Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! ! ! ...
    от Mr. X в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 13:59
  2. Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я...
    от Mr. X в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 13:40
  3. Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я...
    от Mr. X в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 20:52
  4. Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я...
    от Mr. X в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 16.06.2004, 19:09
  5. Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я...
    от Mr. X` в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 12:54
  1. Mr. X
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня проблема с психикой! По моему НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я очень мнительный! Помогите. .. Я в отчаяне!
    Предистория: Я уже бывал на вашем сайте год назад, тогда я меня беспокоил желудок! Причем несколько раз! Оказалось все напрасно, это не желудок был! Это НЕВРОСТЕНИЯ! !! Я уже больше года страдаю от того что нет аппетита, я похудел, и слегка истощал. .. Мне тяжело работать! Я боюсь всего, боюсь людей, общения! Я боюсь кушать, у меня страх что сейчас с тошнит я вырву. .. Поэтому я думал что я болен желудком, но оказалось это не желудок! Я постоянно нахожусь в тревожном состояний, мне редко приходится бывать в хорошем веселом остояний! На работе пытаюсь сдерживаться. .. Самое главное что меня волнует на сегодняшний день это то что мне тяжело кушать! Заранее, до принятия пищи у меня уже идет страх, какой то приступ в горле, не могу/ боюсь проглатить еду! Перед какими то мероприятиями/ событиями обязательно плохо сплю и утром себя плохо чувствую. .. Особенно по утрам, это у меня уже каждый день, каждое утро - тошнит, рвотные рефлексы, усталость, и т. д.
    Я боюсь, мне кажется что я чем то болен, хотя все анализы в порядке! !! Но у меня периодический появляются ощущения странные, то в желудке колит, то еще где то. .. Я боюсь что таким состоянием я и в правду могу что нибудь заработать! !! Ходил и хожу на иглотерапию, но это особо не помогает. .. Доктор считает что это из- за того что у меня ниогда не было половых связей с женщинами при моем возрасте (23 года)! !! Но мне не очень верится что это поможет. ..
    Короче, Доктор, я в отчаяне, я боюсь потерять работу, и заболеть еще сильнее. .. Друзей, и общения я уже теряю частично! Что мне делать? ?? ?
    Как мне жить? ?? Неужели все это терпеть надо еще очень долго? ?? Неужели это не лечится как то просто? ?? Я БОЮСЬ. .. . : -((

  2. Михаил
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый мистер Х , попробуйте очень простой , но очень действенный способ - возьмите себе за правило ходить пешком до работы 40 минут и после
    работы более часа. Не бегать, не прыгать, а именно ходить обычным небыстрым шагом . И дышать на раз два три вдох и на раз два три четыре выдох. Дышать надо глубоко. Про дыхание очень хорошо написано в
    книге Мантэк Чиа Цигун Железная рубашка. От туда можно взыть и медитацию по малому небесному кругу.
    В начале не стоит брать от туда физические упражнения , поскольку они требуют концентрации внимания, а при вашем состояние не до концентрации.
    Вообщем если перефразировать известное изречение-
    Дышите Шура, дышите! !! !

  3. Максим
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не переживай, у меня было подобное - мне казалось, что у меня болит сердце, что оно бешено колотится и вот- вот выпрыгнет и что задыхаюсь. .. Причем такие приступы то отпускали, то мучали меня каждый день. Я обратился к врачу, сдал всевозможные анализы и выяснилось, что сердце абсолютно здорово, что это все от самовнушения, а приступы тем временем не проходили. Я к психотерапевту обратился, пролечился у него месяц, но все бестолку, даже руки уже хотел наложить, потому что эти сердечные приступы были кошмаром. И вот однажды я ехал в автобусе и БАЦ! этот приступ начался. .. Я испугался, как обычно, началась паника. .. Но потом я просто подумал: "НУ все равно ведь хотел руки наложить и умереть, да пусть сердце колбасит и дальше, пусть хоть и умру, мне надоело уже, три месяца одно и то же, да давай, сердце, разорвись и остановись, мне плевать я не буду обращать внимания! !"" Короче убедил себя и стал сильнее, а уже буквально через неделю все приступы закончились и вот уже 2 года не случалось ничего подобного. Вот такие дела!

  4. Mr. X
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовал забыть про тошноту и кушать на пофиг! С тошнит так с тошнит, вырву так вырву. .. Но всякий раз меня в принципе не вырывало, и не с ташнивало! И периодечееский я забывал об этом! Но полность забыть я н могу! !! Я слишком МНИТЕЛЬНЫЙ и ТРУСЛИВЫЙ! Я боюсь а что если я и в прямь вырву, ну и что, что до этого не вырвал а вдруг сейчас вырву. .. Что подумает мама? Что подумает сестра (хотя они все в курсе мой болезни. .. я уже их всех достал! )! Тут я глохну! Не доедаю. .. Мама снова волнуется и так уже не 3, не 4 месяца! Так уже длится больше ГОДА! !! Я уже в самом деле устал и в отчаяне! Причем чем больше я в отчаяне - тем сильнее ЭТО состояние берет верх надомной! И все мои старания вести себя оптимистично, не уныло, радостоно - бесполезно! Я не знаю что будет со мной дальше. .. Сейчас приступы перешил на горло! Я боюсь глотать пищу (а раньше я боялся кушать)! Это все началось 3 недели назад когда просто придя с работы, после ужина, лежа на диване я не смог проглатить слюну НЕОЖИДАННО! Оно кудато там уперлось и назад в рот вернулось. .. Я вдруг испугался! Вот с тех пор мое внимание заостренно на горле теперь. ..

  5. Михаил
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Mr. X А мое предложение , ты почему- то вообще проигнорировал. А жаль , потому что это очень эффективный способ борьбы с неврозом.

  6. Mr. X
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, нет. .. Что вы! Михаил, я не забыл про ваш совет! Просто для меня не совсем понятно как это делать? И где можно эту книгу приобрести? Вот эта фраза: "И дышать на раз два три вдох и на раз два три четыре выдох" я че то не догнал, как это?
    Пешком до работы ну не как. .. Я работая за городом! Мне придется либо машину бросать за 40 мин до место работы, либо идти но уже не 40 минут а 2 часа! До работы 40 км! !!
    Бегать по утрам меня давно уже мама толкает, но у меня почему то страшно развита ЛЕНЬ! это просто напастье какое- то! я не могу от него избавиться! Вот если мне пальцем не ткнуть, и не показать что вот такой то чел болел тем же вот он так- то- так делал, и выздоровил - я не ночну ни бегать ни делать еще что либо что противоречит лени! !! : -((( Но помоему вы написали что бегать нельзя. ..
    А что можно еще придумать?

  7. Мара
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Может там не доглядел. Такие придурки работать не могут. Сходи за справочкой. Прочитала всю твою галиматью на нескольких форумах и сделала выводы либо ты полный идиот, либо притворяешься. Лечи розовый кантик на пенисе.

  8. Михаил
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Где найти эту книгу? Наберите в поисковой системе
    Мантэк Чиа Цигун Железная рубашка . И вы узнаете
    о ней почти все и где купить и даже я видел в интернете главы из нее. Теперь, что касается ходить или бегать. Нужно ходить и дышать. При беге
    выделяется адреналин , а его у вас и так визбытке.
    Ходить надо не до работы (вы понимаеет это в буквальном смысле), а до того как поехать на работу, встать по раньше и пройтись. Для чего ходить и дышать? В таком состояние вам не до упражнений, поэтому ограничтесь простой ходьбой
    это всем доступно и не нужна концентрация внимания
    , как при упражнениях. Зачем ходить и дышать? Страх
    заставляет организм выделять адреналин (ничего не поделаешь так уж мы устроены), он то и дает постоянное напряжение в организме. Чтобы удалить адреналин из крови нужно что бы в кровь визбытке поступал кислород, а для этого нужно ходить и глубоко дышать и делать это надо неменее 40 минут.

  9. Михаил
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что касается , что вам надо пальцем показать , кто
    от этого выздоровел. Эту систему я разрабатывал для себя , потому что таблеток чтобы вылечить невроз просто не существует , таблетки облегчают страдания больного но не лечат. То что я написал для вас это лишь один самый первый шаг в этой системе. Полность эта система расчитана на 6 месяцев. Если вы думаете , что доктор даст вам таблетку и все у вас пройдет на следующий день , то вы ошибаетесь , нет таких таблеток. Да и нет таких докторов , которые бы лечили такие болезни за неделю.

  10. Mr. X
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Михайл, ну хорошо! Могу я тогда убедиться в том что приобретая эту книгу, изучая ее, от начала и до конца, есть гарантия что я забуду что такое фобия, плохое самочувствие без причин, невростения, мнительность? ??
    Есть невростенники которые вылечились по этой книге?

  11. Бывалый
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Парень! Ну ты даешь! Неужели не понял, что нужно
    начать хоть с малого, хоть в чем- то победить себя,
    не говорю уж о фобии, лень свою пересиль. А то
    ведь нехватит сил набрать три буквы SOS! Михаил
    тебе разжовывает, можно позавидовать его терпению.
    Трудись над собой, читай, веди подвижный образ
    жизни и все пройдет.

  12. Михаил
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Mr. X . Не надо изучать всю эту книгу, от
    корки до корки. Нужно лишь прочитать те главы , где рассказывается, как правильно дышать. Эти главы можно найти в интернете. Ну и нужна еще глава где рассказано , о медитации по малому небесному кругу.
    Вы знаете наш с вами диалог напоминает сцену из известного мультфильма. Там лягушенку предлагают -
    Поедим , Поели теперь поспим. А он отвечает надоело
    есть надоело спать. А ему говорят , если надоело есть и спать , так пойди поработай . А он отвечает - НАДОЕЛО. А ему говорят так ты ведь еще не работал.
    А он отвечает - ЗАРАНЕЕ НАДОЕЛО.

  13. Mr. X
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил, я купил позавчера эту книгу! Посмотрел книга на самом деле довольно увлектаельная но у меня сразу 2 вопроса: там написано что если ты хочешь здоровья то надо стремится к совершенству. .. другими словами если желать лишь оздоровления то ты не получишь его! И второе могу ли я без тренера ее применять, изучать? она довольно сложная в упражнениях, мне кажется и не правильно делаю, обязательно ли нужен тренер, или можно потехоньку самому?

  14. Михаил
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже написал , что из этой книги нужно взять.
    В вашем состояние заниматься всем тем , что написано в этой книге бессмыслено. Нужно сначала привести организм в нормальное состояние. А для этого просто занимайтесь ходьбой и дышите как там написано. Смысл оздоровления заключается в двух вещах . 1). Прекратить(или на первых парах уменьшить
    выбросы адреналина в кровь). 2). И одновременно повысить энергетику биополя, для этого то и нужна медитация по малому небесному кругу. Медитация по малому небесному кругу - это не что иное , как воспроизводство(взращивание)энергии.

  15. Михаил
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, совсем забыл о тренере . Для того , что бы ходить и дышать , совершать медитацию тренер не нужен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •