Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, у меня очень сильная депрессия от безысходности: год назад уда...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 19:35
  2. Скажите пожалуйста, что такое послеродовая депрессия, как она проявляется и...
    от ЮЛИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:01
  3. Добрый день, мне 43 года, сейчас жуткая депрессия, виню всех и всях врачей ...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 04:32
  4. Добрый день, доктор. У меня послеродовая депрессия , а может даже и хуже. Р...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.05.2004, 07:31
  5. Добрый день! Скажите, пожалуйста, маниакальная депрессия - это разновидност...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 16:24
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, маниакальная депрессия - это разновидность шизофрении? Передается ли она по наследству? Моя сестра вышла замуж, и только потом узнала, что её свекровь психически больна. Муж утверждает, что у неё всего- навсего депрессия, другие родственники говорят, что шизофрения. Сама она считает себя здоровой, хотя уже 9 лет на инвалидности по психическому заболеванию. Насколько это страшно для моих будущих племянников?

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По наследству передаётся лишь предрасположенность к психическому заболеванию. Всё- таки непонятно какой диагноз у вашей свекрови. Может быть маниакально- депрессивный психоз(МДП)? Мания и депрессия - это диаметрально противоположные состояния и одновременно не встречаются. Встречаются в виде различных фаз(сочетание сначала мания, затем депрессия или наоборот, или только депрессивные фазы). Для возникновения психического заболевания важное значение имеет психологическая среда в семье!

  3. andrei
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Dr Tolokonin, mania i depressiya vmeste mogut vstrechatsa . ved est triada depressivnaya i maniakalnaya. tak vot chelovek mozhet prebivat v glubokom stupore i imet maniakalnie misli.
    u narmalnih ludei [u menia vo vsakom sluchee]bivaet shto ot valneniya ne mozhesh sdvinutsa a misli priyatnie. pravda eto esche ne bolezn.
    kstati schizofreniya i MDP vrode bi tozhe vmeste vstrechayutsa no redko [mikst].

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •