Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рассудите пожалуйста и дайте советы. Ситуация в следующем: Я живу в граждан...
    от Sara в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 25.08.2004, 11:18
  2. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 03:03
  3. Подскажите пожалуйста, дайте советы, умоляю! Дело в том, что после бурного ...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 19:32
  4. Хотелось бы получить профессиональный или жизненный совет. Я живу в граждан...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 15.05.2004, 14:59
  5. Доктор, пожалуйста, дайте какие- нибудь советы - мы очень хотим ребенка. Я ...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 22:41
  1. Sara
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Рассудите пожалуйста и дайте советы. Ситуация в следующем: Я живу в гражданском браке 2, 5 года. 1, 5 из них мы прожили на съемной квартире, последний год с родителями мужа. Долго пришлось привыкать к тому что ты не хозяйка. У мужа тоже 1 год назад появилась 1 комнатная квартира. и целый год мы не могли начать делать там ремонт из- за финансовой проблемы. Заняли денег. Тут же прибежала его мама и сказала что ей нужно 400$ для каких- то ее дел (она любитель сетевого маркетинга. .. вкладывать куда- то и не получать денег, сколько раз она уже попадала на несколько тысяч долларов. .. но это другая история) Не жалко было бы если бы деньги пошли на дело. .. но похоже они так и затерялись где- то, тут же подсуетился его брат (который сидит на шее у родителей и соответственно у нас) взял денег на ремонт машины. Мы же взяли эти деньги под конкретное дело, под % %% .. И последнее что меня просто вывело из себя, это когда муж сказал что последние деньги он положил маме там на какой- то счет на время она просила. .. И еще. .. нужно было помочь кое- что сделать в ремонтируемой квартире и он попросил брата помочь. .. .и брат у него работал за деньги. .. .Еще есть сестра. .. которая попросила сделать ей ремонт в ванной пока она будет отдыхать с мужем, и мой муж собирается бросить наш ремонт и работать у них. Резюме всего что было написано такого. .. Нет покоя, хочется жить отдельно, и чтобы его родственники не вмешивались в наши дела. .. Но я не могу понять как мне реагировать на все эти просьбы. .. пока я ничего не говорю, но сил нет терпеть. ..

  2. Ника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бери мужа, и в свою какую ни есть квартиру! !! У нас так же было в своё время. Кушали на коробке из под чьего то телевизора. Из мебели- только кроватка для дочи. Зато САМИ И ОДНИ! И со всеми сейчас хорошие отношения, и ремонт делается быстрее, когда там живёшь. Удачи.

  3. Береза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Надо поговорить с мужем и объяснить что постоянная утечка денег по поводу и без повода из семьи никогда не позволит этой семье чего то достичь. Вы бы сначала его мнение узнали по этому вопросу.

  4. Ника-Березе
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Говорить конечно надо, только семья быстрее становится семьёй, когда ОТДЕЛЬНО! Не завися ни от кого.

  5. Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А как обстоит дело с Вашими родственниками? Вы им
    помогаете? Или в вашей жизни "принимают участие"
    только Его родственники? Вообще- то помогать
    родителям - это нормально. Наверное, в семье Вашего
    мужа это принято в большей мере, чем в Вашей, и связь
    Вашего мужа с его семьей очень сильна. В Вашем же
    послании чувствуется ревность и собственничество. Вы
    хотите, чтобы муж делал все только для Вас и вашего с
    ним дома, а он думает еще и о своих родителях. По-
    моему, это нормально, другое дело, что в данном случае
    его помощь наносит финансовый ущерб вашей с ним
    семье. Поговорите мирно со своим мужем, и спросите,
    как он собирается отдавать долги, если все деньги отдал
    маме?

  6. Leka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это НЕ НОРМАЛЬНО. У мужа теперь своя семья,
    перед которой у него обязательства в ПЕРВУЮ
    очередь, а потом уж мама- брат- сестра. Может он
    вас своей женой не считает, поэтому ему ближе
    родительская семья? Просто "гражданский брак",
    простите меня, но это красивое слова для
    банального сожительства (не обижайтесь, сама так
    жила 1, 5 года). Пока так жила (по своему кстати
    упрямству), мужа своего за полноценного мужа не
    считала. А так, типа живем пока вместе (его это
    оче- е- е- нь обижало), и в первую очередь
    заботилась о родителях- сестре, а не о нем. Может
    и у вас то же самое?

  7. Лерчик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже в семье Вашего мужчины привыкли к тому, что он- дойная корова, и то, что раздражает Вас, для них считается в порядке вещей. Я бы на Вашем месте подумала бы, связывать ли свою жизнь с этим человеком, учтите, что то, что происходит сейчас, будет продолжаться пожизненно. Думаете, выдержите? У моей подруги муж содержит бабушку(бабушка- это святое, пожилой человек), а также двоих братьев. Их родители умерли, и ему очень жалко своих младшеньких братиков(два здоровенных лба 28 и 21 год). Он покупает им машины, компьютер, просто так дает денег(и ведь не богатый человек, своей квартиры даже нет), жена его все терпит только из- за детей. Сколько раз они ругались по этому поводу, ничего не меняется. Для начала попробуйте поговорить с мужем, вдруг он поймет, что его просто используют и поменяет политику в отношении своих родных?

  8. Лия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, а почему брату и маме не помочь молодой семье быстренько переехать в свою квартиру? Просто должно быть чувство меры во всем. Я тоже могу рассказать историю. Одна знакомая женщина, которой уже за 50, встает чуть свет и домой возвращается к 10 вечера, ей нужно зарабатывать деньги, у нее 2 детей (студент и школьник) и однокомнатная квартира. К ней приезжает младшая сестра из другого города, живет на ее деньги по пол года, гуляет по Москве и ждет пока сестра придет и накормит всех ужином, но ведь она ни хозяйка. Эта женщина мне говорит я понимаю, что это не правильно, но я же не могу выгнать сестру.
    Я тоже советую вам пересмотреть свои отношения с молодым человеком. Исправить человека не возможно.

  9. Береза
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если все молодые женщины считают, что своя семья в первую очередь, а родители - во вторую, то откуда тогда потом берутся такие мамы?

  10. Наталия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А не слабо самой заработать, нанять рабочих, сделать ремонт. И не заставлять мужа разрываться между мамой и Вами.

  11. Катя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кошмар! Мне друзья делали ремонт бесплатно! А может вам забеременеть, тогда он увидит свою ответственность за СЕМЬЮ, а не за подругу?

  12. Вера
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Подумайте над тем, что сказала Leka. Один раз наблюдала пару на работе. Она про него за глаза: "О, мой гражданский МУЖ, такое взаимопонимние, такая любовь. .. " Он о ней за глаза: "Не, я три раза уже был женат, больше - хватит". И эти люди жили вместе, и у них был, кстати, общий ребенок. Вот так.

  13. Туся
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, дело не в том, гражданский брак или официальный. Мой законный муж обращался в свое время со мной куда менее заботливо, чой мой любимый, с которым мы живем вместе. Мы, кстати, не называем друг друга мужем или женой гражданскими (ну только он оговаривается иногда и меня женой называет) при других людях, а моя любимая, мой любимый. Потому что именно это передает суть наших отношений. Меня просто очень удивляет, почему Ваш муж ничего не знает о Ваших переживаниях. Поговорите с ним! Только спокойно, без скандалов. Как можно рещить проблему, ее не обсуждая? Только не говорите: ты все делаешь для родни, твоя родня надоела и тп. А просто скажите, что Вам неприятно, что Вы не можете жить отдельно, доделать ремонт, что вы некомфортно чувствуете себя. И почему Вы не принимаете решение о том, куда пойдут деньги, а все только постфактум узнаете? Сделайте минимальный ремонт и переезжайте, остальное потихоньку доделаете.

  14. Sara
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    1. Мои родители живут в другом городе. Работают все . .. и мама и папа и брат. .. за гроши. Я им тоже помогаю по мере возможности, в пределах разумного конечно. В последний раз когда были у них в гостях дала маме денег, но она отказалась, сказала, что нам они сейчас нужнее. 2. Может в какой- то и мере есть чуство собственичества (но ведь это мы пашем по 6 - 7 дней в неделю, в то время как другие даже не напрягаються. получаем почти одинаково, иногда я даже побольше), но я же разумный и раельный человек. .и совсем не против что бы он помогал маме. Но проблема в том, что он действительно как дойная корова. Его брат у родителей в фаворитах (если так можно выразиться) родители сказали ему что он может не работать, но никто из них его не обеспечивает. Питается он за наш счет, носит одежду, которую я покупаю для мужа и т. д. а если что- то понадобиться все бегут к мужу и просят денег у него. Он хоть и злиться, но отказать не может.

  15. Лия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, а мужа вы наверное укладываете в постельку и даете ему сосочку?
    Он взрослый мужчина, он не может даже квартиру отремонтировать, как детей он будет воспитывать? Всю жизнь брать деньги под проценты и давать маме с братом, чтобы они не плакали, а жена будет отдавать проценты. Мама же деньги просила ни на что- то нужное, а брат вообще без комментариев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •