Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Я с детства не переношу вида крови( скорее даже не самой кров...
    от Римма, 26 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 20:33
  2. Ув. Доктор ! С 10 лет меня мучает постоянная проблема боязнь темноты и как ...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:33
  3. Здравствуйте! Люди и доктор, у меня ПА и боязнь публики(уже и не помню, что...
    от Кто нибудь с этим справился?! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 21:42
  4. Уважаемый доктор! У меня своеобразная фобия - боязнь красного цвета, не пан...
    от Альбина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 20:50
  5. Здравствуйте доктор! У меня с детства гемафобия, т. е. боязнь крови. Вид со...
    от людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 16:38
  1. людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня с детства гемафобия, т. е. боязнь крови. Вид совственной крови меня не пугает, а вид чужих ран или травм вводит меня в обморочной состояние. Беспокоит то, что у меня растет маленький сын и травм не избежать, а я в нужный момент не смогу оказать ему необходимую помощь. Обычно, между тем, как я ощущаю приближение обморока и его наступлением, есть некоторое время, около минуты. Есть ли какие- нибудь методики саморегулирования, самовнушения или методы точечной акупуктуры или что- либо еще, чтобы справиться с этой фобией. У отца аналогичная боязнь крови. Спасибо

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть методы самовнушения и саморегулирования, только передать их суть через интернет не получится. Рекомендую обратиться к психотерапевту очно для распознания возможной причины такой вегетативной реакции и обучению методикам саморегулирования и самовнушения. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
    Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •