Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Социальная фобия
    от Rinat в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.01.2006, 13:01
  2. Здравствуйте! У меня такая проблема как социальная фобия. Я боюсь выступат...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 03:09
  3. Док, социальная фобия это, понятное дело, нехорошо, но тем не менее, посове...
    от Clon в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 07:47
  4. Здравствуйте! Судя по всему, у меня социальная фобия. После окончания инст...
    от Полина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:11
  5. У меня социальная фобия - возникает паника при мысли о том , что задрожат р...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 13:38
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Судя по всему, у меня социальная фобия. После окончания института я уже 2 года не устраиваюсь на работу, боюсь разговаривать по телефону, страдаю легким заиканием, стесняюсь. Недавно в интернете нашла книгу "Социальная фобия. Путь преодоления", где предлагается самостоятельное пошаговое избавление от этой проблемы (когнитивная методика)и рекомендуется принимать препарат Моклобемид. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с моей проблемой и нужно ли принимать такой препарат, при том, что депрессией я не страдаю.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Полина!
    Можно, конечно, пробовать лечиться самостоятельно, но универсальных средств не бывает, особенно в психотерапии. В каждом конкретном случае необходимо находить свой, зачастую сугубо индивидуальный путь решения проблемы! Рекомендую вам обратиться к реальному психотерапевту или психологу для нахождения этого пути!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •