Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 31
    : 29.10.2004, 04:02
  2. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 23:54
  3. Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 01:13
  4. У меня мама живет в средней полосе в своем доме. Живет одна, муж умер. В эт...
    от Станя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 14.06.2004, 11:00
  5. Здравствуйте! Мои родители сейчас находятся на стадии развода. Папа живет в...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:53
  1. Туся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически против добрачных отношений и совместной жизни. И вообще она считает, что " в приличных семьях дочери с родителями живут". Я в разводе. И еще она говорит, что "порядочные девушки не спят с мужчинами", а на "тех с кем спят, не женятся! Она твердит: "Пусть встречается с тобой и терпит без секса или спит с другими девушками, лишь бы не с тобой". Мы собираемся с ним ехать отдыхать. Как сказать маме? Она скандал устроит. "А уж о том что мы живем вместе, я и заикаться боюсь. Мама меня дрянью или еще хуже назовет. Так что приходиться скрыать. Причем мне 26, ему 30. Как быть?

  2. Eva
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Туся, милая, конечно, мнение мамы нужно уважать, но быть зависимой от него всю жизнь невозможно. Вам не 16, и не 18, а 26, да еще Вы уже были замужем. И до скольки лет Вы собираетесь скрывать от мамы Вашу жизнь. Даже если ее взгляды не совпадают с Вашими Вы должны дать ей понять, что Вы - уже самостоятельный человек, который вправе сам решать, что ему делать и с кем жить. Я не говорю грубить или игнорировать ее, сядьте, поговорите, может она поймет Вас, а если не примет Вашу точку зрения, то все же поймет что Вы - личность, которая не слепо идет на поводу у родитетелей, а имеет свой взгляд на жизнь, который тоже нужно уважать. Сейчас Вам 26 Вы скрываете свои отношения с молодым человеком, может Вам удасться скрыть поездку, но что это дает, только нервотрепку Вам. Вы избрали такую тактику, очень неудобную для Вас, только ради маминого спокойствия, вернее сказать ради того, что бы мама не устраивала скандал. И Вам придется придерживаться этой тактики и дальше. Вопрос до каких пор. А что случиться если она поскандалит, а Вы поступите по- своему. Скандал - это средство шантажа. Не поддавайтесь. Лучше сразу расставить все точки над и как бы это ни было неприятно Вам и маме. Потом Вы сами запутаетесь в своем обмане. Удачи Вам и любви.

  3. оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    стать наконец- то взрослой самостоятельной девушкой. видимо, Ваша мама видит и чувствует Вашу незрелость. я, например, не представляю, как в Вашем возрасте можно иметь такие отношения с родителями. Вы выросли. просто примите это сама, тогда и Ваши близкие к этому отнесутся с пониманием.

  4. Вера
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая ситуация. Я знаю, как тяжело быть "плохой" девочкой в глазах мамы, но ничего не поделаешь, здесь либо да, либо нет. .. Вы ведь делаете все- таки по- своему ( уже живете с мол. человеком). .. Для меня вариантом было бы съездить отдохнуть, а потом сказать. Например, летом я ездила в полном одиночестве на море (я замужем) я маме сказала прямо накануне, когда ее мнение уже ни что не могло повлиять. Правда, она мне до сих пор вспоминает, как не красиво я поступила (не муж, а она: )) но мне это уже не интересно и нестрашно, хоть и неприятно. И я точно знаю, что если мне надо будет, я снова все сделаю по своему. .. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •