Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 00:58
  2. Уважаемые люди , уважаемый психолог. Серьёзная проблема у меня. У меня была...
    от Максим в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 31.07.2004, 17:18
  3. Ответов: 3
    : 24.06.2004, 10:06
  4. Уважаемый психолог! У меня тривиальная проблема, которая доставляет мне мас...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.06.2004, 08:24
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 18:36
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый психолог! У меня тривиальная проблема, которая доставляет мне массу неприятностей. Я постоянно откладываю исполнение заданий. Например, поручат мне на работе что- то сделать, а я придумываю массу отговорок, чтобы это не делать, и не то, что я не могу его выполнить, просто я натыкаюсь на какое- то психологическое препятствие. Ну вот не хочу делать и все! Сейчас мне нужно срочно доделать базу данных (я программист), которую писали люди и до меня, бросили на полпути, я ее начинала, потом другие задания начальник надавал, так что было некогда заниматься. Теперь вот и время есть, и ждут все, а у меня как ступор какой- то. Чем это обусловлено и как с таким психологическим нежеланием бороться? Мне кажется, что подобное состояние достаточно типично в Вашей практике. С уважением.

  2. Надя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, читаю ваше сообщение - как будто я писала : ) Точно такая же проблема. я работаю менеджером и учусь в университете. Постоянно все откладываю на потом, и не могу себе объяснить почему я не сделала дело раньше, когда еще было достаточно времени.

  3. Туся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, можно попробовать следующий способ борьбы. Составляйте себе план. Напр, что с 10 до 14 Вы делаете такой- то проект. И от него не отступайте. Если этого мало, придумайте себе систему наказаний- поощрений. Например, если 3 дня плана придерживались, купите себе что- то вкусное. А если нет - наоборот, воздержитесь от чего- то приятного.

  4. Оля
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, что вас угнетает жизненное однообразие. А для плодотворной работы нужно вдохновение. Где его взять , нужно подумать. Научитесь хорошо отдыхать или чередовать приятное с полезным. Вообще если появляется преддепресивн. сост. нужно выявить источник и пока не поздно что то изменить.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    При однообразной работе восприятие и концентрация внимания падают приблизительно через 20 мин. Меняйте последовательность выполнения работы через этот интервал, и время пролетит незаметно. А что бы начать эту самую работу, измените технику и начинайте! !!

  6. Ju
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Глаза боятся, а руки делают. Мотивация страдает. Проанализируйте деятельность активных людей: они с нетерпением ждут, когда приступят к делу. Или вечером они ясно себе представляют как они что- то будут делать завтра. И здесь Туся права, деятельные люди всегда имеют чёткий план и знают что и как они будут сейчас делать(ну и дела вообще). Муж мой такой- работоголик(куча планов в голове и всё как то "по полочкам" у него и всё делается). А у меня, к сожаленью. .. всё как и у тебя. Но, я пытаюсь исправляться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •