Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ненавижу детей особенно младенцев. Есть любимый человек, который хочет ребе...
    от Юка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 29
    : 12.06.2013, 22:19
  2. я ненавижу детей своего мужа...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 13.05.2013, 17:08
  3. Здравствуйте, доктор! Дело в том, что я ненавижу детей, особенно вызывают ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 40
    : 05.03.2011, 18:51
  4. Здравствуйте! Эскалаторы в метро вызывают панический страх, особенно при с...
    от ОЛЬГА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 17:20
  5. Здравствуйте доктор! У меня проблема, дело в том, что я ненавижу(! ) приезж...
    от Таня (М.О.) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 10:37
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Дело в том, что я ненавижу детей, особенно вызывают какую- то слепую ярость маленькие дети лет до 10- 12, но не всегда я была такой. Если позволите, расскажу, прошу совета, может быть из данной ситуации есть хоть какой- нибудь выход?
    Самое страшное во всем этом, что я беременна!
    Мне 31 год, как видно по возрасту довольно "старшенькая", у врачей я называюсь "первородящей старшего возраста".
    Всегда себя считала самодостаточной и сильной женщиной, но как расскажет моя история далее, это совсем оказалось не так.
    Я ни разу в своей жизни не была замужем, а не была, потому что не хотела, нет, и внешностью Бог не обидел и умом, но. .. ..
    то любила безумно и как потом выяснилось "не того" человека, то активно "делала" карьеру и всю свою жизнь мечтала только о том, что если выйду замуж, то это будет на всю жизнь до старости, вот и искала себе подобного человека, с которым можно жить и одновременно сочетать друга, соратника и помощника.
    И, конечно, же, считая себя вполне цивилизованной и грамотной женщиной никогда не забывала о контрацепции, но вот в тридцатилетний свой год я повстречала человека, вполне подходящего на роль мужа и отца моих будущих детей. Было все, и предложение руки и сердца с кольцами, рестораном и цветами, желание любить только меня и до конца жизни, ну разве не об этом я всю свою жизнь мечтала? ! До свадьбы было решено пожить вместе, чтобы понять, как оно будет потом. Ему 35 лет, был женат 2 раза и в обеих браках не было детей (причина в здоровье женщин), о детях мечтал самозабвенно, причем было поставлено условие, что мне до свадьбы обязательно нужно забеременеть. Я, признаться, очень переживала, чтобы у меня с детородной функцией все было в порядке и не доверяла ему, « ведь не могут же две женщины подряд иметь проблемы» , - думала я и вполне разумный ответ – значит причина в нем!
    На время нашей совместной жизни я решила, что причина в нем и средства контрацепции решено было исключить, тем более, думала я, что человек мечтающий о ребенке никогда не уйдет от собственного детеныша сознательно, значит не оставит меня и чтобы ни случилось все равно он будет со мной.
    Это случилось, совсем скоро и как оказалось, что и я и он совершенно оба здоровы, я констатировала факт своей беременности, не скажу, что испытала радость, скорее всего это был шок, паралич, нервы, слезы и непонимание почему это могло произойти, ну прямо как в дет. саду, скажите вы и будете правы, потому что я взрослая и грамотная женщина буквально растерялась. Меня успокоил, конечно, он, только рождение и на этом обсуждение темы закончились. С наступлением беременности очень изменилась моя жизнь, начиная с работы, руководство как узнало, что я в интересном положении резко сократило мне заработную плату, в связи с тем, что уволить не могли по закону, нужно чтобы я ушла сама, вот и предприняли соответствующие меры. Нагрузка увеличилась вдвое, но как говорится, не нравится – не работай! Я постоянно за рулем (офисная машина), очень стало тяжело передвигаться по городу в жару летом, тем более, что работа находится в часе езды от дома. Все свои планы на отпуск и на дальнейшую жизнь резко пришлось пересмотреть, было трудно, но помог мне в этом он.
    Но… когда моей беременности было уже почти 4 месяца, он ушел, ушел быстро, ничего не объясняя со словами « не нужна мне не ты, не твой ребенок! ». Ушел и больше ни слуху ни духу, ВСЁ. На этом мой роман с мужчинами был закончен, после этого была длительная и затяжная моя болезнь, месяц я провела на больничном, нервы, слезы плюс еще в 40 градусную жару я умудрилась заболеть тяжелейшим простудным заболеванием. А самое страшное, что произошло – это изменение отношения к моей беременности у меня самой, и собственно именно поэтому я и пишу к вам, – оно резко стало отрицательным, беременность вызывает ненависть, еще не рожденный ребенок вызывает такой шквал ненависти, что…
    Я никогда не думала, что буду именно такой. Не могу лицемерить и говорить, что я его обожаю, но с его зачатием в моей жизни сплошь и рядом только неприятности, начиная с работы и заканчивая личной жизнью. Ходила, конечно же, по врачам, в надежде избавиться, но дело в том, что мое состояние здоровья настолько плохое, что ни ОДИН (из пяти) врачей не взялся за мои настаиваемые искусственные роды, у меня очень серьезные проблемы с глазами, была операция, миопия высокой степени и прочее, вообщем после нескольких обращений к врачам по поводу "избавления" меня никто не хотел делать искусственные роды, а уж резать на раннем сроке и подавно. Сейчас срок 31 неделя, я ненавижу СЕБЯ за безрассудство, мысли о самоубийсиве превратились в панацею, я ненавижу ребенка, который внутри, я ненавижу всех детей, особенно маленьких, которые встречаются мне в жизни, сейчас жизнь похода на ад, жду не дождусь, когда наконец- то ЭТО вырежут как злокачественную опухоль, ненависть не проходит, что только я не пыталась сделать и как только я не пыталась от нее уйти - НЕ МОГУ, все обстоятельства против ребенка, немного о материальной стороне, Я ОДНА, абсолютно, живу на съемной квартире, подруги, которые были все разъехались по разным странам, на работе? сотрудники? спят и видят, когда я наконец- то уйду и освобожу место, уже не говоря о том, что с таким пузом разумеется мне до сих пор приходится работать, о компенсации на декрет не может быть и речи. Любви к ребенку нет, только с каждым днем крепнет ненависть, многие знакомые меня искренне не понимают, да я наверное и сама бы не поняла подобного мне человека, окажись я не в своей ситуации, а « со стороны» . Очередное УЗИ у меня вызывает только ярость, ненависть к себе за безрассудство и отвращение к тому телу, которое внутри меня. После. .. я прохожу домой и отчаянно колочу себя кулаками в живот и думаю, ну вот почему? почему у всех выкидыши или там какая- нибудь патология, а я оказалась такой вот на редкость дееспособной? Где та самая радость материнства? Я прочла уже гору книг, пытаясь справиться с этим, физиологи говорят, что только в процессе кормления грудью вырабатывается тот самый гормон материнства, но при кесареве сечении, а у меня показания только к нему, молоко не сразу приходит, да и потом я понимаю, что глупо полагаться только на один какой- то гормон, который разовьет любовь к собственному ребенку, уж если ее нет сейчас и она не появляется, то вряд ли появится.
    На своей жизни в настоящее время я просто поставила крест, кому нужна беременная женщина, зачем делать макияж или пытаться хорошо выглядеть? В сказки, про то, что люди находит свою вторую половину как с детьми так и нет я не верю. Уж если мужчинам не нужны свои дети, то чужие и подавно. Такого морального, эмоционального и физического состояния как я испытываю сейчас я не пожелаю даже самому злейшему врагу.
    Я разговаривала с некоторыми своими знакомыми, замужними дамами и имеющими детей и честно признались некоторые, что и у них возникали подобного рода чувства по отношению к ребенку, но муж и семья как- то сглаживали это. А что же мне делать сейчас? Я ненавижу себя и ребенка! И уж конечно же никогда бы не хотела обрекать ребенка на воспитание матери- одиночки, прекратить ненависть и покончить с этим раз и навсегда или же все- таки решиться с ненавистью на рождение? Я понимаю, что это моя жизнь и решение принимать мне, но все- таки, может быть, есть выход из сложившийся ситуации? Ходила я и к психологу, но поход вызвал только еще большую ярость, одна, т. е. психолог со мной картинки видетели рисовать собралась, я послала ее подальше и вылетела из кабинета нашла другую, она тоже завела бесебу на тему типа, ну пройдет, не переживайте - это гормональный всплеск и т. д. вообщем на этой затее я потеряла 40 долларов и решила больше не ходить к "психологам", видимо, действительно, кроме меня самой никто не может мне помочь, выход - только суицид? Жизнь не справедлива, это приходится признать, я сама выросла бех отца и в своей ситуации просто не вижу выхода.

  2. Willi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елен, давайте так - есть данность, которую вы измените не можете - это малыш. .. ненавидите вы не детей, а себя в детях. .. свое детство, от которого в подсознании остались воспоминания о нелюбви или недостатка любви, и которые сейчас так ужасно трансформировались в вас в период гормональных изменений. .. позвоните здесь доктору Киселевой или доктору Хажилиной (их данные вы найдете, нажав красную их фамилию). .. думаю, что вы измените свое мнение. .. только вот не так быстро, как хотелось бы. .. и это. .. вы не виноваты, что все так сложилось и что люди вокруг предали вас. .. но не предавайте малыша. .. он маленький и он не может защититься от злобы и насилия вашей, вызванной злобой и предательством окружающих. ..

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Родите и отдайте на усыновление. Бездетные будут только рады, и Вам грех на душу не брать.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Позвонить не могу, я не из Москвы, очень очень из далека, из СНГ. И что значит "не предавайте? !" если я его ненавижу! !! !! и никто его не просил вообще появляться на свет! его никтоне ждет и он никому не нужен, а мне так тем более! !! ! "маленький, беззащитный", я где- то это уже слышала! по- моему у "второго" моего психолога, фу как противно, нельзя путать слащавые сантименты с добротой! !!

  5. Explorer
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    - -- "и никто его не просил появляться на свет"- тогда предохраняться надо было. Отдайте на усыновление и точка. Вы даже с психологом поработать не способны ради маленького ЧЕЛОВЕКА внутри вас))))Хотели всего лишь мужчину удержать такими средствами? Но это прописная истина, не удержишь, ушел он не из за беременности, а из за вас. Отдайте ребенка, рядом с вами не уютно даже на расстоянии. ..

  6. Клеопатра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, сходите в церковь. .. .

  7. Олеся
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Отдай мне и забудь обо всем, у меня ему будет не плохо, а своих детей иметь не могу. Пиши sangrija@yandex. ru

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, возми себя в руки. В жизни бывают вещи и похуже напр. моя знакомая, которую изнасиловали проходимцы какие- то, решила оставить ребенка, лишь потому что медики раньше признали ее бесплодной и это ее ед. шанс иметь детей.
    Не нужен вам ребенок - отдайте на усыновление, доброе дело сделаете, а вообще мне странно - почему вы не ищите родственников вашего "мужа"? НИ его мать ни семью, можете ведь и на алименты подать и на моральный ущерб. Сидеть надувшись как лягушка, на весь мир и скворчать легче всего, делать надо, что- то делать. ..

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На алименты пробовала подавать, но нужно сначала установить отцовство, брака- то зарегистрированного не было, для установления отцовства деляется анализ ДНК, а эта дорогая процедура и денег на нее нет - суд отказал, я обращалась, его родители меня не признают и никогда не признавали, особенно мать, она признает только его бывшую жену и точка, а моральный ущерб доказать достаточно проблематично - я узнавала и это, но можно довазать, чтобы его доказать нужны деньги на адвокатов и т. д. а так все бессполезно! И никого я не хотела ПРИВЯЗЫВАТЬ ребенком- то! зачем? если бы хотела, то нашла бы другого! Я ПРОСТО НЕАНАВИЖУ ДЕТЕЙ, а от ребенка откажусь, в роддоме, и все.
    Но не знаю, прощу ли я себе это или нет, но это уже мои проблемы!

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    На алименты пробовала подавать, но нужно сначала установить отцовство, брака- то зарегистрированного не было, для установления отцовства деляется анализ ДНК, а эта дорогая процедура и денег на нее нет - суд отказал, я обращалась, его родители меня не признают и никогда не признавали, особенно мать, она признает только его бывшую жену и точка, а моральный ущерб доказать достаточно проблематично - я узнавала и это, но можно довазать, чтобы его доказать нужны деньги на адвокатов и т. д. а так все бессполезно! И никого я не хотела ПРИВЯЗЫВАТЬ ребенком- то! зачем? если бы хотела, то нашла бы другого! Я ПРОСТО НЕАНАВИЖУ ДЕТЕЙ, а от ребенка откажусь, в роддоме, и все.
    Но не знаю, прощу ли я себе это или нет, но это уже мои проблемы!

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, не в детях сейчас дело и не в любви к ним, не позволяй этой дряни вытирать ноги об тебя, покрутись, придумай что- нибудь - займи денег, проведи ДНК экспертизу, - "сладкая" жизнь этому м. .даку будет обеспечена, это тот вариант когда есть смысл бороться за свое поруганное достоинство, если ребенок точно его - можно добиться содержания на всю жизнь. Знаю много похожих ситуаций, только там женщины активно боролись за свои права.

  12. Jane
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вас бесит, что Вас "кинули" - такую взрослую и самостоятельную. Вы ненавидите своего "бывшего" и малыша как его частичку (а если будет девочка? ). Если Вы не в силах изменить свои чувства (по факту Вы сеичас - такая взрослая и самостоятельная - мстите беззащитному существу за то, что "просчитались" с его отцом - малыш внутри ведь все чувствует. Представляю, какои безисходныи ужас он или она сеичас испытывает((((((( ) и перестать считать себя оплодотвореннои Рипли из "Чужих", то, деиствительно, оставьте ребенка в роддоме или Олесе. А то потом в порыве ненависти, когда малыш будет тянуть ручки и пытаться обнять маму, еще швырнете ребенка об стену головои. .. . : ((((((( мстя за свои разрушенные планы. .. А РАЗВЕ РЕБЕНОК ПРОСИЛ ВАС ЕГО ЗАЧАТь ? ?

  13. Аннушка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы точно решили отказаться от ребенка, займитесь подыскиванием будущих родителей для него прямо сейчас, поползайте по Интернету, помотрите все сайты по теме связанные с адоптацией детей. В вашем случае не будет никаких сложностей, если ребенок здоровый, так что не ждите а пока есть время ищите ему родителей - и самм отвлечетесь от суровых будней и дело сделаете.

  14. Любчик.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Аж мурашки пошли по коже, сколько ненависти к ребенку и к себе. Лена, у Вас полная духовная патология. Толька сила Божья может Вам обрести человеческое лицо. Плач, кайся, умоляй Господа о помощи. Спасайся, дорогая. Ищи помощи в церкви, попроси о беседе с батюшкой. Только сделай первый шаг, а потом все начнет устраиваться. Пиши.

  15. Лина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, а давай чуток пообщаемся пиши мне nenjufar@rambler. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •