Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем! Хочу спросить совета у психолога и девушек, что услышат меня з...
    от Тимур в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.07.2004, 15:38
  2. Добрый день! Мне срочно нужен совет психолога! Суть в следующем: Я женат. Ж...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 28.07.2004, 01:22
  3. Напомню коротко суть вопроса: Здравствуйте, доктор, мне 55 лет, вес 79 к...
    от НАТАША(вопрос вдогонку) в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:15
  4. Хочу спросить совета психолога. Понимаю, что суть вопроса будет поверхност...
    от Весна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 04.06.2004, 17:00
  5. Здравствуйте, доктор! А уже вас спрашивала недавно. Суть вопроса была в том...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 18:43
  1. Весна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу спросить совета психолога.
    Понимаю, что суть вопроса будет поверхностна, но и глубокий подробный ответ без личной консультации, я так понимаю, получить не удастся. Поэтому хотя бы какой- то.
    У меня не складываются отношения с мужчинами.
    Во- первых, часто не доходит даже до секса, меня начинает раздражать в мужчине слишком многое. Во- первых, "динамо", зачем брать у девушки телефон, чтобы мариновать ее 3- 5 дней? Почему нельзя позвонить вразу? Я сразу записываю такого претендента в черный список. Ради чего он набивает себе цену, он думает, что я дез динамо его не полюблю? Так добивается обратной реакции.
    Или после некоторого времени общения пропасть. .. Тоже "отличный" ход. Набивание цены. ..
    Сама динамить не могу, потому что я за искренность. .. В общем, я не знаю, что мне делать.
    И еще моя проблема - ревность и боязнь потерять человека, я извожу себя подозрениями, проверяю мобилку, электронную почту и карманы. ..
    Если не нахожу ничего, ору как в анекдоте что- то типа: да у тея даже все любовницы лысые раз волос нет на пиджаке!

    Скажите, как перестроить себя? Как построить полноценные отношения с мужчиной? Как научиться любить меньше и не давить своей любовью? Этому учат?

  2. Стася
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы как- то по мужски думаете: так по- моему мужчины о женщинах говорят! !! А женщины НАСТОЯЩИЕ! !! ! страдают от избытка внимания! !!

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Весна, Ваша любовь проявляется в каком- то гипертрофированном чувстве собственничества и подозрительности. Почему- то Вы ждете предательства от мужчины. Вопрос Ваш должен стоять не "Как научиться любить меньше", а как научиться доверять мужчинам и расслабляться в отношениях. Почему Вы думаете, что мужчина не звонит потому что набивает себе цену или он неискреннен? Может быть он просто занят или Вы ему, извините, не интересны. Мне показалось, что Вы слишком привязываетесь к мужчинам и не даете ни себе, ни им свободы для личной жизни. Это чувствуется очень сильно, я думаю именно по этой причине у Вас пока не получаются отношения - мужчины пугаются такого "набрасывания" и "закабаления", что в общем, объяснимо. По поводу обучения: отношениям участся на примере своих близких людей, окружения. Видимо, Вас именно таким отношениям научили. Переучиться можно у психотерапевта или встретив мужчину, которому будет интересно Вас переучить. Удачи!

  4. В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну Вы и монстр. Не дай Бог такую встретить! ..

  5. Весна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лене:
    Почему жду Предательства? Я пытаюсь анализировать свою жизнь как психологи - мои родители развелись из- за измен отца, может поэтому? Еще я боюсь длительных отношений, кажется есть такая фобия. Почему? Да потому что в первый месяц знакомства он смотри в глаза и нежно поглаживает, говорит ласковые слова, а через полгода сижу и думаю: а раньше он нежнее смотрел, а раньше он бы такого не сделал/ не сказал. .. Эти мысли меня убивают, я начинаю думать о том, что, навернео, он меня меньше любить стал, или у него другая появилась. .. Появляется раздражение, даже злость. Потом выгоняю его и рыдаю неделю не вставая, а потом все повторяется. .. но уже с новым человеком. .. Я не хочу так больше, сценарий уже затерся до дыр, я устала от этого!
    Вы написали, что
    / /Вы слишком привязываетесь к мужчинам и не даете ни себе, ни им свободы для личной жизни. / /
    Я всегда думала, что "личная жизнь" должна остаться в стороне когда есть любимый человек. .. Видимо, я ошибалась. ..

  6. Весна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Стасе:
    женщины страдают от избытка внимания? ??
    Боже, как я Вам завидую.
    за свою 25- летнюю жизнь я получила отсилы 5- 7 букетов, и то штуки три из них были без повода, остальные или на день рождения, или на 8 марта.
    мне никто никогда не обрывал телефон и не пел песни под окном.
    Меня никогда не ревновали! !! !! !!
    К какому врачу идти? ?? ?? ?? ? Вы меня убили, просто убили.
    Скажите, это лечится или лучше пристрелиться?

  7. 1Стася
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я почти ничего о вас не знаю. .. возраст, положение, душевное состояние: НО могу сказать одно: все делайте сами в жизни, надейтесь только на себя, а с телефонами вообще будет лучше, если вы будите брать телефон у мужчины: захотела. .. позвони! !! А не сиди и жди, когда о тебе вспомнятПусть ждут твоего звонка! !! !

  8. Весна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Стасе:
    Многие мужчины считают, что женщина, которая звонит сама, платит сама, все делает сама - будет насмехаться над их мужским ЭГО, а они же этого вынести не могут!

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Почему Вы ищите стереотип в описании мужчины, женщины, их отношений: "все мужчины. .. ", "все женщины. .. ", "должны так или иначе. .. ". Вам кто- то понравился - скажите ему об этом, только не вешайтесь сразу на шею, соблюдайте дистанцию, хочется позвонить - звоните, но продумайте, что ему скажите, чтобы заинтересовать его, поднять настроение, без упреков, слез и выяснений отношений. Не звонит - объясните себе, что занят. Самое главное, уважайте в любом человеке личность, его интересы и его ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Лишать человека ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, даже из лучших побуждений, не гуманно. Будьте интересной, и соблюдайте принцип двух Д: достоинство и дистанция.

  10. Samba
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю вам ознакомиться с книжками Свияша
    http: // www. sviyash. ru/
    Мне в свое время очень помогло : )

  11. Дятел
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше застрелись. Не завидую мужику который на тебя западет. Тыж закомплексована по самые уши, потому приписываешь другим (пытаешся найти) свои комплексы! !! Не, одназначна - стреляйся.

  12. #12
    Читатель Недуг.Ру
    Внешне Ваша ситуация чем- то была схожа с моей. По молодости я никогда не испытывала избытка мужского внимания, за мной не ухаживали, не дарили цветы, не обрывали телефон. Иногда предлагали чистый секс, но я была из породы максималисток, и секс без любви отвергала. Но как- то трагедии из всего этого не делала: ну не моя это планида – женское счастье. Занялась работой, сделала карьеру. Одиночество не тяготило, а, наоборот, способствовало плодотворной работе. Но при этом моя внешность застряла где- то на 20 биологических годах, и в 30 я выглядела женщиной- подростком. Помню, как однажды вошла в зал заседаний, где меня ожидали иностранные партнеры, не знавшие меня в лицо, они приняли меня за секретаршу и продолжали смотреть на дверь, ожидая увидеть наконец- то обещанного специалиста. И вот, когда мне было уже за 30, на пике моей карьеры и начались цветы, объяснения в любви, письма, стихи, безумства, предложения. Я вышла замуж, родила сына, работаю на полставки, с руководящей должности ушла. Очень люблю свой дом. Мы вместе 5 лет. Муж старше меня на 2 года, не потерял ко мне интерес, и очень хочет еще дочку. Обычное женское счастье. Но самое смешное, что мы с ним, как оказалось, учились в одно время в одном институте на соседних факультетах и заканчивали в один год. Но тогда он даже не обращал на меня внимания. У Вас не получаются отношения с мужчинами, попробуйте преключиться на что- нибудь другое. Сделайте себя, добейтесь чего- нибудь в жизни, тогда и отношения с мужчинами придут в норму.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •