Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 04:46
  2. Доктор, помогите советом! В августе прошлого года меня лишили беременности ...
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.08.2004, 20:43
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 16:06
  4. Здравствуйте, Доктор. В августе прошлого года у моей дочери начались месячн...
    от Жанна, Эстония в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:45
  5. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 06:54
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите советом! В августе прошлого года меня лишили беременности на сроке 28 недель по причине сильного гестоза(сделали кесарево- иначе бы я умерла). Ребеночек был очень желанный. Я очень хотела и хочу ребенка. После случившегося мне было трудно жить: 3 месяца я ревела непереставая, сильно болело сердце, жить не хотелось. До сих пор, просыпаясь, я "вижу" лицо врача, который говорит, что придется мою беременность прервать. Родные меня поддерживают, муж просто само понимание. В течение всего времени прохожу разные обследования, готовлюсь к новой беременности(противопоказаний нет). Но мне не хватает душевных сил. Я стала спокойнее, понемногу смирилась со своей утратой. Проблема в том, что нет уверенности в себе, нет позитивного настроя. Я чувствую сильную душевную усталость(если можно так выразиться). Недавно узнала, что в семье моего родного брата скоро будет ребенок. Тяжело. Я понимаю, что у него своя жизнь, что запрещать ничего не могу, да и не хочу. Просто больно. Как мне избавиться от этого чувства? Хочу радоваться, просто жить дальше, а внутри камень кг в 100 не дает свободно вздохнуть. Как настроиться на новую жизнь? Просто страшно, еще раз я подобное не переживу. А шансов родить не так уж много- теперь, после кесарева, можно беременеть 1, максимум 2 раза.

  2. Анна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирочка, то что Вам пришлось пережить - очень тяжело! ! Помню, что когда я была беременна и мне гинеколог во время осмотра сказала, что у меня замершая беременность (читай: ребенок уже умер), то меня от ужаса начало беспрерывно рвать прямо в кабинете гинеколога. К счастью, УЗИ не подтвердило этих страшных слов, но то свое ощущение я запомню на всю жизнь! Потому я немного понимаю, что Вам пришлось пережить. Искренне Вам сочувствую и сопереживаю. Про новую беременность. Я убеждена, что должно пройти ДОСТАТОЧНОЕ время, чтобы беременеть снова. Достаточность определить сможете только Вы сами, по своим ощущениям, что Вы психологически ГОТОВЫ снова беременеть, родить и любить своего ребенка. Для того, чтобы набраться душевных сил, уверенности и позитивного настроя, походите на консультации к профессиональному психологу. А еще - очень хорошо, что рядом с Вами любящий и заботливый муж - он поможет Вам преодолеть этот тяжелый этап Вашей жизни. Желаю Вам здоровья, сил и уверенности, что все у Вас будет хорошо! !

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что ЭТО значит: "Недавно узнала, что в семье моего родного брата скоро будет ребенок. Тяжело. Я понимаю, что у него своя жизнь, что запрещать ничего не могу, да и не хочу" ? ?. . Прежде всего, нужно снять программы негативные, спросите: http: // larina. by. ru

  4. LETO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    То что вы пережили - страшно! Я тоже немного могу понять ваши чувства. на сроке 24 недели мне сказали, что беременность нужно срочно прервать, так как у меня рак почек. А малыш бился ножками и я это чувствовала! !! Две недели я рыдала и кричала, пока никого не было дома, а от мужа поддержка была чисто символическая : ( Я носилась по церквям и с каждым днем понимала: НЕ ОТДАМ! !! Кончилось тем, что сбежала за час до операции, и ничего, жива! В моем случае все надеюсь будет хорошо - роды дней через 10. Я это к чему пишу: в церкви, когда я рассказала все священнику, он сказал мне, что если в родах или в утробе умирает ребенок, его душа остается при матери и дарится малышу, которого вы родите (к абортам по желанию женщины это не относится). У вас такой же случай, то есть в вас сейчас две души и одну из них вы обязательно подарите своей кровинушке! И потом, кто вам сказал, что после кесарева беременеть можно только один раз? Я знаю женщину, которая после кесарева РОДИЛА САМА ДВАЖДЫ. Сейчас акушерство на очень высоком уровне. А наблюдаться я вам советую в клинике Акушерства и гинекологии при Академии им. Сеченова, где наблюдаюсь и я, там специализируются по проблемным беременностям, и не такие проблемы решают. Попробуйте пройти туда любыми путями, там надежные руки. А вообще, перед тем, как беременеть, поезжайте с мужем куда- нибудь на отдых, полечите нервы, вам так эжто необходимо и, любите себя! Все у вас будет хорошо, правда!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •