Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    : 13.01.2023, 15:07
  2. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 09:24
  3. Здравствуйте, доктор. Я беременна, срок три недели, но уменя обнаружили ХЛА...
    от Анна К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 04:02
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:37
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 14:47
  1. АННА.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Дочке полтора годика. Проходим повторынй курс лечения у детского гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза. По анализам - условно- патогенная флора. Полностью аналогичный курс проходили примерно полгода назад, а именно: Пиобактериофаг (по 10 мл 2 р. /день, 10 дней), затем по окончании препарата - свечи КИПферон (по 1 св. 2р. /день, 5 дней), а в течение всего курса - фермент Креон 10тыс. (1 капсула в сутки, разделенная на 2- 3 приема). Полгода назад такое лечение очень помогло, у девочки улучшился аппетит (до этого страдала его отсутствием), она тогда хорошо прибавила в весе (вообще девочка худенькая). Сейчас 8 дней пропили Пиобактериофаг, сегодня 9- й день. Аппетит ужасный! ! По- моему стал даже хуже, дочка практически отказывается от еды. И сегодня же в стуле я обнаружила какую- то слизь, в виде сгустков. В целом же состояние хорошее, поведение обычное, по виду малышку ничто не беспокоит. Доктор! Как мне быть? С чем могут быть связаны такие проявления? Буду признательна за ответ. Спасибо.

  2. Аватар для Epinephrin Известный
    сообщений
    148
    Если Ваш ребенок растет и развивается по возрасту (он должен весить 11-12 кг), то поводов для беспокойства нет. Диагноз дизбактериоза ставится только в России. Практически во всех странах не делают т.н. анализ на дисбактериоз т.к. показатели его очень вариабельны, зависят от многих факторов в т.ч. характера пищи. Пейте ежедневно кисломолочные продукты и все будет хорошо. Удачи
    С уважением, Мария Алексеевна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •