Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Каков диагноз?
    от aygul в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 07.05.2005, 00:58
  2. гендерная аутоидентификация.. трансексуализм.... это лечится???
    от kelly-lola32 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.03.2005, 02:38
  3. нужен ли Л-тироксин
    от Анна в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 03.02.2005, 11:51
  4. Новинет
    от solnce в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.01.2005, 16:35
  5. Курс "How to Practise Evidence-Based Child Health"
    от Наталья П. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для fancy Новичок
    сообщений
    3
    Мне 27 лет. У меня проблема физического характера, которая тащит за собой целый шлейф психологических проблем.
    Год назад мне поставили диагноз: перекос тазовых костей, вследствие чего затруднено кровообращение органов нижнего таза и ног. Как следствие - отсутствие оргазма, постоянное снижение полового влечения. Секса хочется редко и я получаю от него не слишком большое удовольствие.
    Отсюда проблемы с мужем. Мы подходим к друг другу, великолепно ладим во всем, что не касается постели. Вчера у нас состоялся разговор на эту тему. Он сказал что я его уже перестала возбуждать вообще как женщина, т.к. редко хочу секса и он не видит ответной реакции. При этом он хочет со мной жить, но у него будет отдельная жизнь (встречи с друзьями до двух ночи) и он найдет себе любовницу для удовлетворения своих потребностей. А меня он назвал "тихой гаванью" для него.
    Я так не смогу жить! И я очень хочу все исправить!

  2. printemps
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милая девушка, очень трудно давать советы в подобной ситуации, но все же несколько мыслей попытаюсь высказать.

    "Он сказал что я его уже перестала возбуждать вообще как женщина, т.к. редко хочу секса и он не видит ответной реакции". А Вы пытались сделать соответствующие шаги, чтоб быть притягательной для него? Одежда, белье, обувь и т.д., Я думаю Вы должны знать, что возбуждает Вашего мужа. Попытайтесь его заново завоевать, как Вы это наверняка делали в первые дни знакомства. И никаких халатиков и бигудей.
    "При этом он хочет со мной жить, но у него будет отдельная жизнь (встречи с друзьями до двух ночи) и он найдет себе любовницу для удовлетворения своих потребностей. А меня он назвал "тихой гаванью" для него." Если Вы хотите этого избежать Вы должны покрайней мере на какое-то время побыть актрисой, изобразить, что Вам далеко не безразлично его сексуальное удовлетворение. (Даже если Вам абсолютно его не хочется). Займитесь оральным сексом, петтингом. Но ни в коем случае не отказывайте ему в интиме.

  3. mrs. Psy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень интересный подход предложен товарищем printemps... Только непонятно, как можно обмануть человека который тебя знает, как облупленную... Потом вместо холодности станет обвинять в неискренности.
    Есть другое предложение.
    ДОрогая fancy! Понятно, Вам секса не хочется. Бывает такое. Но неужели Вам не доставляет удовольствия наблюдать, как возбуждается и кончает Ваш муж? То есть Вам категорически все равно? И началось все это год назад, а до этого все было нормально??? Не верю, как говорил товарищ Станиславский. Давайте рассмотрим ситуацию вот как. Вы однажды поженились с этим человеком. Значит было что-то и в сексуальной жизни, что его вполне устраивало. Хорошо бы провести легкую ревизию на предмет выяснить это дело.
    Дальше. А раньше (ну до диагноза) у Вас в постели проблем не было? ПРидется повторить фразу, набившую оскомину: оргазм не рождается в гениталиях, он в голове. Да будет Вам известно, даже люди, парализованные и лишенные чувствительности ниже пояса могут получать оргазм... Так что "перекос" - не повод ставить на себе крест... И не причина отталкивать мужа. Вывод: идите к психологу, а мужа попросите дать Вам время и обещайте исправиться. Только сделайте
    это на самом деле, а то ведь уйдет...

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    mrs. Psy!
    Полностью с Вами согласен. Оргазм рождается в голове, перекос тазовых костей и ухудшение кровообращения в органах малого таза не имеют к нему прямого отношения. Скорее, аноргазмию здесь можно рассматривать как возможную вторичную выгоду от болезни. В связи с этим у меня появляются вопросы: какое чувство Вы испытывали к мужу раньше и что испытываете сейчас? Каковы качество и интенсивность Ваших чувств по отношению к мужу?
    Пока, если судить по Вашему письму, у меня сложилось ощущение, что Ваш брак распадается в силу взаимного отсутствия чувства любви. Эту причину вряд ли можно быстро исправить и здесь я не могу разделить всеобщий оптимизм. Предлагаю Вам определиться в вопросе, зачем Вам нужен муж, только отвечать следует очень конкретно. В зависимости от того, что Вы ответите на данный вопрос, можно будет предложить Вам тот или иной путь решения Вашей ситуации

  5. Аватар для fancy Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответы.
    Хочу сразу сказать. Нас с мужем связывает гораздо большее, чем просто привычка. Отсутствие любви - это не про нас. Понимаю, звучит несколько самонадеянно, но я в этом уверена. О моих чувствах к нему - это единственный человек, которого я хотела бы видеть рядом с собой, единственный, с кем я хотела бы провести свою жизнь. В субботу я смогла его вернуть домой, и эти выходные мы провели вместе, вдвоем и занимались сексом - не сразу, но у нас получилось. Отсутствие секса - это основная причина наших ссор. Даже если не оговаривается вслух, именно это является косвенной причиной всех наших размолвок. У меня есть все основания, чтобы утверждать это.
    В начале брака секс у нас был - несколько раз в неделю, бывало и по несколько раз в день - но при этом у меня никогда не было оргазма. Видимо, подсознательно это все-таки влияет на наше желание заниматься любовью. Мой муж хочет, чтобы я получала оргазм! И я хочу! А у нас не получается, и в этом проблема. Заряд заканчивается...
    Уролог, что поставил мне вышеупомянутый диагноз, сказал что это не лечится, и что вероятность достижения оргазма нулевая. Последнее время пытаюсь возможными методами вернуть чувствительность: занимаюсь специальной гимнастикой, способствующей кровообращению (калоннетика), делаю упражнения кейгеля, и стараюсь (кажется, у меня получается) "перестроить" свою голову. Но я совершенно не уверена, что смогу справиться самостоятельно.
    К какому специалисту мне лучше обратиться?

  6. mrs. Psy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Самый первый специалист, к которому надо обратиться за помощью - Ваш муж. КУпите пособие по эротическому массажу, книгу по секс - терапии (в сети есть), поглядите на комплекс упражнений. Муж может научить Вас получать удовольствие. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы Вы получали оргазм. И если он готов потратить время на Ваше обучение чувственности. Если муж сам не берется за такое сложное дело, посетите вместе психолога и обсудите эту тему. Скорее всего, проблема Вашего оргазма лежит именно в плоскости взаимоотношений с мужем. Вы где-то чего-то друг другу не договорили... а надо бы.
    Урологу, сказавшему такое, отдельный привет. И поздравления с титулом господа бога и выдающегося психолога, а также большого почитателя женщин.

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Целиком согласен и присоединяюсь. Передавайте привет урологу и от меня также. У Вас типичная ятрогения в следствие непрофессионального поведения врача. Плохое кровообращение в органах малого таза здесь совершенно не причём. Причина аноргазмии в отношениях с Вашим мужем и возможно, в Вас самих (не в малом тазу, а в личности )

  8. Аватар для fancy Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за поддержку! Будем работать над проблемой, кажется на данный момент общий язык нашли с мужем. Но к психологу я все-таки обращусь, думаю, мне не помешает навести порядок в своей голове. Особенно если учитывать корни проблемы. Еще одного такого кризиса наша семья может не выдержать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •