Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Негативные эмоции
    от сер в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 08.08.2005, 23:15
  2. Доктор, а всегда вредны- ли негативные эмоции? Надо- ли совсем от них отказ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 21:29
  3. Мне 25 лет. Всегда были сложности в общении: плохо выражаю эмоции, веду себ...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 23.07.2004, 12:05
  4. Запуталась совсем. .. Я была всегда очень трезвомыслящей девушкой, лидером ...
    от Надя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 03.07.2004, 04:09
  5. Мне 25 лет. Всегда были сложности в общении: плохо выражаю эмоции, веду себ...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 15:10
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, а всегда вредны- ли негативные эмоции? Надо- ли совсем от них отказываться?

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вредна зависимость от них. А если вы хозяин своих эмоций, то проблем нет. Хотите проявляете, хотите не проявляете, тогда всё хорошо.

  3. Хажилина И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Для полноты жизни человеку необходимы все эмоции и негативные и позитивные. Эмоции не возникают сами по себе. Он дают нам знать о том, что происходит в нашем организме и показывают какие наши потребности удовлевторены, а какие нет. ВСе эмоции - бесценный кладезнь важнейшей информации, которая необходима нам , чтобы выжить, удовлетворить свои глубинные потребности, правильно выстроить отношения с окружающими. например, радость свидетельствует об удовлетворенной потребности, злость служит сигналом, что твои права нарушены. Она - некий предохранительный клапан, который помгает ослабить эмоциональное напряжение, дает нам силы для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и т. п. Каждая эмоция , которая мы испытываем в жизни, помогает нам лучше ощутить собственные нужды и понять, удовлетворены они или нет. И если мы пытаемся отказаться хоть от одной из них, то отрезаем себя от важного источника информации. Избавиться от эмоций (в. т. ч. ) негативных невозможно. Их нельзя просто не замечать. Подавление эмоций (в т. ч. негативных)приводит к возникновению психосоматических заболеваний , нервозности, раздражительности. Поэтому негативные эмоции нужно научиться не подавлять, а правильно отреагировать (безопасно для себя и окружающих). Если хотите знать как это делать, можете мне позвонить т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Если вы не москвичка, пишите на е- maiil. МОи полные данны можно найти, нажав на красную надпись с ф. и. о.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, но ведь если у человека горе или ещё кака- нибудь проблема и он это осознаёт, то как он может выбирать проявлять или не проявлять, ведь он придаёт значение ситуации, а значит реагирует на неё. Если- бы можно было быть 100% -ным хозяином своих эмоций, то тогда человек, по моему, не захотел- бы никогда проявлять негатив.

  5. Хажилина И.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена! если у человека горе, как это не грустно, ему придется пережить всю полноту этих эмоций. Если он этого не сделает, то как я вам ответила у него возникнут другие проблемы. Есть период называемый "нормальное горе". НЕ даром по нашим традициям человеку дается 1 год на оплакивание ушедшего из жизни. Этот период считается нормальным. Если человек зацикливается в данном состоянии на более длительное время, то горе считается "патологическим". В любом случае если данные переживания чрезмерно тяжелы можно обращаться за помощью к психологу. Специалист помогает принять данную реальность, показывает для этого специальные психологические приемы. Также может помочь метод "Расстановки", когда ситуация отреагируется при помощи группы.
    А насчет эмоций из- за возникших проблем, один из способов- решение проблемы.

  6. И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи, как всегда, маловеры : -). Надо же, ГОД ГОРЕВАТЬ. .. Всё, уважаемые, зависит от нашего отношения! А отношение определяется верой! Разве будешь год горевать, если веришь в бессмертие души и реальность реинкарнаций! .. Почитайте- ка, Елена, что- нибудь положительное, например, Антарову "Наука радости". В идеале, любые отрицательные эмоции - "НЕПРАВИЛЬНЫЕ"!

  7. Ку
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И. , мы не знаем, существует- ли реинкарнация - это во- первых(очевидно, что человек уходит в НИКУДА), во- вторых - умирающий не хочет умирать, его жаль, в третьих - жаль расставаться с умершим. Даже если и есть Ваша пресловутая реинкарнация - это не утешение для тех, кто теряет близких. Вот.

  8. Хажилина И.И.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая И. Вы абсолютно не правы. Вера тут совершенно не причем. Я говорила о традициях, которые передали нам наши предки. Разве вы с ними не знакомы. И данные сроки 9 дней, 40 дней год, следуют из этих традиций. Если человек способен приянть уход близкого человека как уход в бессмертие и возможность реинкарнации- это прекрасно. К сожалению, таких людей и даже среди верующих не так много. Многие люди умом все понимают, но принять эту данность никак не могут.
    Насчет веры и негативных эмоций. Вы наверняка замечалм, что когда вы молитесь вам становится легче и все плохое и негативное уходит. Но это не значит, что вы не испытываете данные эмоции. Это значит, что вы эти эмоции отреагируете через молитву. ..

  9. Ку - для Хажилиной И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    "Но это не значит, что вы не испытываете данные эмоции. Это значит, что вы эти эмоции отреагируете через молитву. . ."

    - -- - Значит при сублимации эмоций, они(эмоции) всё равно остаются? Например, в экстримальных ситуациях человек ищет выход, что- то делает и, при этом если ему кажется, что он спокоен(умеет справляться со своими эмоциями), то это вовсе не значит, что в нём нет тревоги, волнений? Просто он сублимирует данные эмоции в действие?
    И ещё: А если человек может успокоиться, ничего не делая и никак не сублимируя эмоции? Это как понимать?

  10. И. - для Ку
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    + мы не знаем, существует- ли реинкарнация - это во- первых(очевидно, что человек уходит в НИКУДА), во- вторых - умирающий не хочет умирать, его жаль, в третьих - жаль расставаться с умершим. + Как сочетается МЫ НЕ ЗНАЕМ с ОЧЕВИДНО : -)) ? !? Я, например, ЗНАЮ. Умирающий не хочет умирать? Вы немного видели умирающих! .. Жаль расставаться? Да, тут Вы правы. Но год горюют только маловеры и те, кто думает только о себе! И дело не в реинкарнации (то, что она существует - общее место для эзотериков), дело в том, что у многих нет понимания - ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК.

  11. И.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Г- же Хажилиной. Вера, говорите, непричём? ? Традиции? ? А Вы знаете, ОТКУДА эти традиции взялись? Указанные Вами числа - периоды распада тонких оболочек человека. Если верующий человек не может принять уход ближнего, - это маловер! !! Правы Вы в одном: большинство людей живёт так, как будто не было События 2000- летней давности. ОТСЮДА и бездна отрицательных - неправильных! - эмоций. Поэтому не стоит демонстрировать кротких мыслей, уж извините.

  12. Ку - для И.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    . + Как сочетается МЫ НЕ ЗНАЕМ с ОЧЕВИДНО : - )) ? ! ? Я, например, ЗНАЮ.

    - -- -- Да неужели? ?: )А откуда? И почему все должны знать, если видно, что человек просто У- МИ- РА- ЕТ! Нет его, душа, может быть на тот свет улетает, а может быть и нет. .. Опять- же очевидно только одно: ЧЕЛОВЕК УХОДИТ ИЗ ЖИЗНИ! !! и всем это видно, и все это знают. А Ваша вера - это НЕочевидное, НЕ факт! Отсюда у людей и неверие. И это правильно, ведь вера без доказательств - полный абсурд! Можно верить в причинно- следственные связи потому, что нам это ДОКАЗЫВАЕТ сама ЖИЗНЬ, но то, что НЕвидно и НЕдоказано, то и НЕРЕАЛЬНО! Это всё можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ, но не знать наверняка! А пока человек уходит в НИКУДА и людям от этого тревожно, и, в первую очередь тревожно за уходящего и жаль уходящего потому, что он хочет жить(особенно молодые, дети), потому, что он хочет жить ИМЕННО в этой жизни(даже если предположить, что переселение душ существует) и быть вместе ИМЕННО с данными людьми из этой жизни и плевать ему на другие жизни потому, что о предыдущей он помнить не будет, да и будет он в следующей жизни совсем другим.

    Умирающий не хочет умирать? Вы немного видели умирающих! . .

    - -- - Ну если только умирающий стар или очень мучается от тяжёлой болезни. .. , но если- бы не болезнь, то он хотел- бы жить, понимаете? ХОТЕЛ- БЫ! И РАД- БЫ! Только НЕ может.

    Жаль расставаться? Да, тут Вы правы. Но год горюют только маловеры и те, кто думает только о себе!

    - -- -- - О себе? Да он рад был- бы перестать мучаться, но не может сразу это сделать. И ещё: если- бы я умер, то мне было- бы обидно, что обо мне не тоскуют, хоть какое- то время! Понятно? Ну что съел, И. ? Нереальный вы наш! )))))))

  13. И. - для реального Ку
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    + И это правильно, ведь вера без доказательств - полный абсурд! + Похоже, Тертуллиана забыли: ВЕРУЮ, ИБО НЕЛЕПО. : -))) + он хочет жить ИМЕННО в этой жизни(даже если предположить, что переселение душ существует) и быть вместе ИМЕННО с данными людьми из этой жизни и плевать ему на другие жизни потому, что о предыдущей он помнить не будет, да и будет он в следующей жизни совсем другим. + И всё неверно : -). И вспомнить можно, есть такие технологии, и точка отсчёта - ДУША, поэтому другим, но отнюдь не совсем : -)! + но если- бы не болезнь+ - это опять дамская логика, точнее, одни эмоции (неправильные). + если- бы я умер, то мне было- бы обидно, что обо мне не тоскуют, хоть какое- то время! + Всё не так! Наоборот, слишком часто ушедшая из тела душа МУЧАЕТСЯ, глядя на страдания ближних!

  14. Ку - для И,
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все Ваши доводы бездоказательны и именно поэтому люди НЕ верят, и слава Богу, что так! Даже если вспомнить можно, то какая разница, если в следующей жизни будешь уже совсем другим и с другими людьми и жизнь будет другая другая? .. Ценно то, что имеешь именно в ЭТОЙ жизни.

  15. И. - подводя итоги
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас, как у многих, неправильная система отсчёта. Отсюда и проблемы. Но это не страшно: все мы идём в нужном направлении : -)). До новых встреч!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •