Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дочери почти 18, она хочет вдвоем с подругой поехать летом в Анапу. До лета...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 05.09.2004, 16:37
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 17:23
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:09
  4. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 00:27
  5. Ответов: 2
    : 15.07.2004, 09:09
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери почти 18, она хочет вдвоем с подругой поехать летом в Анапу. До лета еще далеко, а меня ее поездка уже беспокоит. Не рано ли, как думаете.

  2. Аля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам же лучше видно - здравые ли у нее мысли в ее 18. .. Как она ведет себя в отношении парней дома - так и там будет, только пораскованнее. .. Если есть свои тормоза, то все нормально будет. ..

  3. Елена - Елене
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Могу поделиться своим опытом потому что я сама поехала в 17 лет(сейчас 25) первый раз в Анапу и знаете мне конечно повезло или может быть была голова на плечах(ездила с подружкой). Все зависит от того с кем она едит с подругой или молодым человеком. г. Анапа - это греческая колония, а вы сами понимаете горячая кровь. В городе купаться не где, остается Джемете и п. Витязево, а там на одиноких девченок такой спрос. .. .Там нужно отдыхать с семьей (Этим летом были уже с мужем), а девочке 18 лет делать там нечего, поверте моему опыту. Свою дочь одну некогда туда не отпущу. И вообще, не самый лучший вариант для отдыха, за эти деньги можно съездить и за границу.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Могу поделиться своим опытом потому что я сама поехала в 17 лет(сейчас 25) первый раз в Анапу и знаете мне конечно повезло или может быть была голова на плечах(ездила с подружкой). Все зависит от того с кем она едит с подругой или молодым человеком. г. Анапа - это греческая колония, а вы сами понимаете горячая кровь. В городе купаться не где, остается Джемете и п. Витязево, а там на одиноких девченок такой спрос. .. .Там нужно отдыхать с семьей (Этим летом были уже с мужем), а девочке 18 лет делать там нечего, поверте моему опыту. Свою дочь одну некогда туда не отпущу. И вообще, не самый лучший вариант для отдыха, за эти деньги можно съездить и за границу.

  5. Туся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С одной стороны, Ваши опасения понятны: девочка молоденькая, мало ли что может случиться. С лругой стороны, моя мама считала, что если меня никуда не отпускать (одну в поездки, на дачи и тп. ), то никаких "глупостей" с мальчтками я не натворю. Это, конечно, заблуждение - и под надзором девочки ухитряются в интимные отношения вступать. Если Вы дочку воспитали ответственной, умной, заботящейся о совем здоровье, то она будет соображать, что курортный секс до добра не доводит. Не пускать ее никуда - ну сколько же можно ребенка около юбки держать. Просто не разрешайте ехать дикарями. Постарайтесь вместе выбрать какой- нибудь приличный пансионат или отель (в идеале - где знакомые отдыхали), где нормальное питание, охрана, не самая шваль отдыхает, а приличные люди. Очень хорошо будет, если они не вдвоем, а, например, вчетвером поедут. Попросите ее звонить Вам регулярно. Многие мои знакомые в этом возрасте ездили - и нормально все было. Надо же и Вашему ребенку к самостоятельности привыкать.

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем. Конечно, мне не хочеться ее отпускать, но я не могу встать грудью перед дверью: -(((
    Ехать она хочет вдвоем с подругой к знакомой хозяйке, ее подруга там много раз отдыхала со своей мамой и очень довольна. Так получилось, что я в Анапе ни разу не была. За границу они не хотят, по деньгам реальна Турция, а турки приставучи.
    Сама я в первый раз поехала без родителей в 19 лет, но эта была турпоездка от института в Болгарию и там нас было много и мы были под присмотром. Потом, в 21 год поехала вдвоем с подружкой в Сочи, тоже к знакомой хозяйке. Там к нам и приставали и ухаживания были навязчивые, но ничего плохого не было. Конечно, хорошо, что есть мобильный, но все равно нервничаю уже сейчас. Дочка, вобщем- то девочка разумная, но страшно. А ехать куда- либо со мной она категорически отказывается.

  7. Туся
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и еще забыла сказать. Лучше, наверно, все0таки не в Анапу, а в Крым, а еще лучше - в Болгарию. По цене разница небольшая, но кормежка в Болгарии лучше, болгары ведут себя корректно, народ в оснровном с семьями отдыхает, обстановка спокойная. Мы с подругой отдыхали, и все нормально было.

  8. Елена
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну может еще удасться уговорить на Болгарию. Хотя и у нас с ней паспорта закончились, но до лета еще далеко. Может планы переменяться.

  9. Елена-Елене
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете мы тоже ездили к знакомой хозяйке, но это не родная бабушка или тетя и вы ей по барабану. Турки на самом деле не приставучие, т. к. борются за престиж своего отдыха, это все наверное рассказы Вашей дочери. И не обязательно Турция, есть Египет, Болгария и наконец тот же Крым, там на много безопаснее, чем в Анапе(были с подругой в Гурзуфе, отдахнули отлично). Анапа- грязный пляж пахнующий туалетом, цены как в той же Турции, и т. п. Сервис только начинает зарождаться. Делать там нечего, выброс денег на ветер.

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Елене. Я действительно никогда не была в Анапе и сужу по отзывам подруги своей дочери. Я обязательно ей посоветую в другое место поехать. По мне бы лучше со мной куда- нибудь поехала или , например, в Санкт- Петербург, все- таки поспокойнее, но ей хочеться именно на море, а главное- самостоятельно: -(((

  11. Туся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, рекомендую паспорта делать сейчас. Иначе до лета не успеете! !! Там сумасшедший дом в ОВИРах будет. В Египте летом жарковато (+ 40), поэтому туда все весной или осенью ездят. Да и горячие арабы очень приставучие. А вот Болгарию съездить очень советую. Ну на худой конец и Крым ничего - многие знакомые отдыхали, сервис не очень, но спокойно.

  12. Елена-Елене
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо подумав, конечно голову можно потерять где угодно. Хочет самостоятельности отпустите ее, но дайте ей с собой побольше призервативов. Как я уже говорила я с 17 лет путешествовала с подругой одна и не чего.

  13. Н
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Анапа - дрянь курорт. Отправьте куда- нибудь по путевке, по крайней мере будете представлять себе место ее пребывания. Лучше всего, конечно, Болгария. А что касается опасностей. . Я в 20 была очень умненькая, поехала в Крым. Естественно, познакомилась с мальчиком. Через неделю дружбы он попытался меня изнасиловать. Я сопротивлялась, он меня придушил, отбили моряки. Вобщем, закончила отдых в больнице. А этот тип оказалось уже отсидел за изнасилование 5 лет и специально приехал поохотиться на девиц.

  14. Шиманский О.И.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Ваша тревога понятна. Попробуйте найти компромиссный вариант (например, упомянутую Вами Болгарию), при котором Вы будете более уверены в безопасности Вашей дочери, предоставив ей при этом определенную степень самостоятельности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •