Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.10.2013, 14:53
  2. надоело болеть
    от Сергей в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 25.10.2012, 23:40
  3. Есть ли "красота" в женской ......? И насколько важен внешний вид
    от Misha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 06.08.2005, 00:40
  4. Метипред
    от Мария) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.11.2004, 17:53
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 02:06
  1. Аватар для &Елена& Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый доктор, большое спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы уточнить, можно ли колоть но-шпу с убретидом (вместо прозерина колю раз в 2-3 дня убретид - немного лучше стало ), ведь но-шпа усугубляет атонию, если я не путаю.
    И в каких дозах и сколько дней колоть ? Что лучше - но-шпа или баралгин?
    И ещё один вопрос. Я заметила, что от ежедневного катетера (который я дезинфицирую 0,05% р-ром хлоргексидина внутри и снаружи) у него появились небольшие сгустки крови в моче (возможно, от повреждения катетером уретры) и моча стала мутноватая и изменила запах. Неделю поила пса фурагином (самодеятельностью занималась). Моча стала приличная. Перестала давать фурагин, через пару дней у неё (мочи т. е.) опять неважный вид. Анализ я, конечно, сделаю, а вопрос такой: Может ли от моих процедур быть инфекция в мочевом пузыре и как с этим бороться. Катетер приходится ставить каждый день, надеюсь, ещё долго (в смысле, что пёсик мой ещё поживёт), промывания пузыря 0,02%р-ром хлоргексидина и обработки инструмента им же может быть недостаточно?
    А стерильность катетера при этой процедуре обеспечить полностью не получается.
    Благодарю Вас за Ваше внимание к моей проблеме.

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Убретид и прозерн (антагонисты холинэстеразы) тонизируют мышцы стенки мочевого пузыря. Если мышцы дряблые, пузырь не выталкивает мочу, та накапливается, растягивая пузырь, усугубляя атонию. Но-шпа, баралгин и др. спазмолитики снимают спазм сфинктера мочевого пузыря, способствуя отделению мочи.
    Какой препарат лучше применять, решается индивидуально, потому что существует индивидуальная чувствительность к препаратам. Можете поэкспериментировать. Болезнь долгая, время есть. Дозы - ориентируйтесь на человеческие дозы, указанные в наставлени, в пересчёте на массу тела собаки.
    Дезинфекции катетера и промываня пузыря антисептиком должно быть достаточно, но если моча мутная и писутствуют другие признаки цистита, то приходится применять антибактериальные средства. Только нельзя долго применять одно средство. Чередуйте. Курс примененя одного антибиотика - не меньше 5 дней подряд. Потом понаблюдайте, когда опять моча помутнеет, применяйте друое антибактеральное средство. Средство выберете сами в разделе "аптека". Их огромное множество.
    Кстати, есть такая операция. Вставляют катетер и подшивают его к отверстию уретры. Катетер закрывают пробочкой, а время от времени выпускают мочу, просто открыв пробочку. Но эту операцию редко где делают, потому что сложно найти такой катетер (с пробочкой).
    А ещё рекомендую лазеротерапию для стимуляции мускулатуры МП.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •