Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот интересно мне(вопрос возник из беседы с Березой), что такое"традицыонно...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 71
    : 20.09.2004, 02:09
  2. Василий Юрьевич, уважаемый! Все- таки очень интересно, что ж такое с диагно...
    от Любопытная мамашка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 9
    : 10.08.2004, 20:03
  3. Интересно а что такое "жесткий" петтинг? И вообще вы что про. .. . или прос...
    от Cимоша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 19:24
  4. Помогите, пожалуйста. Я, догадываюсь что, без личной беседы это не реально,...
    от Виталий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.07.2004, 13:11
  5. Помогите, пожалуйста. Я, догадываюсь что, без личной беседы это не реально,...
    от Виталий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:58
  1. Сергей-Мартини
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    "Существует только один путь к счастью, но для этого надо перестать беспокоиться о вещах, которые от нас не зависят" - Эпиктет. 2- й век до н. э. (если я не наврал)

  2. Сергей-Мартини
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, вы, кажется, слишком близко к сердцу все воспринимаете. Меня, лично, скажу прямо, возбуждают разговоры женщины об ее успехах на кухне, однако, при этом, я не считаю, что дело женщины - сковордка. Если быть честным до конца, то сковородка - дело мужчины. Так как шеф- повара в основном мужчины. А мужчинам просто лень готовить : )

  3. Мартини-Сергею
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что от меня многое зависит. И чем больше женщин, старающихся так же думать, тем лучше.

  4. Сергей-Мартини
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати и еще: большинство мужчин любят своих жен. И ценят. Возможно они сами не знают за что, но это так. Уж поверьте мне. Я в этом кое- что понимаю. ..

  5. Мартини-Сергею
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Говоря про сковородку я имела виду не только кухню, а быт вообще. Многие считают, что женщине не стоит заниматься более серьезными вещами, чем домашнее хозяйство.

  6. Сергей-Мартини
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    У нас с вами опять расхождение во мнении. После столь длительного диалога, мне стало ясно, что вы сильная и уверенная в себе женщина. Вы знаете себе цену. Однако, есть вещи, которые вам, мне кажется не под силу изменить. Например, то, что мужчина физически сильнее женщины. Я думаю это и есть стержень проблемы, которая вас так донимает. Так что смиритесь с этим и живите спокойно.

  7. Мартини-Сергею
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, милый мой, мы и пришли к одному выводу. Я ведь говорила об этом ранее. НАШЕ СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТО БЫ НАС ЛЮБИЛИ, ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ. И НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ НАС ПОД СВОИ ВЗГЛЯДЫ, НЕ ВОСПИТЫВАЛИ ПОД СЕБЯ. СЧИТАЛИ НАС РАВНЫМИ СЕБЕ.

  8. Сергей-Мартини
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    И тем не менее, большинство женщин все же работают. .. По- моему, у нас с вами просто разный круг знакомств. Вы распространяете свой круг на всех, а я свой. Нестыковочка получается : )

  9. Сергей-Мартини
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я знал это изначально и нисколько в этом не сомневался. Однако, с удовольствием поучаствовал в дискуссии : ).

  10. Мартини-Сергею
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня физическая сила совершенно не интересна, я к этому не стремлюсь. Хотя и в этом могу поспорить. Я служу государству в должности оперуполномоченного уголовного розыска и не раз задерживала преступников и этим горжусь и на всегда останусь верна этой профессии, так что Вы уж зря про силу то.

  11. Сергей-Мартини
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, я тут еще подумал: мы же все как дети. Смотрите на наши шалости сквозь пальцы, тогда и не так обидно будет.

  12. Счастье-когда тебя понимают и все гармонично
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    С милым рай и в шалаше… Это прекрасная идея…

    На самом деле, с милым рай и в шалаше, если это безыдейно. Но что касательно человеческого ума, как бы это ни выглядело хорошо в идее, по сути - лицемерно. Потому что современный человек сегодня сориентирован, что деньги – это почти, не почти, а вообще чуть ли не основная часть жизни.

    Тот из нас, кто остался простым, невинным и бесхитростным, он просто хочет иметь семью, хочет иметь дом. Он согласится на любой шалаш, и будет создавать в нем рай, в силу своей естественности. Такой человек созидателен, обязательно. Когда мы не искажены, когда мы отвечаем на бытие так, как есть, то жизнь очень проста, очень проста и бесхитростна на самом деле. Вот такие женщины и такие мужчины могут согласиться на рай в шалаше. Они созидательны внутренне. И они будут трудиться для того, чтобы их шалаш превратился в дом, и в этом доме было все, что нужно. Главное – у них есть фундамент – это человеческие отношения, это любовь, это уважение друг к другу, и то, что в них нет двойственности.

    В шалаше можно жить только при одном условии, если мы вступаем в совместную жизнь, мужчина с женщиной, женщина с мужчиной - без двойственности ума, в целостности, в единстве. То есть, когда мы повзрослели и стали выбирать себе партнера в жизни, мы откликнулись всей своей целостностью, всей своей душой, всей своей любовью. И тогда условия стоять не будут, какой должна быть квартира, какой должна быть мебель, какой должна быть у нас любовь, каким должен быть секс. Мы будем удовлетворены всю оставшуюся жизнь, потому что эта целостность позволит нам жить в гармонии с самим собой. А гарантией того, что с милым - рай в шалаше, и будет являться то, что мы находимся в гармонии с самим собой.

    Если нет целостности, если утрачена невинность и нет понимания самих себя, то из целого выбирается какая- то часть. И мы уже не откликаемся на момент нашей жизни, а рефрелексируем: мол, пора выходить замуж, и человек хороший, ну нет денег, ну что сделаешь, может, когда- нибудь они появятся. Мы пойдем в шалаш, но вторая часть не заставит себя ждать. Мы выбрали жизнь с милым, все вроде получилось у нас. Но вторая часть – она как непроходящий зуд от укуса комара, и она не даст нам жить. Вдруг мы станем отмечать: да, и ночи бурные, и ласки прекрасные, и любовь, и страсть, и ночами нам хорошо и уютно друг с другом. Но днем начнет отражаться то, что соседского ребенка везут в лучшей коляске, чем у нас, и одеты другие добротней, продукты покупают получше, сотрудники на курорты ездят… То есть, жизнь начнет отражаться нам второй частью в самых тоскливых тонах, потому что мы обманули самих себя. Мы вступили на путь самообмана, так как наш выбор не был целостным. Это был выбор нужды, выбор безлюбовной нашей части.

    Игра с самим собой всегда оплачивалась человеком. Мы можем обмануть весь мир, это не проблема, потому что мир никоим образом не озабочен нами, это иллюзия эго. Мы получаем все виды отражений от других людей, и думаем, что они нами озабочены. И мы хотим отражаться таким образом, чтобы все о нас знали, мы могли самоутвердиться, но каждый в свою очередь озабочен собой.

    Жизнь не отражается негативом, если мы находимся в целостности, но откликается и отражается, как только мы произведем какой- либо выбор не в целостности своей - тогда вторая часть нам будет предъявлена обязательно. И все лучшее будет омрачено, становясь постепенно тоскливым. Мы даже не поймем, как это происходит, а лишь увидим, что у нас диссонанс, что мы расщеплены, хотя мы, вроде понимаем, выбрали того мужчину, которого хотели, и получилось все именно так, как мы хотели. Но постоянно изнутри нас разъедает ржавчина из- за того, что отсутствует вторая часть - достаток. Мы, якобы, стремились ко всему целому, но нет, это не целое.

    Целое – это наш выбор, когда мы поступаем в жизни, беря на себя ответственность, и в целостности своей откликаемся на жизнь. Если такого отклика нет, внутренняя негармония будет сопутствовать человеку. Почему мы и диссонируем с самим собой, а потом этот диссонанс хотим уладить благодаря другому человеку, но это невозможно. Все, что касается основных частей жизни нашей – любви, здоровья, радости быть с другим, быть самим собой – все должно быть в целостности.

    Для этого нужен зрелый ум, который понимает закон жизни, что жизнь есть отражение, что она отражается в человеке, и если он подыгрывает самому себе, играет с самим собой, он и страдает…

  13. Эмоция последнему анониму
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Сложновато изложено, но что- то в этом есть. ..

  14. Валентина
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Ника я думаю, что все семьи абсолютно разные. И не думаю, что много из них "традиционных". . В моём понимании - счастье это то что мы есть у друг друга - У меня мой муж, У него - я его жена. Мне 25, ему 30. Я не понимаю, что значит ждать его дома у плиты и т. д. Так как и он и я ведём активный образ жизни. Мой график: с утра на работу, потом или в спорт зал, или бассеин, или косметолог, или маникюр - вообщем салон красоты, или всреча с подругами, или поездка по магазинам с подругами или с мужем, или с мамой, или же встреча с родителями, или же боулинг с коллегами по работе и с мужем. . Иногда даже получается, что муж меня ждёт, когда я освобожусь, чтобы забрать меня гед- нибудь. Получается, что мы с мужем можем полностью посвятить себя друг другу в выходные. Так как в будни все устали убираемся вместе, потом в магазин за продуктами - затариваемся по полной. . И далее или кино или ночной клуб или поездка за город, скорее всего поедем к моим родителями - проведём с ними весь день. .. Я меня просто нет времени ждать мужа ещё раз повторяюсь за плитой. . И у всех моих подруг также. Мне кажется, что "традиционных " семей, где жена не работает, всегда дома становится меньше и меньше.

  15. Лана
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Гармония и целостность - это мечта. А цитаты все- таки нужно подписывать, не красиво получается, Вы такой умный получаетесь, а мы вроде как. .. Многие фантасты пытаются создать идеальные миры, но везде "закавыки" выявляются, наверное потому, что не бывает идеальной музыку - бывает гармоничная, красивая. Так и семьи наши и отношения в них - гармония это понятие индивидуальное. Кстати, милые дамы по поводу отношения к женщине, у Лоры Андерсен есть фантастический роман "Дети вечности" - очень занятно и захватывает http: // lib. ru/ RUFANT/ ANDERSEN/ . Если будете читать - главное начала не испугаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •