Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здарвствуйте, я знаю что я не по адресу но я никак не могу разрешить свою п...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 05:14
  2. Во мне остался презерватив. Но я его не чувствую, и не могу найти. Знаю, чт...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 00:12
  3. здарвствуйте, я знаю что я не по адресу но я никак не могу разрешить свою п...
    от КАТЕРИНА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 09:36
  4. Здравствуйте, не знаю по адресу ли обращаюсь, никак не могу найти ответ на ...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 21:47
  5. Я никак не могу найти свое место. Я не знаю чего я хочу, я не знаю что у ме...
    от Вадим в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.05.2004, 06:55
  1. Вадим
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я никак не могу найти свое место. Я не знаю чего я хочу, я не знаю что у меня лучше всего получается, я не знаю чем конкретно заниматься. Не знаю, чего ждать в будущем. Я потерялся, жизнь прыгает гигантскими скачками, я не могу найти время, чтобы остановиться и подумать над всеми вопросами. Моя голова - это мусорка недосказаных идей, недодуманных мыслей, непринятых решений. Я не знаю, кто я, к чему стремиться, чего добиваться. Я не могу подумать над этим, потому что нет времени. В глазах родственников и друзей сложилось определенное представление обо мне, как о человеке который несомненно должен получить техническое образование. Да и сам я как- то попал в струю и никогда ни о чем другом не задумывался. Но, в тоже время, у нас в семье кроме брата нет ни одного технаря. Почему у меня всегда за гуманитарные и естественные предметы были только хорошие оценки, а с точными науками некоторые проблемы? Почему я вовремя не задумался о том, чем мне заниматься в жизни? Все эти мысли и деяния давят на меня как многотонный пресс. С каждым днем, неделей, месяцем этих мыслей скапливается все больше и больше. Почему? Может мне надо изучать гуманитарные предметы, или экономику? Уже слишком поздно об этом думать. Так что же делать? Куда деваться? Убегать, оставлять всё и вся? Объясните мне. .. Я запутался, я не знаю ничего. .. .. .. .. .. .. .. .. .Слишком много лежит на мне неисполненных обещаний, несделаных дел, неоправданых надежд. .. .. .. .. .. .. .. .. Или мне умереть? Может это будет выход. Мне не с кем говорить на эту тему. Я могу все бросить, уехать в другой город, начать новую жизнь. Но будет ли это выходом. .. .. Скажите мне.

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, Вадим, Вы даете! "Слишком поздно об этом думать. .. " Милый, тебе 98 лет, что ли? Понятно, посадили учиться, не соскочишь, армия и т. п. Ну не до такой же степени, чтобы полностью потерять себя. Советую: взять академ, устроиться работать подальше от родителей и как можно более финансово и морально независимо. Работа должна быть серьезная, например, санитаром в больнице. За полгодика все в головке устаканится. Разберешься, куда двигаться и желания и приоритеты прояснятся.

  3. serge
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю. Помню сам был таким. . Тоже пихнули в ВТУЗ причем галимый такой, не учеба а бардак. Дотянул я до второго курса, дамая, что проблема во мне, что тоже типа умереть - это выход. И в другой город я собирался уезжать, в СПб. Но потом, уже на грани, сказал "стоп! ", хочешь строить жизнь, так СТРОЙ, МАТЬ ТВОЮ! !! Взял волю в кулак и бросил непосильным трудом оконченный первый курс, взял академ, зная, что уже не вернусь. Нашел в своем городе хороший факультет в хорошем ВУЗе, сейчас вот учусь на первом курсе. Сейчас у меня появились и планы на будущее, и желание учиться и просто хорошее настроение. Послезавтра очередной экз. , пожелайте мне ни пуха. И ты, Вадим, прекращай метаться внутри головы. Ты родился, чтобы найти себя. И ТЕБЕ решать, что это и как этого достичь. Начать с нуля - это не поражение - это смелейший шаг. Ты дошел до отчаяния - знячит пружина натянутя, и её потенциальной энергии хватит чтоб пробить любую стену. Занимайся тем, чем хочешь и почитай "Алхимик" П. Коэльо, там как раз про это.

  4. Бухаров Я.М. 21 января 2004 20:59:28 Здравствуйте,
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вадим! Вам уже дали здесь очень дельные советы, могу лишь добавить к ним маленькую рекомендацию: прежде, чем принимать серьёзные решения, вроде тех, что Вам посоветовали Наталия и serge, уединитесь с самим собой дня на три (например, возьмите больничный). В эти три дня настрого запретите себе общаться с кем бы то ни было даже по телефону, читать, смотреть телевизор, слушать музыку и т. п. - одним словом, лишите себя всех привычных способов занимать своё сознание. Это упражнение заставит Вас по- серьёзному задуматься о своей жизни - ведь ничто не будет Вас отвлекать. В этом случае Вы сможете сами, не оглядываясь на обыденные дела, принять по- настоящему обдуманное решение - и приступить к построению своей жизни именно таким образом, который принесёт Вам удовлетворение.

  5. Наталия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня Вадим та же проблема, незнаю чем заниматься, в чем мое призвание, на кого учиться? ? Ну наверное все таки у меня будет время подумать, я так считаю, значит еще не пришла эта мысль, еще я не созрела. .. .хотя уже 24 года. у меня была специальность учитель английского в институте, но когда я переехала в другую англоязычную страну, то мне моя специальность больше там не нужна, анг- яз я знаю, а на кого в дальнейшем учиться не могу понять, ничего в голову не приходит. .. .но мысли что- бы себя убить не возникало. .. .просто подожду немного, поработаю пока, потом само придет. .. .

    и вы тоже. .. .зачем так убиваться. .. .значит еще к вам придет эта мысль, эта идея на кого учиться, что в жизни делать. .. .Ван Гог например только в 27 лет понял , что его призвание быть художником. ..

    не отчаивайтесь. .. .. .. .удачи! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •