Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый психолог и другие гости конференции! Помогите арзобраться с родит...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 18:54
  2. Уважаемый психолог и другие гости конференции! Помогите арзобраться с родит...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 26.07.2004, 14:18
  3. Уважаемый психолог и другие гости конференции! Помогите арзобраться с родит...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 8
    : 15.06.2004, 00:15
  5. Главная проблема конференции психолог- с кем тр"хаться, а конференции сексо...
    от лиска в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.05.2004, 05:46
  1. Тата
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное Ваши родители боятся что у Вас опять что- то не сложится. Но это уже во власти судьбы. Кто- то обжигается и два и три раза. Ну и что? Главное стремиться к счастью. Есть хороший девиз - бороться и искать, найти и не сдаваться. На блюдечке с голубой каемочкой ничего не преподносится в жизни. Так что встречайтесь со своим молодым человеком и решайте сами. Вы уже вполне взрослый человек. Живите СВОЕЙ жизнью. Но! Для родителей Вы всегда будете ребенком до конца их дней. Так что может что- то придется потерпеть. Все течет, все меняется. Кстати, мой папочка, всегда меня жалеет, даже может по головке погладить. Про маму уж молчу. Так рады когда звоню (часто) или приезжаю (по возможности). Живем в разных городах. А мне уже 50 и я уже сама бабушка. Но пока живы родители, пока мы в душе чувствуем себя молодыми. А когда их не станет- и позвонил бы и поехал- да не к кому будет. Наша очередь подойдет на уход из жизни. Так что проявите терпение и снисхождение. Но, еще раз повторюсь, живите СВОЕЙ жизнью. Удачи.

  2. Ника
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное бывают совсем критические ситуации, когда сделать что то уже невозможно, когда потеряно больше, чем было. Только я мало людей встречала в жизни, которые совсем не любят своих родителей! Да они ворчат, занудствуют и т. д. ,но ведь и они нас любят! Просто больше нежности дарите им и вернётся сторицей. Не стоит их погружать в свою личную жизнь и проблемы, если они не понимают, ещё неизвестно какие мы будем в их возрасте! Я уже писала ниже, к своим всегда отношусь с юмором! Это началось уже давно, с началом "самостоятельной"жизни, всегда, когда появляюсь у них с порога, с улыбкой заявляю- Ваша самая непутевая дочь в мире пришла! Это уже давно стало шуткой, они же понимая прекрасно в душе, что эт не так, даже хвалить начинают! Зачем что то доказывать, спорить, злобствовать с самыми близкими, родными людьми! ?

  3. Яна
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Говорить о том. что родители плохого не пожелают могут только люди, которым с родителями повезло. Родители, прежде всего - люди. А люди разные, существуют явные садисты, в реальной жизни, а не только в кино. Многие своего ребенка считают (хотя даже себе в этом не признаются) своей вещью, которой они вольны распоряжатся по собственному усмотрению. Туся - воспользуйтесь самым первым советом и не обращайте на них внимания. Счастья Вам!

  4. Яне
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно, послать их надо, садистов, сразу же как только научились пить курить и говорить! Хотя нет, пока нет работы и негде жить, не стоит торопиться.

  5. Туся-Нике
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Да вот как раз я очень люблю родителей, но у нас нет взаимопонимания, у нас очень разные представления о жизни, но я понимаю, что их представления не изменишь, поздно уже, а вот они как раз считают, что мои можно и нужно менять. и изо весх сил пытаюстся это сделать. Поэтому мне обидно, что я не могу прийти к ним ни с какими проблемами - будут не утешать а поучать: "мы же тебе говорили! ! ненавижу эту фразу". Причем моя мама жуткая пессимистка, мне- то хочется, чтоб мне сказали, что я самая любимая и что все будет хорошо, а не упрекать и не описывать мне как все ужасно, а то вместо утешения меня я утешаю маму. А мои радости для них в основном вообще не радости. Мой молодой человек говорит, что с родителями легко найти общий язык. Но я вот со всеми его легко нахожу, и с кучей друзей, и с коллегами, и со всеми родственниками дальними, и с папой, но вот с мамой. .. Неужели только я виновата в этом?

  6. Ника-Тусе
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Туся! Никто Вас не обвиняет, даже наоборот я рада за Вас тк. Вы пытаетесь всё наладить! Почитайте ещё всё, что я Вам писала и попробуйте, может и получиться! Мы с братом нашли подход к родителям, через юмор, он приходя к родителям и зная, что виноват, сам с себя снимает ремень и мамику протягивает- БЕЙ! Хохот стоит, стены трясуться, у него рост 2метра, а у мамы158! !! Но к сожалению, откровенных бесед с моей мамой тоже не получается, она мало что о нас знает, может так и надо? !Не знаю, но со своей дочкой я строю другие отношения, пока(ей 11)получается. Что дальше будет увидим. Знаю только, нельзя злость копить на родителей, они ведь выростили нас тороих, образование дали и в люди вывели, за это уже стоит уважать! И любить. Удачи Вам и терпения.

  7. Яна
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я говорила не о том, чтобы ПОСЛАТЬ, а о том, чтобы по- меньше обращать внимание на их речи и наставления, жить своей жизнью.

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Смотря какие родители. К некоторым ни на какой козе не подъедешь. И не надо ля- ля про неблагодарность. ..

  9. Шиманский О.И.
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Туся! Познакомить Вашего молодого человека с ними можно, раз он сам не против, Вас это ни к чему не обяжет. Что же касается вопросов Вашей работы, проведения свободного времени и прочего, то Вы вольны делать свой выбор сами. Полностью разрывать с родителями вряд ли стоит, потом Вам может их не хватать и может появиться чувство вины, поэтому попытайтесь найти компромисс и меньше делать им "назло" (если Вы взрослый человек, Вы же не будете снова выходить из- за конфликта с родителями замуж? ). Пока по многим Вашим репликам видно, что в Вас часто говорят Ваши прежние детские обиды. .. В то же время если Вы будете больше вести себя как действительно взрослый и ответственный человек, Вашим родителям будет легче поверить в Ваши силы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •