Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я, конечно, предполагал, что меня ждут такого рода огорчения, но не ожидал...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 11.06.2004, 10:57
  2. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 05:16
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 10:21
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 16:46
  5. У меня проблема такого рода, р...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я, конечно, предполагал, что меня ждут такого рода огорчения, но не ожидал, что это случиться так скоро…
    Живем мы нормально, не скажу, что очень дружно ( семья из 4 человек – 2 девочки 14 и 16 лет) – девочки хорошие. Не курят, ну прочей ерундой не занимаются.
    Но проблема в том, что младшая девочка стала встречаться с мальчиком 17 лет – и вроде все безобидно, и отношения у них нормальные – мы, родители, не то чтобы приветствовали или мешали – мы старались нормально все объяснять, но дружба , как я узнал вчера переросла в любовь ( и это в их- то возрасте), конечно девчонку как подменили - стали конфликты с матерью – понять жизненную линию дочери я не могу – объяснения, что все у вас впереди – что сейчас главное учиться, получить образование, а уж потом ВСЕ, торопятся жить, чтоб им пусто было.
    Вчера встретился с мальчиком – в целом он мне понравился – вещи четко объяснил, достаточно взрослая позиция – спланированный график – но сердце отца все же неспокойно… чувствую, что мне еще предстоит помучиться…
    Если у кого- то была такого рода проблема – просьба помочь мне разобраться – что делать- то : запретить встречи? Наказать мальчишку? Что делать?
    Я ж понимаю, что там ритм другой жизни и прочее, но ведь она совсем ребенок, то же мне - персонажи Шекспира…

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, в 14 все нормальные девочки в кого- нибудь влюблены. И слава Богу, что это не смазливый актер с обложки и не неразделенная любовь с рыданьями и суицидом. Вам нужно найти в себе силы, такт, терпение, чтобы именно сейчас стать лучшим другом дочери и главным доверенным лицом.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, спасибо, но знаете как не хочется стать дедушкой в 43 года, у них же "башки" нету пока, вот

  4. LETO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет дедушки в 43 года : ))). Поговорите с женой, пусть сходит с дочерью ( а лучше с двумя) в ЖК, подберут контрацептивы, научат предохраняться. Мне понятны ваши чувства, мой отец так же переживал, когда я начала встречаться с мальчиками, и до сих пор переживает, что я уже выросла и сам он вот вот станет дедушкой в свои 46 )))))). Но, надо отдать ему должное, по совету моей мамы он подружился с моим другом, помогал ему советом и был в курсе всего. Я до сих пор считаю, что то был лучший период в моих взаимоотношениях с отцом. Если бы он не повел себя так, кто знает, может я по- детски бы ненавидела его и испытывала чувство вины за это. .. Не становитесь "врагом" своей дочери, лучше станьте ей надежным и верным другом. Совет Наташи очень хорош.

  5. Наталия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, я знаю, что именно мужчина может вызвать у девочки большее доверие, чем мама. Моя дочь была "трудным ребенком", когда я вышла за своего нынешнего мужа. Сколько же он проявил терпения и доброты! Он стал ее главной подружкой и воспитал прекрасного человека. А дедушкой он стал, кстати, в 39 (отцом в 19).

  6. Ника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот из своего опыта скажу, что чем больше борьбы, тем больше вероятность того, что эти отношения будут очень серьезны! С нами родители тоже ОЧЕНЬ боролись! Первый ребенок родился в 17, второй в 19. Я не жалею ничуть конечно, не смотря на то даже, что вторые роды в столь нежном возрасте, чуть не закончились трагедией. С мужем мы до сих пор вместе, все замечательно и дети уже не маленькие, только у меня с ними СОВСЕМ другой подход. Надо не бороться, это бесполезно, а научить! Удачи Вам и терпения.

  7. Сергей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем кто откликнулся - по правде говоря, я и сам так думал вести себя - но , знаете , что - мы- то это говорим уже с позиции пережитого, по взрослому осмыслив, как хотелось бы узнать позиции всех тех девочек - которым, именно сейчас - 14- 15 лет, и им пришлось в данный момент пройти по этому - хотя, вряд- ли кто напишет, я ж говорю - "мозгов у них нету пока"

  8. Ника-Сергею
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке 11. 5, мозги у нее есть с рождения, так что Вы зря так! Нам есть о чем с ней поговорить ВСЕГДА! Такие интересные темы бывают, после которых. .. не страшно жить!

  9. Туся
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А за что наказывать? Вспоминая себя девочкой, могусказать, что при критике родителей тольеко обиделась бы и все равно все по своему сделала. Ведь в этом возрасте кажется, что все это всерьез и навсегда. Так что лучше особо не вмешиваться, а вот о коонтрацепции и вреде раннего секса поговорить нужно. Не запрещать, а именно посоветовать.

  10. Сергей-Нике
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, простите, я же не нападую, да и сам вроде не с дурдома - просто не хотелось бы мне услышать лет этак через 5 - слова- упреки: мол папа , дорогой. .. куда же ты смотрел, почему не не выдрал меня, как "сидорову козу" - почему? не запретил мне быть взрослой, вот в чем дело- то, эх!

  11. Ника-Сергею
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Так о том и речь: )Запретить что то ОЧЕНЬ сложно взбалмошному подростку)))А построить дружеские, доверительные отношения необходимо! Если это у Вас получиться, будет здорово и никаких упреков, понимаете? Наши родители ПРОСТО ЗАПРЕЩАЛИ, свои отношения мы скрывали, за помощью обратиться было толком не к кому, поэтому в 19- двое детей! Слава Богу другие глупости нас не интересовали. Но все равно упреков к родителям нет, а есть понимание того, что с детьми надо по другому! У меня есть младшая сестренка, так папик на старости лет не только не поумнел, а озверел просто в этом плане, совсем ее дома решил держать, за каждым шагом следил. Я с ним ругалась из за этого. .. Результат- моя сестра, имея здесь ВСЕ, удрала в Америку)))взяв академ отпуск в престижном ВУЗе. Ну не может она в клетке больше жить, ей опостылело все! И возвращаться не намерена, а ей всего год отучиться осталось, ЭХ ОБИДНО! !!

  12. Сергей
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Всем - спасибо

  13. Сергей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    и с праздником

  14. Вася
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    из свежей рассылки:
    "15- летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием
    сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей.
    Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее:

    Дорогая мамочка!

    Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я
    его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и
    пирсингом. А какой у него мотоцикл!
    Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал,
    что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу.
    Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта.
    Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава.
    Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей,
    а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази.
    Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от
    СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает.
    Мамочка! Пожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама
    о себе позаботиться.
    Когда- нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков.
    Твоя любящая дочь.

    P. S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я
    просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более
    неприятные вещи, чем рапорт о моих оценках, который находится в верхнем
    ящике моего стола. .. .
    Я тебя очень люблю! "

  15. Продолжение от 06 мая 2004 11:33:28 Сергей - для
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Временной период разграничил мою жизнь на 2 части - одна часть на автомате выполняет все свои обязанности главы семьи и кормильца - а вторая, думает только о дочери. .. Прикольно, но это не может продолжаться долго, я чувствую, что силы на исходе - вот и решили мы (пока только мы с супругой)встретиться сегодня вчетвером и , наконец решить дальнейшую судьбу дочери, наметить путь, определиться. .. Как вести бесседу. чтобы не сорваться на крик, о чем говорить, если все воспринимается в штыки, я , конечно , понимаю, что конкретного рецепта нет. .. и это печально, но если у кого- то, и кто сочувствовал и принимал участие в моем "деле" и кто может что- то стоящее подсказать, прошу помочь. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •