Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зачем мне жить? Планирую тихий суицид. Может кто- нибудь выскажет свое мнен...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 94
    : 28.02.2005, 13:41
  2. Скажите пожалуйста , можно ли жить половой жизнью , если врач прописал моем...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 14:06
  3. при моем рост 173, мои вес 49 кг. посоветуйте что нибудь чтобы пополнеть...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:42
  4. Здравствуйте! Я не могу ТАК больше жить! Мне надоело быть ПРОСТО женой свое...
    от Амина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 04:22
  5. Очень тихий и хрипловатый голос. Что это может быть?...
    от Саша в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 04:11
  1. Муравей
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль, что ты закрываешь топик, потому как очень хотелось бы напомнить тебе про другую притчу - о кольце царя Соломона : ) Антошка, несмотря твои на пессемистические настроения - жизнь это не расписание электричек, пусть у тебя все будет хорошо! И желаю найти тебе то, что ты ищешь - нет, не смерть, а всего лишь цель и смысл жизни.

  2. Простиза сумбур
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Жила- была прекрасная советская семья. Все счастливы и озабочены кто работой, кто учебой. По редким выходным дням все собирались на двух дачах, веселились, пели песни, готовили великолепные шашлыки по вечерам, утром пахали на грядках не от того, чтобы выжить(денег было предостаточно), а для того, чтобы вырастить свой плод для детей и себя без лишнего яда, без химии. Вдруг развал Союза, в республиках гонения на русскоязычных, при чем это касалось не только повальным увольнением с успешных работ взрослых, но и детей затронуло. .. "Честь и хвала" интернационалу! Угрозы, шантаж, побои. Одна решительная женщина 59 лет забирает старшего 17- летнего внука в англоязычную страну, бросая здесь все нажитое, живое, с маленькой сумкой в руках и рюкзачком у мальчишки за спиной- улетели как беженцы. Через 8 месяцев случается один случай из миллиона, т. е можно забрать и второго внука, которому 10 лет(за большие деньги под эгидой спортсменов), мать и отец в отчаянии, на раздумие всего три дня. Решились, отправили с надежой на скорую встречу(подчерну, что взрослым без детей было проще выбраться). Эта встреча затянулась на долгих девять лет! :- ((( Правда, мать, находясь в жутком отчаянии, через пять лет, обманным путем прилетела в страну на встречу с детьми длиной в 6 месяцев, после чего ее отправляют назад, извинившись, сказав, что наше благородное государство обманывать нельзя. Но за все эти годы было множество отказов на въезд в страну родителям, мотивируя, что они потенциальные иммигранты. Но речь не о том. .. Мальчики учились и работали, даже десятилений кажое лето подрабатывал у таких же, но богатых иммигрантов, чтобы иметь свою копейку и купить лишние джинсы, майку, да и рты у мальчишек пустыми не могут быть, согласись? Старший пахал на двух работах, чтобы поскорее вызвать родителей. Словом случай неординарный, обычно все происходит не так, либо улетали один родитель с одним ребенком, а второй оставался с другим и ждали официального соединения семей. Это тоже брало много времени, но все же каждый из детей был при одном родителе, хотя тоже все трагично для семей. Зачастую такие пары просто распадались, не выдержав разлуки и трудностей бытия. Это только сказки рассказывают как здорово жить заграницей, но выхода нет и приходится жить. Они не голодали, но пахали с малых лет. Старший привык и дома к работе, но родной дом- это отчий дом и в нем всегда тепло, а чужая квартира и чужая сторонка- страх Господний. Мальчики выросли, потихоньку становятся на ноги. Но кто им заменит воспитание родителей, ласку матери, улыбку и поощрение отца, подсказку в той или иной ситуации? Да, при них родная бабулечка, но это же совсем другое. Так вот о чем же это я? При всех мытарствах ни спились, ни скурвились(прости уж), не стали наркоманами и уж никак не хотели наложить на себя руки. Это я тут легко пишу, а попробуй все это пережить, прочувствовать на своей шкуре? Как тебе это? Все, нет сил писать, если смогу и захочу продолжу позднее. .. .

  3. антон
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Муравей, я нашел свой смысл жизни. : ) Там два абзаца, в первом перечисляется чего бы я хотел достичь и каким бы я хотел быть "ляля- ляля- ляля и тд", а потом второй абзац начинается примерно так "а если тебе не удалось этого сделать и нет никаких шансов достичь этого, то собираем вещи и тихо подыхаем под видом несчастного случая, чтобы родственники не было сильно обечалены суидом". Так что, мой смысл жизни тихо сдохнуть. Мне тогда надоело сидеть в раздумываниях о смысле жизни и я решил закругляться над бездельничеством и вырисовывать для себя хоть какой- нибудь смысл. Вот его редакция и была принята за основу. Причем прошлой зимой я в такой депрессняк ушел, что просто мне стало плевать на все и я реально планировал убить себя при помощи снатворного и пакета на голове прямо дома. Но случилось то, что вечером (а я планировал в день рождения, которое наступило бы завтра) отцу позвонила сестра и сказала ему, что ее сын разбился на машине и поэтому он срочно уехал в другой город на похороны. Дома осталась мама и сестра и я не мог убивать себя, зная, что без отца они не похоронят меня, а следовательно если отец на неделю уехал, то я буду тухнуть неделю дома и все это время мама будет одна. Вообщем не мог я такого сделать и отложил на неделю, когда приедет отец, а потом я уже в деталях не помню что было и почему я не сделал этого, видимо подействовали антидепрессанты и я решил что рано уходить, жизнь еще не потеряна. .. Мне это больно вспоминать, мне тогда настолько плохо было, что я постоянно плакал и не хотел жить. .. А топик не я закрываю, он сам закрывается. Сюда уже всякую ерунду люди стали писать, да и читать длинно новым людям, да и тема уже глубоко не на первой странице, да и времени нет. чего рассписывать, я и так с 16 лет провел огромное количество времени в интернете. много новых людей в аську суется, я им рассказываю о своих причудах, потом они уходят или остаются, приходят новые и так можно переписываться всю жизнь.

  4. Аноним
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и переписывайся, цени каждого человека, каждый день своей жизни, она так быстротечна, мы в этом мире всего лишь гости, пришли на миг и тут же уходим. .. .. Не спеши заниматься пустым, это всегда успеется. Будь здорова и счастлива! !!

  5. антон
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Простиза сумбур, а к чему ты это написал? Да, жизнь иногда бывает ужасной. Приходится не жить, а выживать. Некоторые люди вовсе не знают, кто их родители и как они выглядели. Меня родители, как мне кажется, практически не воспитывали, несмотря на то, что жил с ними. Никакого воспитания не было, а мне так всегда хотелось материнской ласки (особенно в переходном периоде и при депрессии), советов, теплой руки, озабоченности, любви да и сейчас хочется всего этого и живешь все время как будто чем- то сильно обделенный, носишь этот груз на шее. Стараешься быть мужественным, делаешь вид, но в глубине души так хочется, чтобы кто- нибудь посочувствовал и проявил чувство внимания к тебе. Все верно, чтобы стать наркоманом нужны деньги на наркотики (у вас их не было), накладывать на себя руки нет смысла, ведь у вас была цель - как можно быстрее накопить денег и увидеть родителей. Что ждет таких людей? В чем их примерный смысл? Создать свою семью и реализоваться в детях, дать детям все то, чего тебе не додали родители в юности? А если предположить, что один из членов семьи не способен к зачатию, тогда в чем будет у них смысл? А если ты просто считаешь, что ты работал много и дать детям много интересного не сможешь, поскольку тебе приходилось основном работать, а не учиться. А если ты просто не уверен в том, что в случае чего или кризиса сможешь своих детей прокормить и обучить? А если ты видишь, что в стране жизнь не улучшается, а скорее ухудшается, то зачем делать ребенка, чтобы он жил и мучился в такой стране, где педофил может спокойно подойти и изнасиловать ребенка и ему за это ничего не будет (никто не будет его за бесплатно искать)? Другое дело я, у меня нет цели, у меня нет силы воли даже заставить выйти на улицу (я 6 дней уже не был на улице) и я вижу всю абсурдность существования, я слышу и иногда вижу раздражающих меня родителей и сестры (не нравятся мне как они живут, как они мыслят (примитивно), как они воспитали меня и особенно "довоспитывают" сестру младшую). Часто получается так, что когда я в другом месте, на той же работе, я совсем другой человек, мне хочется жить, общаться, выйти на улицу, работать, настрой совсем другой, но стоит придти домой и увидить все это, как жизнь как бы останавливается и мне хочется либо только спать либо не видить никого из них. .. В 17 лет я снял квартиру и решил пожить отдельно один от всех (это сильно шокировало маму, которая до последнего момента не верила в это). Так вот, через день максимум на меня такая тоска налетала когда жил один, мне так хотелось бежать(именно бежать) домой к родителям, даже зная, что дома все по старому, кушать всякая бурда и все не радостно. Возможно 90% виновности в моей ситуации вообще лежит на том, что я живу у родителей, которые мне не нравятся как родители и вообще сильно раздражают, но уехать жить отдельно я уже не могу, поскольку денег нет, да и боязнь того, что наступит одиночество, а когда оно наступает, то в голову лезут ужасные суицидальные мысли, поэтому мне не рекомендовано быть одному. В тоже время моя семья и родители вполне обычные, таких семей в Москве десятки тысяч, а некоторые из них и вовсе еще ужаснее.

  6. ЖИВОПИСЕЦ
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Старинные часы, устав от боя
    полночного, пробили час с тоской
    такой, что вздрогнул мастер и худое
    девичье тело взял в пальто: « Не стой!
    Ступай! » Ее задело за живое.
    Куда идти, когда их в мире двое?
    И по- ребячески: « Когда с тобой
    опять увидимся? » — « На днях. Число я
    не назову. Оставь меня в покое! »
    Ушла, звала, валился снег сырой.

    А он опять бродил по мастерской,
    где об ушедшей не было помина,
    и шелестели тонкие шаги,
    и свет, как спрут, тянулся иэ камина,
    искал во тьме хоть самой малой зги.
    И только проблесками жили вещи,
    и возвышались, чужды и зловещи,
    пока их баловал недолгий свет,
    и нежно колыхались Да и Нет
    вокруг того, кто, как пустой предмет,
    терялся в сутолке теней пугливых.
    Но вдруг он занавес с окна рванул,
    и шумный шелк в лиловых переливах,
    разодранный, пространство распахнул
    и там, среди вещей неторопливых,
    был Тот, кого уже среди теней
    узнал он жизнепомыслами всеми,
    хоть Тот лица не обращал из теми.
    На холст распятый он смотрел все время,
    где бледная луна все ледяней
    студеными лучами осыпала
    людскую свору, вздыбленную шало,
    а посредине грозного кагала
    стоял какой- то чахлый лиходей
    и был Он, как предатель, меж людей.
    Любовь его, как совесть, донимала,
    сумятица волос росла густей,
    как в драной ризе, виснущей с костей,
    достоинства в нем не было нимало,
    и нищего пугался рой детей.

    Просвет лица из тьмы, как из- под арок,
    художнику был чуждый, но подарок
    от человека из знакомой мглы.
    Он холст когтил, цепляясь за углы
    и с сердцем, словно стиснутым в кулак,
    затравлен страхом, в трепете воскрылий
    душой летел к надежде, к тайной были
    и думал обрести просвет в них или
    окно- лазейку в никуда, во мрак.
    Но не успел обресть — уже скользили
    с картины взгляды, и его спросили:
    « Зачем же ты меня рисуешь так?
    Иль так сидел я у твоей постели,
    когда в бреду ребячьем бился ты?
    И разве так глаза мои блестели,
    сей кладезь храбрости и доброты?
    А как я встал у гробовой плиты
    над матерью твоей? В таком ли теле?
    Иль позабыл меня ты в самом деле,
    что нынче исказил мои черты? »
    Как цвет, опавший тихою весной,
    ждет, что его в траве покроют росы,
    так нежно падали Его вопросы
    и шелестели, точно ветр лесной.
    Но живописец от стыда ослаб
    и в нетерпенье, как пугливый раб,
    цвет растоптал и грозно сжал кулак:
    « Тебя всегда я видел только так» .
    А тот, кто был как грешник, вновь живет,
    и во всю стену тень его растет,
    и голос разливается зарницей:
    « Ты думаешь, отец мой — не патриций?
    Был бедностью я вскормлен бледнолицей
    и оттого наследной багряницей
    алеет катова печать на мне.
    Я с отцом знатность не впитал и сице
    реку: Царем я был в своей родне,
    рабом же стал о смертном дне.
    Стал в смерти Богом. Только неизвестный
    бог мог бы быть велик в слепой и тесной
    толпе, как бык, ревущей искони
    о Господе. Но все равно когда- то
    добудет чернь, усердием богата,
    богов себе с восхода и заката,
    и вот в молитвах, как в руках у ката,
    умрут они.

    Исчез он весь, от пят до темени,
    белый в копотном мраке,
    но живописцу слова, как знаки,
    веяли ласково из темени
    вне времени:
    . .. Я в тех же ризах и в тех же нуждах
    зябнуть друзей за собой поведу,
    но пред очами душою чуждых
    стану владыкою на виду:
    Пиши, как изранен чудесами
    и скоробью кровавый мой багрец,
    и над убогими волосами
    духа вознеси венец,
    и все сиянье любви вмести
    в мою щепоть, дабы светом этим
    я расточил без остатка детям
    небо где- нибудь по пути.

  7. Муравей
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Антош, ты еще здесь?

  8. антон
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно здесь, я же не псих бежать прямо сейчас с рюкзаком на останкинскую башню c банданой на голове "хочу сдохнуть, не мешайте мне спрыгнуть с башни". : )) Один форум нашел по психологическим проблемам и вопросам, там пару психологов и психиатров реальных обитает, вот жду ответа от них. Тоже интересные вещи узнал и нашел людей (вернее сообщения от этих людей), которые также думают о жизни или примерно также.

    Ромео и Джульета, да штука интересная судя по этим открывкам, обязательно постараюсь прочесть, когда на камчатку поеду в самолете долго лететь, вот обчитаюсь. : ) ну и по пути на гору в палатке будут с фонариком читать. Шутка


    Примерная жизнь вырисовывается такой (на 90% она и была 2 года назад написано именно такой, только в том плане моя зарплата в два- три раза выше значилась и следовательно немного интересней последние пять лет жизни должны были быть):

    Всю жизнь работать ну тупой должности, смириться с тем, что ты тупой холоп и забыть про ВУЗ (время уехало и деньги тоже), получать свои нищеские 500 копеек, жить с родителями, кушать только одну и туже низкокалорийную и высокобелковую пищу, вечером фитнесс- клуб. Сделать своим увлечением "альпинизм, скалолазание". Когда уже осознаешь, что реально окреп, то каждый год будешь в каникулы (мне их по ТК обязаны предоставлять на работе) выезжать на какой- нибудь новый объект для подпрепления полученных знаний от инструктора по альпинизму в Москве и покорять горы (если честно, кажется очень тупым и скучным занятием, но что поделать. .. ). : ) И так будем жить пока когда- нибудь не долбанемся с горы.

    Поскольку денег больше ни на что не хватит, ни на кино, обучение и любой другой досуг, то единственным вариантом досуга
    станет чтение литературы, которой я никогда в жизни не читал. Почему на старость лет, не прочитать школьный курс литературы (терпеть не мог литетературу в школе).


    А остальные, которые в этом мире живут пусть живут так как хотят в меру своих возможностей и желаний. Я им не буду задавать своих вопросов (если на них психолог ответить не может) и вообще мне не зачем с ними общаться, поскольку я не такой как они. Мне по большому счету какать на них, так же как и на себя. Сомневаюсь, что будущее у России есть. Я его вижу, полной нищетой людей, огромномным количеством болезней, голодом и с каждым днем падающей рождаемостью и снижающейся средней продолжительности жизни людей. Да кстати, вот такую интересную вещь на форуме услышал “ Ты просто часть программы эволюции и всё. .. Твоя цель - оптимизация, отбор и формирование генотипа подходящего для данных условий среды” .

  9. Explorer
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Муравей, ну неужели тебе жаль ентого паразита? Ну скажи мне, что изменится в этом мире, если этого паразита не станет. .. ?Разьве что родителям, которых он хаит и бранит за все "свои" беды вздохнут от тяжкой ноши кормить, поить и заботится о беспомощьном рте- (((У одной моей знакомой дочь- алегофрен, всю жизнь женщина воспитывающая такого ребенка связана по рукам и ногам, даже уехать никуда, никогда не могла. (не могла, сейчас может, т. к был организован центр по уходу за такими людьми, раньше только для детей были, а ее дочери уже за 30)Так вот, мы однажды разговаривали с ней, она плача сказала, что одна у нее мечта. .. сначала похоронить дочь. .. !! !Ну не может она ее, беспомощьную оставить на произвол. Вот и этот Антоша напомнил мне какого то паразита. Без родителей он ноль по жизни, а родители не вызывают в его сердце ни любви, ни уважения. Он хотел бы "крутых"родителей, которые все ему в ротик клали, и клали, и клали. .. .. .Так что дерзай, Антоша, все равно, что ты есть, что тебя нету! Никому без тебя хуже не будет.

  10. Гика
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Антош, ведь ты уже все решил, правда? Так чего ты хочешь? Найти последователей?
    А вот по поводу детородного возраста даже обидел. .. . Как это не печально, но уже в 25 лет первая беременность протекает с большими осложнениями а чем дальше- тем тяжелее даже просто забеременеть и выносить, не говоря уже о родах. По опыту говорю. Так что на самом деле чем раньше девушка родит- тем лучше для нее и для ребенка, да и для организма легче. ..

  11. Антон
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Explorer. То, что Вася ходит на работу и просиживает там ровно столько, сколько просиживает Петя не означает, что они за это время выполняют одинаковый объем работы. То, что мама воспитывает своего ребенка ровно столько, сколько все остальные рабочие пчелы, не означает, что все дети у этих мам будут одинаково воспитаны. Повзрослевший человек сделавший шаг во внешнюю среду, решил понять для чего мы живем, чего мы можем достигнуть и почему мы каждый день обязаны мучаться. И понял, что его жизнь бессмысленна, а маме он сказал большое спасибо, что она его с напару отцом создала думав, что жив в России скоро станет как в сказке хорошей, потратила время на кое какое воспитание и "рассказала" сыночку в 23 года, что знаешь сыночек, мир полная поганка, помнишь я тебе говорила учись учись, а ты не учился в тенис и футбол играл, да плевать мне, что ты не понимал для чего тебе я твердила надо учиться, я тебе говорила учись и это было главным. Отсюда не лень, а просто непонятие зачем жить когда нет никакого смысла. Да и мне кажется, что ты плохо читаешь или понимаешь, насколько большим имеет значение воспитания с самого рождения на человека и его жизнь будущую. Создай самолет поставь туда самое дорогое и современное оборудование, но сэкономь на проектировании. Пусть проекст самолета будет создан васей- дворником из- за того, что сэкономили денег на зарплату хорошему проектировщику. В результате, самолет будет построен так, что он и взлететь не сможет, несмотря на то, что в его вложили столько денег и столько современного оборудование, но сэкономили и не додали этому самолету самого главное - правильной проектировки.

  12. антон
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Да решил, но меня мучает вопрос "а зачем это все". Зачем сегодня просыпаться и идти на работу. Ведь ты же знаешь, что все что ты делаешь в конечном итоге, только чтобы прокормить себя и чтобы завтра снова ты был в состоянии выйти на работу.
    Почему прямо сейчас дома не выпить пачку снотворных, одеть пакет на голову и больше никогда не проснутся в этом мире. Ведь это настолько просто и больно не будет и не надо завтра просыпаться и идти на работу. Зачем весь этот цирк. Сам себе отвечаю. . Для того, чтобы умереть, необходимо заработать это право. поэтому и надо завтра просыпаться и идти на работу, набираться новых сил. Если все делать так, то за пару лет право будет заработано. Но потом наступает осмысление сказанного. Ведь все твои правила, которые ты сам себе понаставил по сути загубили твою жизнь и значит, надо думать, что и это правило тоже ложное. Значит все- таки мне можно уйти прямо сейчас. .. Удивительно, но еще утром у меня был совсем другой настрой, а вчера и вовсе мне так хорошо на душе было, что я что- то понял из прочитанного на одном форуме. Сегодня я все забыл и все опять в трауре и непонятоски зачем медлить. Гика, ну хватит вам. .. Люди в 50 рожают без особых проблем. : ) Все дело в человеке, занимайся спортом, питайся хорошо, спи хорошо и будешь жить долго и без болячек. А если так как у нас в стране люди живут (10 часов попой на стуле, потом 2 часа сумки 5кг таскаем и дома спим на кривой постели), то не спорю это так. Только извините, но если это так, на кой черт детей то создавать, чтобы вот так потом мучались и когда вырастут задали вам вопрос "мама, зная все это зачем ты меня родила на свет, ты садомазохистка и хочешь посмотреть на то, как я в этом мире буду бултыхаться, а потом сдохну от бессмысленности своего существование ". Да и на дураков не обижаются. : ) Удачи и вам и всем остальным, забудьте про эту ветку, а если кто сюда ответит, то почему бы мне не постараться охмурить жертву, чтобы тат или тот покончили раньше меня и я бы испытал полное удовлетворение от этого. & #61514; Я разумный человек и обязательно перед смертью схожу к психотерапевту, хотя и знаю, что он не Бог и не Аллах, поэтому толку будет ровно 0.

  13. Explorer
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Я лишь еще раз убедилась в том, что мерзкая у тебя душенка Антоша- (((Ты не столько пытаешься с жизнью покончить, сколько нам всем пытаешься внушить, что жизнь никчемна. .. А я вот люблю свою жизнь, своих детей, своих замечательных родителей. Кстати, меня они из дома выставили в 16 лет- )Вообще ничего не объясняя о жизни, сказали лишь- жизнь долгая, дорога длинная, ты свой выбор сделала, живи доча! И я живу, и это ничуть не озлобило, и их люблю со всеми их бзиками. Прошло достаточно много лет с тех пор, родители поняли свои ошибки, а я не стараюсь им об этом напоминать. Был период безденижья с двумя детьми на руках, сейчас деньги есть и знаешь, вспоминаю тот период, каждый день, с нежностью и любовью. А ты можешь больше действительно не пыхтеть со своей желчью, хочешь умереть- УМИРАЙ, а мы будем жить, любить, радоваться каждому дню, небу, солнцу, детям, всему живому и уже оттого- ценному. Ты же, УМЕР ВЧЕРА!

  14. антон
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    ну хоть кого- то докона, УРА : ))))))))))))))))))))))))))))))

    Зачем мне тратить свое время и внушать(гипнотизировать/ приручать/ домогать) неизвестных людям, что жизнь никчемна. Чтобы групповое самоубийство устроить? НЕА. Нравится живите, я только ЗА. Я только хотел бы из людей выжать информацию, зачем они живут и почему думают иначе. Когда у вас есть дети, вопрос отпадает, поскольку разумеется, ответят "ради детей".

    Вообщем моя задача, высосать из как можного большего количества людей всю активную энергию, довести их до расстройства. : ) я энергитический вампир : )) и судя по всему одна жертва уже готова, ура. .. да здравствует Новый Год. : )

  15. Аноним
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю: здесь появился еще один антон, который не автор постинга, т. е. не настоящий Антон?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •