приходит. действительно, пусть все сама и делает, раз хочется. Например, пусть стирает или готовит, а Вы гуляйте с малышом. Вам же легче будет! А воевать не стоит.

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А мне, кажется, что ваш супруг все прекрасно знал. .. и этот букет был предназначен именно этой девушке. .. (( Но, не надо нервничать. Наоборот, старайтесь найти себе какое- то занятие, новое увлечение, что- ли. И не забывайте всегда хорошо выглядеть и быть в хорошем настроении. А мужу найдите всегда занятие, помочь с ребенком, играть и посидеть с ним, пока вы чем- то заняты (массаж, косметолог, тренажерный зал. .. :- ) Удачи.

  15. #15
    Читатель Недуг.Ру
    Миленькая, как мне тебя жалко!
    А мамаша какова, а эта бывшая! !! То еще! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •