Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зачем мне жить? Планирую тихий суицид. Может кто- нибудь выскажет свое мнен...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 94
    : 28.02.2005, 13:41
  2. Скажите пожалуйста , можно ли жить половой жизнью , если врач прописал моем...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 14:06
  3. при моем рост 173, мои вес 49 кг. посоветуйте что нибудь чтобы пополнеть...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 07:42
  4. Здравствуйте! Я не могу ТАК больше жить! Мне надоело быть ПРОСТО женой свое...
    от Амина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.06.2004, 04:22
  5. Очень тихий и хрипловатый голос. Что это может быть?...
    от Саша в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 04:11
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем мне жить? Планирую тихий суицид. Может кто- нибудь выскажет свое мнение. Мне не с кем посоветоваться и узнать мнение других людей.


    Мне 24 года, образования высшего нет. Родители бедные, оплатить обучение в ВУЗе не смогли. После школы пришлось завести свой небольшой бизнес. К 22 годам рентабельность компании из- за появления на рынке нового крупного игрока резко упала и, я прекратил работать. Планировал, что при помощи бизнеса заработаю деньги на обучение в вузе, но на деле все заработанные деньги сразу же тратил и совсем забыл о первоначальной цели. А когда вспомнил об этой цели, то бизнес уже успел "заглохнуть". Чтобы не умереть с голоду пошел работать на дядю за копейки на должность, которая не требует высокой квалификации. Получаю 400$ . Чувствую себя отбросом общества, уважать не за что, полный неудачник. Хочу учиться, но учиться на вечернем отделении не хочу, поскольку не хватает физических сил (а может быть воли) днем работать, вечером в институте (а спать когда? ). Да и я уже все позабыл со времен школы. Надо заново проходить с 8 класса все занятия. Учиться на дневном не могу, поскольку нет времени и денег.

    Я думал о варианте - 2 года голодать, чтобы накопить 10000$ и пойти учиться. Но потом подсчитал, что выходит закончу обучение только к 30 годам! И разница в зарплатах между существующей моей 400 и человека с высшим образованием 800 не столь существенна при перерасчете дальнострочной перспективе. Потрачу 5 лет на обучение, а за это время я бы смог заработать неплохую сумму денег, если бы учился. И чтобы сравнять заработанные суммы, выходит мне еще надо будет 10 лет пыхтеть с высшим образованием, чтобы было по нулям с человеком у которого только общее среднее образование. А там уже 40 лет. ..


    Никаких перспектив роста зарплаты, никаких перспектив купить собственное жилье, никаких перспектив жить в радость, никаких надежд на пенсию (тут до 40 лет дожить проблема, а про 65 вообще никто из нас не мечтает). Денег хватает только на питание и одежду. А что будет после 35 лет, когда никто на работу из- за глупых возрастных ограничений брать не будет, а если будут, то за копейки.


    Я уже очень давно думаю о суициде, да и собственно все давно решил, но мне настолько обидно за то, что другие могут жить и живут, а я должен умирать и никаких реальных выходов из ситуации не существует… Поэтому каждый день снова и снова пытаюсь найти решение, узнать мнение других людей, но ничего нового не нахожу. Немного жалко родителей, но перед смертью, я им скажу что уезжаю навсегда жить в другую страну и пытаться там "достать звезду с неба", а сам тихо умру, так чтобы труп не смогли распознать и найти очень долгое время.

    PS. Депрессия в этом вопросе никакую роль не играет. Я принимал длительное время препарат паксил, настроение конечно улучшилось, но не более.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А на х. .. платить за обучение?
    У меня отец - санитар, мама - нянечка, ботинок новых мне купить не могли. Я закончила МГУ, физ. фак. - подготовилась и поступила сама, потом переучилась на версталу, сейчас 1000 у. е. имею, и это не предел. И вообще - если ты не шутишь, то ты ужасно ошибаешься: жизнь тем и хороша, что непредсказуема, никогда не знаешь, на каком перекрестке найдешь кошелек золота или встретишь любовь. Когда человек всего должен добиваться сам - это особый драйв. Поменьше общайся с мажорами - лучше попрактикуй шапкозакидательство, приходи устраиваться - внаглую - на должность, на которую не можешь претендовать по определению,
    говори с первыми лицами компаний, нашаривай СВОЕ дело, которое будет в бешеный кайф. Кстати, почти все топ- руководители крупных московских предприятий - приехали много лет назад из глухой деревни с картонным чемоданом и 50- тью рублями в трусах. Процентов 70, серьезно - я проводила исследование.

  3. Апентиновинатачаночина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Удивительный паренек. Ну кто же планирует суицид да еще и тихий? Надумал- валяй, кому сделаешь лучше? Звезду с неба не достанешь, а вот заработать при желании можно всегда. Не ной, не канючь, будь мужчиной, ты еще не видел горелого волка, а уже лякаешь о самоубийстве. Убить себя это тоже великий талант, не каждый это сумеет сделать. Вон почитай какие у людей проблемы, люди икают, а их потом бросают девицы. А твоя проблема разве столь сложна?

  4. Olga
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Ириной, у тебя вообще все возможности не тихо уйти из жизни, а пытаться что- то сделать. Мне непонятно, почему имея какой- никакой опыт своего бизнеса не попытаться сделать что- то еще?

  5. Туся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нда, больший бред реедко попадается. .. .На вечернем не хочу, на дневном не хочу (для этого необязательно много денег, можно и самому поступить, была ы голова, а если нет - что поделаешь. .. ) Ну сидите и плачьте дальше. У меня большинство друзей из небоатых семей, и все на дневном учились. У них голова есть. .. И 40 лет и в 50 берут на работу. Ну а смоубийство - это трусость. Вот родители обрадуются. Нечего другим завидовать, надо делать.

  6. Юлия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, 24 года - не 54. Очень многие люди добиваются своего ближе к тридцатке. Значит, еще 6 лет впереди. Как получить образование и получать ли его вообще - есть куча способов. В конце концов, его можно купить. Часто мужчины делают заключение, что ничего не достигли после 40- 45 лет. Думаю, ты просто не знаешь, как найти выход. Думаю, не стоит оглядываться на других людей. У тебя что, все твои знакомые в 24 достилгил всего? Конечно, президентом страны ты уже вряд ли станешь, но реальные цели поставить можно. У суицидентов обычно на глазах психологические шоры. Попробуй их снять, знаю, сложно. Но, согласись, уйти из жизни ты можешь всегда: сегодня, завтра, через месяц. Для тебя все сводиться к социальному положению? Ведь есть что- то еще, попробуй найти это. Смысл можно найти, надо постараться его найти.

  7. Антон
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Туся: я опубликовал сообщение не для того чтобы поплакаться и чтобы меня пожалели + конфеткой угостили. : ) Мне очень интересно знать мнение других людей и мнение психологов. Моя проблема не настолько ужасная при сравнении с проблемами у некоторых других людей, но я просто не понимаю, почему люди живут. Даже при совместной высокой зарплате мужа и жены (2000$ ) они не могут рассчитывать на покупку квартиры (~ 100к) и тем более создание ребенка без необходимых условий, которые они не смогут дать при такой зарплате. У меня раньше на аренду квартиры 400$ и питание 300$ уходило. А это 700$ , прибавляем стоимость одежды и питание для второго человека в семье и получаем, что семья зарабатывающая 2000$ ежемесячно тратит на проживание и питание порядка 1000$ , а следовательно в копилку они кладут только 1000$ . Так они 15 лет на квартиру будут копить и следовательно, ребенка должны создать лет этак в 35- 40. А они живут, создают детей в 22 и к 28 разводятся. .. У меня шоковая ситуация. Либо это от летания в облаках "все будет хорошо", либо от собственной малограммотности так люди поступают и живут.



    В городе около 6 млн. человек, а друзей из- за длительной депрессии всех растерял. Шуток здесь нет. Под "тихо умереть" подразумевал, что просто взять и в один прекрасный день никого не предупреждая собрать необходимые вещи и уехать в какую- нибудь тайгу и там где- нибудь извращенским способом себя убить (это не шутка). Знаю, что убить себя можно в любой момент. И это единственное, что меня пока держит на этой планете. Я очень долго (больше года) думал над смыслом жизни. Нда. .. У каждого свой смысл жизни, да и вообще. ..

    Новый бизнес сделать конечно можно. Но сейчас времена такие, что в Москве практически все забито "от и до" и начальный капитал "чтобы выжить" должен быть от 20000$ . Банки денег не выдают, а своих нет. Можно попробовать путем голодания и жизни с родителями накопить 10000$ . Но потом встает вопрос: отдать эти деньги на высшее образование или пробовать создать новый бизнес. .. Да и до этого далеко, высшее образование это не цель жизни, совсем не цель.

  8. Антон
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы я пошел учиться, то не для получения диплома, а для получения интересующих меня знаний. То есть, не в “ тупую” идти куда угодно и на кого угодно “ лижбы взяли” , а именно поступать туда, что мне нравится и на что не жалко будет потратить пять лет жизни. В такие ВУЗы с моими затупившими мозгами без специальной подготовки и по конкурсу на бюджетные места не поступлю (может я и ошибаюсь? ). Увы, школьную программу (особенно геометрию 10- 11 класс) полностью забыл. Впрочем, на работе знакомым с двумя высшими давал тестовое задание из учебника 11 класса. Так и не смог никто из них его решить, сами уже все забыли. : )

  9. Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Антон! Я как вспомню себя в 24 года - работать по специальности невозможно, маленькая з/ п, на работу не по специальности, но нормально оплачиваемую, устраиваются только по знакомству, знакомых таких нет. Целый год искала работу. Пришлось устроиться в мелкую фирму секретаршей - кофе наливать и на телефон отвечать. Теперь, спустя 7 лет, я руководитель подразделения в крупной международной компании, з/ платой довольна. Квартирный вопрос тоже уже решился, правда совсем недавно. Не сказала бы, что мне просто повезло. Мне кажется кроме хорошо выполняемой работы надо иметь правильное отношение к жизни, к людям, подход уметь найти к начальству или к людям от которых вам что- то надо. А если вы будете думать о чем- то, например о смысле жизни, то у вас ничего не получится. Надо не думать, а делать. Всё зависит только от вас. Хоть даже сейчас вам в это не верится.

  10. Юлия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, скажем, а если бы ты нашел подходящий институт, этим самым мог бы вернуться смысл жизни и вера в будущее? Вот если бы ты был сейчас студентом, учился бы на первом курсе, то что? Мне кажется, что если тебе интересно что- то, то этим чем- то можно заниматься. Другое дело - может, тебе ничего не интересно, ничего не надо - тогда зачем вообще вспоминать институт? Не можешь изменить ситуацию - попробуй изменить отношение к ней. Правда, все мы любители посоветовать!

  11. Туся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну во- первых проблема у Вас тоже не самая жуткая. У Вас нет крыши над головой? Есть. Вам нечего кушать? Есть. А остальное рещится постепенно. Я в 23 года была счастлива - любимый человек, интересная работа. Хотя на двоих у нас оставалось после оплаты квартиры 500 баксов. Вот действительно тяжело стало, когда и любимый человек ушел, и з/ п 250 баксов и здоровье никуда. Но я знала, что прорвусь. Так и у вас все получится, если захотите. Деньги не главное.

  12. Юлия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    То, что ты пишешь, очень напоминает тупик, из которого нет выхода. Вспомни, что исправить нельзя только смерть. Почему пишешь, что уважать не за что, полный неудачник, отброс общества? Ты судишь по той сумме и по тому социальному положению, которое сейчас имеешь, верно? Думаешь, люди уважают за социальное положение или суммы на банковском счете? Может быть, и есть такие, но их не много – мое субъективное мнение. А думать о себе как о полном неудачнике еще рановато, тебе не кажется? Если у тебя еще есть хоть что- то, что тебе хочется делать (ты пишешь, что хочешь учиться в институте), значит, о суициде думать преждевнеменно. Пока у человека есть хотя бы одно желание, ему стоит жить. Думаю, тебе не хватает воли, чтобы достичь того, что ты хочешь. В таких случаях следует разбивать большую цель на много маленьких целей. И не думать какое- то время о глобальной цели (не поступлю, потому что ничего не помню), а заняться локальной (устроюсь на курсы при институте, там видно будет). Кроме того, можно учиться на заочном, есть дистанционное обучение. К заочникам вообще во многих мне известных институтах относятся с пониманием, преподаватели знают, что люди работают, и им сложно тщательно готовиться. Конечно, если пойдешь учиться, то закончишь как раз к 30 годам. Я знаю студента, который пошел на первый курс в 47 лет. Когда закончишь в 30 институт, вопрос о карьере и зарплате – вопрос всего нескольких лет. Значит, в 33 будешь выглядеть для самого себя куда более привлекательно! Человек с высшим образованием может получать и 800, конечно, а может, и 1500 тысячи, в зависимости от специальности. Это реально.
    Ты пишешь, что в 40 лет нет перспектив роста зарплаты. Почему, если ты хороший специалист? Они ценятся как раз с обширным опытом работы. Собственное жилье, конечно, можно купить, но не сразу. Может, через какое- то количество лет, это точно. Зато будет к чему стремиться. А родителей на самом деле жалко. Представь, они же мало получают. У них надежда только на тебя, на твою поддержку. Ты единственный ребенок в семье? Если единственный, то это двойной удар. Они состарятся, и кто будет им помогать? Нет, не только материально, а вообще? На кого им еще надеяться?
    Кстати, а в какой институт ты планируешь поступать? Ты узнавал, какие предметы сдавать надо, какой проходной балл, сложно ли поступить? Ты был на дне открытых дверей, узнавал об институтских курсах? Обычно на таких курсах как раз проходят то, что и будет в билетах на экзамене. Ты ведь не уверен, сможешь ли поступить на бесплатной основе в институт или нет, правда? Кстати, а сколько раз вообще ты поступал в институт в своей жизни? И чем это закончилось?
    Ты пишешь, что не понимаешь, почему люди живут. Люди живут, потому что у них цели отличаются от твоей. Вернее, твоя цель у других людей тоже есть, но она либо не на первом месте по значимости, либо у них сохранилась вера в достижение лучшего. Поэтому и живут. Утратил оптимизм? Его можно восстановить, это не сложно. Тебя останавливает то, что ты в любой момент можешь убить себя? Это верно, это очень мощный аргумент. Значит, еще осталась вера, пусть и небольшая. Значит, еще интересно, что будет через час, завтра. А смысл жизни можно искать годами, счастливы те люди, которые уже нашли его.
    Я бы тебе посоветовала все же разбить цель на маленькие цели и просто их добиваться. Не думать о большой, а добиваться маленьких целей. И жить. Лет через пять, если будешь так делать, оглянешься назад, и может быть, подумаешь по- другому, чем ты думаешь сейчас.

  13. Ольга
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Бред какой- то! При чем здесь высшее образование?
    По- моему дело в депрессии, при чем сильнейшей, которая постепенно переростает в манию.
    Если хотите учиться, то никакие препятствия вам не должны быть помехой. Есть такая система обучения как экстернат, созданная для тех людей, кто не модет посещать лекции, а также если вы живете не в крупном городе, при факультетах экстарната создана система дитанционного обучения,
    стоит все удовольствие около 40 тыс. рублей, уж такие деньги можно найти, плюс купить подержанный компьютер(около 150$ ). Все так просто, было бы желание.

  14. Антон
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Институт это не смысл жизни, а обычная ступенька для самоутверждения "теперь, я не тупее других". В 16 лет, сразу после школы я поступал в один из очень неплохих технических ВУЗов и даже сдал часть экзаменов, но в последний момент (когда надо было сдавать последний экзамен) решил отказаться от поступления. Я не знал точно, кем хочу стать в жизни. И не хотел учиться по принципу "просто так, чтобы в армию не идти" и чтобы потом устроиться на работу не по своей специализации. Я решил взять один год на размышления и заодно подзаработать собственных денег. Мне было 16 лет и это было вполне нормально поступать в 17 лет. Сейчас же, при устройстве на любую работу обязательное требование "возраст 25- 35, образование высшее". То есть, если ты хочешь получать больше денег, то тебе сначала надо купить образование (через пару лет обещают, что высшее образование в России станет практически платным). Получаем, такие как я обречены на вымирание, поскольку жить на 500$ не возможно в Москве, а про пенсию (когда на работе вся зарплата черная) можно забыть. Одновременно учиться и работать, я не верю, что можно хорошо выполнять эти оба задания. А учиться на тяп- ляп ради получения формального диплома у меня желания нет.

  15. Антон
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    По моему мнению, жизнь должна приносить удовольствие и если жизнь не приносит этого удовольствия, то к чему жить. .. А получение любого удовольствия (увлечение чем- либо, различного рода досуг, путешествия по миру, вкусная разнообразная пища, общение с друзьями) напрямую связано с количеством свободного времени и деньгами. Причем деньги играют главную роль. У меня получается, что я круглогодично работаю ради получения денег, которые я тут же все трачу на питание. Остаток своего свободного времени максимум, чем могу скрасить, так это просмотром дома платного тв, играми на компьютере и фильмов. Все. И в чем прелесть такой жизни? Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.

    Другие в рестораны ходят, театры, кинотеатры, путешествуют по миру, катера собственные имеют, квартиры в хороших домах, а кто я? Холоп, который работает для того, чтобы как раз другие за счет меня могли жить нормально. Что этот холоп может сделать, чтобы изменить что- то? да ничего. Сейчас наверно все подумают, что мне завидно. Мне не завидно тем, кто нормально живет (у меня есть знакомые удачные предприниматели со своими ООО и ЗАО), мне наоборот приятно, что есть такие люди, которые смогли себя реализовать и многого добились честным путем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •