Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.12.2012, 18:52
  2. Ответов: 8
    : 31.07.2004, 14:24
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 08:18
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 20:06
  5. Прививка от дефтирии
    от Yurii в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.07.2003, 00:18
  1. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Начало в теме нехватка воздуха. Извените конечно но я хочу продолжить эту тему так как ни чего нового я не узнал.


    Кардиолога я посещал после того как меня первый раз выписали, по таму как мне не стало легче, это уже было в другом городе где уже врачи получше, кардиолог послушал померил давление прописал недельку попить таблетки типа Атенолола сказал в институт не ходить, отдыхать через неделю пришел к нему он опять послушал давление померил в тот момент оно оказалось нормальным, и выписал меня. Мне легче от этого не стало я спросил совета у тети каторая живет в этом городе она обещала помоч и повела меня опять в больницу к ревматологу там теже процедуры поделали плюс ЭКГ на котором всё было в норме ну и положили меня на обследование в ревматологию та еще две недели пролежал на дневном. Делали ЭКГ УЗИ всех органов кроме щитовидки Эхо кордиограмму сердца проверяли сосуды анализы крови мочи все было в порядке как сказал врач незачто зацепиться, а мне то плохо. Врач сказал что это скорее всего нервы и рекомендовал попить Ново-пассит и Грандоксин плюс терпение время выличит. Говорил что меня даже в кардиоцентр несчем отправить, Эхо показало что есть вероятность какихто не значительных отклонений которые по его словам практически у всех людей могут подозреваться в общем ни чего нет. На счет легких так мне их два раза делали флюрографию когда лежал первый раз и потом обращался в больницу которая лечит заболевания связанные с легкими на обоих все было нормально.
    Вот такая вот неразбериха.
    Виктор

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Виктор. Если можно, то напишите пожалуйста ваши симптомы и когда в последнее время вы болели и чем?
    Буте здоровы





  3. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте, Виктор!

    Дело в том, что есть болезни органические, т.е. связанные с поражением того или иного органа, и функциональные, когда органы здоровы, но есть расстройство их регуляции со стороны центральной нервной системы. Судя по вашим словам, у Вас не нашли никакой серьезной патологии сердца и легких. Т.е. скорее всего у Вас именно функциональное расстройство центральной нервной системы. Эти болезни тоже очень неприятные, но несмертельные. Прежде всего надо изменить образ жизни - соблюдать диету с ограничением животных жиров, сахара, соли, заняться систематическими физическими тренировками - ходьбой, бегом, плаванием, велосипедом. Следует отказаться от алкоголя и курения, не сидеть много за компъютером и т.д. Хороши в таких ситуациях и легкие успокаивающие средства, например КОАКСИЛ. Попринимайте его 3-4 месяца и Вы наверняка почувствуете облегчение. И еще. В нашу переписку периодически вклинивается некто Xomo. Не слушайте его. Он не имеет никакого отношения к медицине и пишет одни глупости. Скорее всего его самого надо лечить.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  4. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Люди оставляйте пожалуйста комментарии если вам знакомы эти проблемы и как с ними бороться. Спасибо.
    Виктор

  5. Солька
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень и очень знакома эта тема.
    Когда я впервые обратилась к врачу у меня были следующие жалобы:
    временами ощущения, что сердце "выскочет", пульс выше 100; затрудненное дыхания;
    давление скачет; головлкружения резкие;
    постоянные сильные головные боли, сопровождающиеся прияходящими нарушения слуха, зрения;
    нарушение речи, координации, походки, памяти, внимания, прочее.
    После таких веселеньких пары месяцев организм и я впали в депрессию, серьезную.. с боязнью людей и открытых пространств. Так весело мне никогда не бывало.. Сил не было вообще. Поставили потом астено-ипохондрический синдром. День-ночь перемешались, какое-то понимание окружающего временами напрочь отсутствовало, люди казались странными..
    Мне прописали Коаксил 2 месяца. Как узнала, препарат мягкий - думаю, мне нужно было что-то сильнее. Первые 2 месяца мне вообще не ощущалось эффекта от препарата, от чего впадала в депрессию еще глубже. Но на 3-ий месяц заметилось: более слабые головные боли и реже, улучшение сна, выравнивание работы сердца, давление, настроения. Приступы страха временами случаются и острые, но гораздо лучше чем было.
    Если бы ответил врач - как долго принимать можно Коаксил и что помогает от приступов страха и боязни, плаксивости (Фенибут не сильно в этом помогает, а Седуксен помогает, но боюсь привыкнуть и от него "развозит") - была бы очень благодарна. Мой врач в отпуске. А Коаксил не знаю, как долго принимать. Слышала можно и до 6 месяцев, т.к. боюсь рецидива депрессий и сосудистой лабильности. Однако как нужно снижать дозу? Пью 1т 3 р в день. Снижать до 1/2 3р в день? Или дождаться полностью исчезновения всех беспокойств и приступов? И как восстановить функции памяти, внимания.
    спасибо!

  6. Аватар для romirons Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте Виктор у меня такая -же проблема как и у Вас с 21 февраля 2003 года мучаюсь и не знаю от чего. Симптомы такие-же как у Вас, патологий никаких врачами не обнаружено, был направлен к психотерапевту, прошел курс лечения, но легче стало не на много. По прежнему приступы нехватки воздуха, прокалывает в груди, кружиться голова при физических нагрузках нехватка воздуха усиливается, и такое чувство будто сейчас умрёшь, очень страшно, но когда дыхание востанавливается всё приходит в норму, раньше со мной такого небыло я профессионально занимался спортом, но потом бросил из за травмы. Хотелбы узнать о Вашем состоянии на сегодняшний день, есть интересная версия объяснения.

  7. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Именно на сегодняшний день у меня так сказать опять обострение в плане нехватки воздуха, примерно после нового года но и до него периодически бывала такая же фигня, аналогично при физических нагрузках как бы усиливается.
    Вот сейчас я сижу и периодически пытаюсь глубоко вдохнуть но не всегда насыщаешся.
    Ты говорил что у тебя есть какое то объяснение этому, поделись соображениями может вместе разберемся.
    Спасибо что заинтересовался а то эти доктора ни чего толкового не говорят даже здесь, я уже раз третий поднимаю эту тему но ни чего новаго он не говорит в принципе ты и сам читал.

  8. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Я вижу что эту тему очень много просматривают а комментарии и свои соображения не оставляете мне ведь тоже интересно ваши мнения!!!!!!!!!!

  9. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    Мне знакомо ощущение "нехватки воздуха", но я от этого просыпалась по ночам. Пульс заметно замедлялся. Рекордно-минимальный пульс при таких приступах был 38 уд/мин. (для меня норма - 56-60). Было очень страшно снова засыпать (а вдруг, не проснусь? ) Ходила по врачам - у каждого свои рекомендации. В результате для себя решила, что надо позвоночником заниматься - в нем проблема. Виктор, вы не пробовали сходить к костоправу, остеопату? Может, они Вам смогут помочь? А еще есть чудная методика рыдающего дыхания. Попробуйте - хуже не будет.
    Удачи

  10. Аватар для peskov_viktor Опытный
    сообщений
    22
    Спасибо Елена. Я уже неоднократно ходил по таким людям конечно есть позвонки не на своем месте и их вправляли но пока не слишком заметно.
    Если Вы прочитаете мой ответ, то можно узнать насколько Вам это помогло ?
    Спасибо за ответ!!!
    Виктор

  11. Аватар для romirons Новичок
    сообщений
    3
    ребята знаете на самом деле в чём секрет, во всем виноваты черные силы, неведомые нам ( это не шутка) . Так что молиться больше надо, а то пропадем.

  12. Аватар для romirons Новичок
    сообщений
    3
    и не какие врачи не помогут!!!

  13. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    Виктор, я про рыдающее дыхание узнала совсем недавно. Мне оно помогает при головных болях (другое пока ничего не беспокоило). А сердце перестало болеть само собой (без помощи врачей) . И все же, мне кажется, у Вас, действительно, проблемы или психо-соматического характера, или с позвоночником.
    Удачи

  14. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    До нечистой силы и опиума для народа договорились! Поздравляю!
    Проблемы с дыханием бывают многих типов. Принципиально их два:
    1. Со структурными нарушениями дыхательной системы.
    2. С регуляторными нарушениями дыхательной системы.
    Если структурных нарушений нет, то - это регуляторный тип.
    Регуляторные нарушения дыхания тоже бывают разные.
    Самое частое нарушение регуляции дыхания - храп во сне.
    Весьма часто - бронхиальная астма, когда затруднен выдох.
    Менее часто - синдром ночного обструктивного апноэ, т.е. короткие остановки дыхания во сне. Чаще бывает в пожилом возрасте и у сердечников. Иногда требует лечения.
    Тоже весьма часто - психосоматические нарушения дыхания, за рубежом это называется: панические атаки.

    Судя по описаниям, имеет место паническая атака.
    Как это лечить?
    Нужно жениться, завести любовницу (любовника), родить ребенка, перехать в другой город, сменить работу, отдохнуть от интернета по ночам! Вот в чем лечение! Займитесь собой. Чтобы не болеть, нужно полноценно жить!!!!

    Медикаменты. Коаксил - очень слабый антидепрессант.
    Наиболее эффективны: ципрамил, серталин, пароксетин, флувоксамин (названия международные). Но никакой антидепрессант окончательно не поможет, если не решить глобальные проблемы в жизни!

    У меня была пациентка с бронхиальной астмой, которой я купировал приступ тем, что просил ее покурить в моем присутствии. Ей не хватало в жизни общения. Возможность пообщаться устраняла у нее все признаки болезни.

    Приглашаю посетить сайт с моими лекциями для кардиологических пациентов.

    Спасибо.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  15. Itera
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Если это не приступ какой - то болезни, а обыкновенная паническая атака, то беспокоится особо не о чём. Достаточно не обращать на это внимание ( это трудно, но возможно) и со временем оно само пройдет. Проверено на соственной шкуре

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •