Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хотела би услышать Ваше мнение, правильно ли я поступила? Перед тем как ук...
    от Meri в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.08.2004, 18:35
  2. Я бы хотела услышать ваше мнение по поводу: я познакомилась с парнем в свое...
    от милашка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 09:05
  3. Здравствуте. Хотела услышать ваше мнение. Скажите, как относятся мужчины к ...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 17.08.2004, 18:22
  4. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 08:28
  5. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:18
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуте. Хотела услышать ваше мнение. Скажите, как относятся мужчины к прошлым увлечениям своей подруги, в частности к ее бывшим любовникам? Одни говорят, что надо все скрывать, другие- что надо все рассказывать. У меня такая ситуация. Мой любимый человек у меня не первый. Я бы, в принципе, хотела, чтобы первым был он, потому что просто его обожаю, но встретились мы, когда мне было 20 лет и я уже имела кое- какой опыт в этой области, хотя совсем не большой, по современным меркам вообще можно сказать полудевственница: ). Мне он сказал, что у него было много партнерш, я в это верила, потому что мальчик очень видный и далеко не тихоня. Я думала, что он спокойно к этому относится, ну и ответила однажды на его вопрос сколько, чего было. В результате проходит год и выясняется, что у моего молодого человека до меня вообще никого не было, хотя до сих пор не верится. Получается он весь из себя чистый и непорочный, а я вроде уже и нет. Он не зациклен на этом, но знаю, что ему очень больно от этого. Говорит, что с ума сходит, когда думает, что я с кем- то была. Вот и пришлось вчера ему сказать, что я его обманула, что была девственница и стеснялась сказать, что крови не было, потому так часто бывает, а с предыдущим молодым человеком на протяжении 2 лет просто за ручку ходили. В общем ерунда полная. Врать не люблю и противно ужасно. Но он очень ответственно к этому относится, я для него все, и я рада , что он очень серьезен в этом вопросе, потому что это редкость в наше время. Скажите, лгать дальше или есть способ сказать правду и не ранить его?

  2. ТАША
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    скажите правду. ведь это было до него. с временем он поймет. сейчас большая редкость найти парня или девушку не девственников. так что вперед

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уже написала Вам ответ, но что- то виснет у меня интернет/ блин, стихи прямо/ .Пишу заново. Я считаю, что он просто боится сравнения, что Вы будете сравнивать его с другими. Объясните ему, что все, что было до него, БЫЛО ДО НЕГО. Это была прошлая жизнь, в другом измерении, а с ним новая. С обмана нельзя начинать, обман всегда раскроется.

  4. Туся
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Даа, в наше время такие переживания. .. Да какая раница, первый он у Вас или нет? гЛАВНЕО, ЧТО СЕЙЧАС ВЫ С НИМ. Наоборот, многие мужчины боятся девственниц, так как у них нет опыта, сними сложнее. У него едйствительно заниженная самооценка. Но вообще интерено: Вам- то он сначала сказал, что у него были девушки до Вас? Зачем? а потом сказал, что нет. так где же правда? Он нехорошо солгл, но и Вы не лучше. Прямо зацикливание какое- то. И почему о такой ерунде нельзя было сразу правду сказать? А теперь Вы в дурацком положении. Если скажете, что соврали, то как он теперь поверит и во что после всей этой путаницы? мОЖЕТ, ЛУЧШЕ СНАЧАЛА ПОГОВОРИТЬ, ПОЧЕМУ ЕГО ЭТО ВОЛНУЕТ? Почему ему больно?

  5. Оля-Тусе
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю, что от вранья одна путаница, но просто поймите, что все люди воспринимают секс по- разному. Для кого- то- это вставил, высонул и пошел, а для других обязательно с любовью замешано. Ну неприятно ведь знать, что у любимого человечка что- то там такое происходило, да и фантазия свое нехорошее дело делает. Я понимаю, что он мне скорее всего не поверил, но немного спокойнее ему точно стало.

  6. Оля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу еще сказать, что возможно он такой, потому что 22 только вот исполнится, с возрастом молодые люди начинают на это проще смотреть

  7. Туся
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я и не говорю, что секс- это ерунда. Но ведь Вы могли же и до него кого- то любить! У многих люде первая серьезная любовь случаетчся до 20 лет, и в этом нет ничего страшного. Ну или не любовь, а влюбленность. Но вообще- то, раз уж так получилось, не объясняйтесь с ним на эту тему. Обманывать нехорошо, но наверно, сейчас уже не стоит признаваться в обмане. просто прекратите обсуждать эту тему. (Хотя наверное, многие на конференции меня осудят, мол, чему учу девочку). А будет расспрашивать, говорите, что ничего серьезного не было. И вообще, чем меньше Вы рассказываетте о прошлом, тем в Вашем случае лучше. И Вы правы, с возрастом многие вещи воспринимаются иначе. Хотя и не у всех.

  8. Береза
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на очень распространенный в недалеком прошлом стереотип: Чем меньше опыта у женщины, тем лучше о ней мнение, и чем больше опыта у мужчины, тем лучше мнение о нем. В чем то это скорее верно, чем нет, но это не повод для лжи. Надо быть искренним с любимым всегад и во всем, просто жить так, чтобы потом не было стыдно об этом честно рассказать.

  9. Береза
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ну и конечно, если весь опыт был связан с чувствами, это можно доходчиво объяснить. Не стоит из за этого переживать, ведь тогда мы еще не знали, что в нашей жизни появится нынешний любимый.

  10. Рыжая
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если говорить не о вашем друге, а о мужчинах вообще, то, по моим наблюдениям, никого не интересует, сколько у женщины было любовников. Наоборот, взрослых зрелых мужчин больше привлекают опытные женщины, а не девственницы, которых еще учить и учить. А что касается конкретно вашего друга. .. Первый вариант - что он таки девственником был. .. Потому что вот как раз те, у кого нет своего опыта, обычно очень болезненно относятся к таковому у своих первых возлюбленных. С возрастом и своим опытом это проходит, по себе знаю. Второй вариант - что он на самом деле все- таки не девственник, и первый раз сказал вам правду. Это вариант похуже, чем первый. Если его настолько мучат ваши прошлые связи, то это говорит о довольно серьезных внутренних проблемах - как минимум, об очень низкой самооценке. С таким человеком очень и очень тяжело. Он может в дальнейшем начать просто терроризировать своими попреками. И то, что вы были вынуждены соврать в конце концов - это плохо прежде всего для вас. Человек должен принимать вас такой, какая вы есть. Очень хорошая пословица: "Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит". В конце концов, ему нужны вы или ваша девственность?

  11. Береза Рыжей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте не согласиться с Вашей поговоркой. Получается, что человек должен жить как сорняк, что выросло, то выросло? Ну вот такое я ч* о, и любите меня таким? Я не согласен. Я считаю, что человек должен стремиться к лучшему, менять в себе что то, заниматься наконец самовоспитанием, выйдя из возраста воспитания родителей, расти морально и взрослеть. Как раз взросление и заключается в этом. И задумываться о том, как он живет и что за поступки он совершает. Так же как и учиться отвечать за то что совершил. Кстати, ведь не зря люди избавляются от чего то плохого в себе, чтобы понравиться кому то и потом ради любимого. Но это так, отступление. Я свое мнение высказал ниже.

  12. Рыжая
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Березе. Нет, конечно, человек не должен жить как сорняк и должен самосовершенствоваться. Это очевидно, и не об этом дискуссия. Нельзя же так буквально понимать пословицы. И есть конкретный случай. Я не считаю, что у человека должна быть только одна любовь (и секс) на всю жизнь. Т. е. может быть одна, конечно, но может быть и больше, и это не говорит о том, что он (она) - плохой человек. И пример тому - Оля. Кроме того, у каждого человека в жизни случаются время от времени ошибки, которые тоже не делают человека автоматически сволочью (это я уже абстрактно рассуждаю). Вот именно об этом и пословица.

  13. Ника-Оле
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Держитесь лучше своей нынешней позиции! С Вашим молодым человеком похоже только так возможно. Да и если честно, я думаю даже если "не девственница"всё равно не стоит обсуждать свою прошлую жизнь. Дело не в честности, и не в том, что СТЫДНО, просто не стоит этого делать!

  14. Эмоция
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае Вы уже будете придерживаться своей последней позиции. Вы же не скажете теперь, знаешь, а ведь то, что я сказала первый раз - было правдой, а то, что я придумала во второй - неправда. Так его можно окончательно запутать и он перестанет Вам верить вообще. Мужчинам не следует рассказывать о своей личной жизни до них. Зачем им давать читать эту книгу. Пусть будет загадкой, во- первых. Во- вторых, редкий случай, когда мужчина относиться к прошлой интимной жизни любимой с пониманием. Женщины на это способны больше. Я уважаю своего мужа за то, что он ни разу не спросил, кто у меня был до него. Я это расцениваю как его уверенность в себе.

  15. Лерчик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, Вы в первый раз совершили глупость, когда рассказали, сколько у Вас было партнеров, и во второй раз- когда повернули информацию на 180 градусов. Совет на будущее: не увлекайтесь статистикой, какую бы цифру Вы мужчине не назвали, для него это будет звучать, как состав сборной НХЛ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •