Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.11.2006, 23:01
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 21:19
  3. Как не боятся приближения зрелого возраста, не рассматривать каждую морщинк...
    от Аля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 06.08.2004, 15:49
  4. Когда зрелого возраста мужчина клятвенно заверяет, что они никогда в жизни ...
    от Лимон в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 30.06.2004, 16:30
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 12:13
  1. Аля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как не боятся приближения зрелого возраста, не рассматривать каждую морщинку в зеркале. Я панически боюсь стареть. Девчонки, у кого какие мысли, как это состояние преодолеть.

  2. Лика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень боюсь. Мне всего 23 года, а мне кажется, что 16- летние девочки уже просто первый сок по сравнению со мной ((((( Тоже не знаю, что делать ((((

  3. Ника
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы совершенно точно дали определение- ЗРЕЛЫЙ возраст! И чего в нём страшного? Мне кажется Вы просто ещё молоды. Когда до него дойдёте, поймёте, что он то как раз самый- самый! Меньше думайте о негативе, и морщинок меньше будет, и не забывайте, конечно ухаживать за собой. Удачи.

  4. Береза
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    С возрастом у большинства людей меняются жизненные приоритеты. Мужчины начинают ценить в женщине другие качества, которые у нее появляются тоже кстати с возрастом, делающие ее для них не менее, а даже более привлекательными. Для мужчин, которые к тому времени скорее всего будут Вам интересны, внешняя красота уже не будет основным критерием оценки привлекательности женщины. Надо задуматься о том, с какими другими привлекательными качествами Вы подойдете к этому зрелому возрасту. А то ведь молодость уйдет, а мудрости не прибавится.

  5. Туся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, у меня бывает комплекс наоборот. Дело в том, что мне 26, а выгляжу на 18. Из- за этого у многих бывает желание не относиться ко мне серьезно. А ведь я давно работаю, хороший специалсит. Одно время когда преподавала, так никто меня преподаваетлем не считал, обидно было. Но сейчас я понимаю, что это - большпая удача, старше я буду выглядеть. А что касается Вашей проблемы, то, мне кажется, бояться не надо. Женщина может быть красива в любом возрасте. Да, у юности есть свое очарование, но многие женщины с возрастом только красивее делаются, как вино. ))) Ну и кроме того, мужчины в нас ценят не только и не столько красивую мордашку, сколько очарование, ум, непосредственность и тп. Это есть в любом возрасте. Вспомнтие фильм "служебный роман". Любой возраст "надо благодарон принимать". Я, например, радуюсь своему взрослению, зрелости будущей. Ведь с возрастом мы становимся мудрее, опытнее, лучше разбираемся в людях. Этого нет в юности. Так что радуйтесь жизни, следите за собой, любите себя и окружающих, и все будет хорошо. Тем более что наше лицо выдает наш внутренний мир. Люди, у которых на душе спокойно, гармонично, выглядят лучше, чем те кто в стрессе, в разладе с собой и смиром, кто часто злится и всем недоволен.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кто как считает. .. ТАК и ЕСТЬ! для них! !!

  7. Leka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алечка, займись чем- нибудь, чтобы не было так
    много свободного времени на зеркало. Тогда
    морщинки перестанешь рассматривать и печальные
    мысли пройдут. Мне уже 28, и я нисколько не
    жалею, что 16- 18- 20- 24 года уже прошли. Да и
    морщинок вроде пока нет. .. хотя кто их знает,
    просто перед зеркалом крутиться времени нет.

  8. Наталия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    После сорока эта боязнь пройдет.

  9. Дятел
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Э хе хех! Не надо боятся своего возраста. Говорю тебе как старый, закоренелый циник - женщина ПРЕКРАСНА в любом возрасте, особенно если он болше чем 30 лет: )))). Не верь мифам, распространяемым, кстати, самими женщинами, что мужчинам нравятся молоденькие девочки. .хотя возможно. .годам к 70- ти и потянет, если маразм придет раньше: )))).

  10. Рыжая
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А чего именно вы боитесь, собственно? Вы думаете, что как только у вас появятся морщины, вы сразу автоматически не будете привлекать мужчин? Чушь! Будете! Господи, девченки, расслабьтесь! Поверьте, можно быть чрезвычайно привлекательной даже в 50 лет. И даже в 70. Кроме шуток. Я видела множество таких женщин. Какое- то внутреннее свечение, потрясающая энергетика, мудрость. .. Причем привлекали они не только своих ровесников, но даже молодых юношей. Что касается меня лично - когда мне исполнилось 20 лет, я была в трауре. Шутка ли, перевалило НА 3- Й ДЕСЯТОК! А потом - странное дело - чем ближе я подбиралась к 30, тем меньше я переживала по этому поводу. Сейчас мне уже 32, и меня это совершенно не беспокоит. Во- первых, я выгляжу лучше, чем многие 20- летние. Во- вторых, внимания мужчин меньше не стало. Может, даже больше. Потому что добавился жизненный опыт и мудрость. Когда мне было 18, мой 25- летний тогдашний друг в конце концов предпочел меня 32- летней женщине (побывавшей замужем и с двумя детьми! ). Я была юная и свеженькая, да и вроде не глупая, но все равно маленькая и он меня не воспринимал всерьез. А теперь меня предпочитают 18- 25- летним девушкам - потому что я лучше могу понять многие вещи, а у них пока не хватает жизненного опыта.

  11. Дятел
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж. .30- ник у женщин - страшный возраст! !! ! я как вспомню своих подруг, так мурашки по коже. .. буквально, приходилось прятаться от них и симулировать импотенцию: )))), 20- ти летние соски и рядом не стояли. Мне кажется темперамент у женщин только в этом возрасте и появляется.

  12. Шиманский О.И.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Аля! Страх "постареть" естественен для многих женщин, в том числе и молодых. На него "работают" целые отрасли рекламного бизнеса, предлагающие всякого рода чудесные омолаживающие средства и т. п. Его поддерживают и стереотипы о том, что мужчине обязательно нужна "молоденькая", а также требованиями некоторых работодателей. В западных странах даже придумали специальный термин для дискриминации по возрастному признаку - agism.

    На самом деле любой возраст - это естественный этап жизни человека, который приносит свои плюсы и минусы. Вам лучше подумать о том, какие плюсы во взрослении - ведь порог старости для некоторых не наступает всю жизнь!


    Чем старше Вы становитесь, тем Вы опытнее и умнее. Красота зрелого возраста - это совершенно особая красота. Можно держать себя в форме, вести активный образ жизни и притягивать к себе восхищенные взгляды, которым будут завидовать те, кто еще только учится становиться Женщиной.

    А не стареть в душе можно всегда - посмотрите, некоторые дамы на этом форуме наоборот жалуются на отсутствие "степенности".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •