Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, пожалуйста, помогите разобраться происходит ли овуляция
    от аделаида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, понять, что происходит в моей семье...
    от Оксана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:34
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:18
  5. Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит в моей семье. Женаты 13 л...
    от B. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.05.2004, 16:41
  1. B.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит в моей семье. Женаты 13 лет. Три года назад я забеременела, и в связи с пополнением семейства мы решили улучшить жилищные условия. Продали нашу маленькую квартирку и купили трехкомнатную, но пришлось переехать к моим родителям, т. к. новая квартира была в новостройке, а денег на отделку и обстановку на тот момент не было – нужно было отдавать долги. Живем уже три года у моих родителей. Мое терпение и силы уже на пределе – помимо трений с родителями, еще и постоянный « бытовой стресс» - теснота, квартира завалена хламом, которым, как водится, родители дорожат, а также огородным инвентарем и мешками огородных урожаев. Грязь, на малорезультатную борьбу с которой уходит все мое свободное от работы и забот о ребенке время. Я очень страдаю от отсутствия личного пространства и личного времени. Муж решает проблемы просто – старается поменьше времени проводить дома. Ремонт новой квартиры тянется очень медленно. Муж настоял, что большую часть работ он будет делать сам, т. к. наемные рабочие непременно схалтурят, обманут. Аргументы, что многие знакомые счастливо и благополучно знакомые живут в квартирах, отремонтированных наемными рабочими, и никому потолки на головы не падают, муж не воспринимает. Отдать должное мужу, он все делает очень хорошо, тщательно продумывает каждую деталь. Но время. .. Он работает, и ремонту может посвящать только два раза по полдня в неделю.

    Где- то с полгода назад ремонт уже вроде бы стал подходить к финишу, вернее, к той стадии, когда в квартире уже можно будет как- то жить. . И где- то с лета регулярно повторяется одна и та же ситуация. Муж клятвенно обещает, что в течение месяца мы переедем. Обещает взять отпуск, чтобы закончить ремонт (надо сказать, что за все время нашего брака муж ни разу, ни на одной работе не брал отпуска – все время боится, что за время его отсутствия его « подсидят» , подставят). В июле он взял неделю отпуска и вышел на работу через два дня. Затем обещался и не брался отпуск в августе, сентябре, октябре и ноябре. Бывало, муж договаривался об отгулах. Однако, накануне отгулов объявлял, что у него на работе есть мелкое, но очень важное дело, поэтому с утра он поедет на работу, а потом – на новую квартиру заниматься ремонтом. В результате, он проводил целый день на работе.
    И вот очередное разочарование. В начале декабря очередные клятвенные обещания мужа, что мы – « кровь из носу, любой ценой» - переедем к Новому Году и встретим НГ в новой квартире. Я спрашиваю – ты понимаешь, что это не осуществится, если ты не возьмешь отпуск или мы не наймем кого- то закончить ремонт? Муж – я все сделаю, я возьму отпуск. Я поверила мужу и сама договорилась на работе об отпуске в районе Нового Года, чтобы отмыть квартиру после ремонта и заниматься перездом. Отпуск мужа откладывался с каждой недели на следующую. Вроде бы с этого понедельника он уже гарантированно должен быть в отпуске – начальство разъехалось отдыхать, его официально отпустили и даже дали премию на новоселье. И опять двадцать пять – сверхважные дела на работе, требующие его непременного присутствия. Я понимаю, что переезд снова не состоится.

    Я не могу понять мужа. Почему он так себя ведет, что им движет? Может, он не хочет переезжать? Но это было бы странно – ему явно, как и мне, плохо у моих родителей, моя мама его ненавидит и откровенно хамит ему. Я уже думала, может у него есть другая, и он хочет жить в новой квартире с ней, а не со мной? Спрашивала его напрямую – если ты не хочешь жить в новой квартире со мной, скажи мне об этом прямо, и мы договоримся, я не буду портить или осложнять тебе жизнь. Обижается. Пожалуйста, помогите мне что- то понять.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш муж - трудоголик, для него работа, карьера (последнее в меньшей степени) - наркотик. Тут ничего не поделаешь. Успокойтесь, в его жизни действительно никого нету, кроме Вас, ребенка и работы. Это такой тип людей, как правило, неизлечимых. Поэтому придется ремонт и пр. брать в свои руки. Вы в отпуске? С утра поезжайте на новую квартиру, потребуйте, чтобы муж дал Вам задание по силам на время своего отсутствия (пока он на работу съездит). И вперед. Я, например, сама ремонт делаю (ну, небольшой: побелить- покрасить, обои поклеить), а муж - на подхвате (тоже на работе пропадает). И насчет рабочих убедите его, обещайте контролировать каждый шаг их, найдите по рекомендации знакомых. Договоритесь с родителями и предъявите мужу ультиматум: родители позволяют нам остаться только до Нового года, дальше они нас выгоняют (ну не так грубо, найдите слова).

  3. О!
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По- хорошему, вам двоим пора бы отдохнуть. Для ремонта надо нанимать строителей, т. к. самим можно делать только мелкий ремонт, иначе "работа" дома и на работе "съедает" желание полноценно жить. На данный момент оставьте мужа в покое (не напоминайте о ремонте, несмотря на жуткое состояние быта). Новогодние 10 дней можно посвятить совместному доделыванию вашей квартиры и скорейшему переезду.

  4. О!
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По- хорошему, вам двоим пора бы отдохнуть. Для ремонта надо нанимать строителей, т. к. самим можно делать только мелкий ремонт, иначе "работа" дома и на работе "съедает" желание полноценно жить. На данный момент оставьте мужа в покое (не напоминайте о ремонте, несмотря на жуткое состояние быта). Новогодние 10 дней можно посвятить совместному доделыванию вашей квартиры и скорейшему переезду.

  5. Ти_Ти_у_у
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ремонт - страшное стихийное бедствие. Когда- то мне пришлось 1, 5 года (во время беременности и пока ребенку 1 год не исполнился) прожить у родителей, а мой муж пытался делать ремонт. Пока не взяла дело в свои руки, не заставила со скандалом закупать стройматериалы, не приехала сама клеить обои, разгребать послеремонтный бардак (а муж даже не удосужился накрыть книги, когда стелили паркет! ). .. Думаю, мы бы до сих пор жили у родителей. Не понятно, что движет (точнее НЕ движет) мужчинами. Наверное, пора самой браться за дело - отмывайте квартиру и переезжайте, наняв грузчиков. Если в квартире есть санузел и основные грязные работы сделаны - значит, жить можно.

  6. Любчик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Или терпи до победного конца(ведь основное уже позади). Или, если у тебя есть ключ, закажи большущий грузовик, грузчиков (пока он трудится на работе)перевези все в новую квартиру, расставьте мебель, а потом позвони и сообщи ему о результатах. Уборка квартиры - мелочи. Жена ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО принимать решения самостоятельно, если обстоятельства делают ее жизнь невыносимой, а муж и ныне там. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •