Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенное потоотделение
    от Olik в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.12.2004, 23:59
  2. Ответов: 5
    : 21.06.2004, 08:34
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 13:10
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:04
  5. Здравствуйте Доктор! Мне очень...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 16.11.2003, 00:14
  1. Мамочка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня вот такая ситуация.
    На 30 неделе беременности попала в больницу на сохранение с сильным тонусом. Сделали посев из шейки матки за одно (это у них плановое). Обнаружили стафилококк , сразу выписали из больницы чтоб лечила дома. Лечила Ампицилином по 1 таб. 4 раза в день.- 10 дней.
    Для самоуспокоения сдала повторный анализ через две недели после последней таблетки. Сегодня узнала результат, опять тоже только в еще большем кол-ве. Как такое может быть? Я же лечила!
    И что делать теперь, может и не обращать внимания?
    Повторно лечить и опять глотать антибиотики, мне тяжело. Я и так их с трудом переношу.
    Сейчас нам 34 недели.
    (Мой врач гинеколог была очень удивлена что такой анализ еще делают, что якобы беременным его не делают) Так может и рожают со стафилококом многие и не зная этого!?
    Посоветуйте, как поступить..
    Я в шоке.

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    вообще-то посев в отличие от мазка предполагает определение чувствительности к антибиотикам. ваш результат может означать либо неправильно взятый посев (с несоблюдением правил забора, тогда это стафилококк не ваш, а с рук варча или кожи или соседних предметов), либо нечувствитеьность стафилококка к ампициллину. какой титр? и как называется микроб полностью - что напсианов анализе.
    значение стафилококка нисколько не уменьшилось, и если он есть в большом количестве его надо лечить. просто другими препаратами.
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  3. автор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю за оперативный ответ.
    Название стафилококка в анализе - staphylococcus epidermidis.
    Теперь в результатах теста нет совсем тех антибиотиков к которым он был чувствителен в прошлый раз, более того, в прошлый раз стафилококк был чувствителен например к препарату гентамицин, а сейчас наоборот на него не реагирует, по результатам теста.
    Как такое может быть? Он что видоизменяется?
    Мой врач сможет принять меня только в пятницу.
    Будьте добры ответьте чтоб мне не беспокоиться, что же всетаки делать? Может это просто особенность моего организма? (Раньше никогда такой посев мне не делали).
    Буду очень благодарна за Ваш ответ.
    С уважением

  4. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    пять мало данных. какой титр этого эпидермального стафилококка. 10 в какой стеени? эот должно быть написано. до 10 в 5 - не патология и не требует лечения. и к каким конкретно препаратам чувствительно - вы так и не сказали, что я могу вам ответить?
    и что покзаывает обычнй мазок - есть повышенные лейкоциты или нет?
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  5. Мамочка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за рассеянность.
    Показатель 10 в 5-6 степ. (так написанно в анализе).
    Чувствителен к антибиотикам- ванкомицин, сульфаметоксазол триметоприм, левомицетин, ципрофлоксацин.
    Не реагирует на- оксацилин, гентамицин, эритромицин, доксициклин.
    Мне выдали результаты теста только с этими данными. Больше там ничего не написанно.(
    Если что-то можно сказать исходя из этих данных, я буду Вам очень признательна.
    Спасибо.

  6. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    понятно. это пограничная степеь, т.е. можно не лечить пр хорошем обычном мазке (уровень лейкоцитов). в любом случае все антибиотики, к которым он чувствителен, категорически противопоказаны при беременности, так что можно об этом аналзе забыть как о неинформативным в настоящих условиях
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  7. Мамочка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Вам за информацию!
    Очень благодарна за скорые ответы.
    С уважением

  8. Наталия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    У меня срок беременности 18 недель. Сегодня на Узи поставили диагноз "Плацентная недостаточность. Нельзя исключить в/у инфицирование"

    Врач сказала, что плод развивается нормально, а степень зрелости плаценты 0,І. В околоплодных водах плавают "белые хлопья", что может быть инфекцией.
    Когда я сдавала анализы на все инфекции, плохим оказался только результат анализа бак. посева. По словам врача "куча стафилококков - но это не страшно." Я лечилась свечами с хлорфилипта, а муж пил антибиотики.
    Может это стафилококк не вылечился?
    Как это все может повлиять на моего малыша.
    Пожалуйста, подскажите!
    Не могу найти себе место.

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Укажите результаты Бак. посева. Всё что указанно в предыдущих постах.
    Плацентарная недостаточность требует отдельной коррекции.

  10. Наталия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Бак. исследование показало st. epiderm -10*5.

  11. Наталия
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, к чему может привести в/у инфицирование плода и плацентная недостаточность?

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В тяжелых случаях к прерыванию беременности. Но я бы не советовал Вам перегружать психику ненужными подробностями.
    Ответ на ваши вопросы находится в предыдущих топиках, Вы заставляете меня повторяться.... Что показала чувствительность к антибиотикам?
    У Вас пограничная концентрация. При наличии чувствительности к антибиотикам разрешенным к применению во время беременности, тактика определяется лечащим врачем.

  13. София
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, на 25 нед. беременности: узи почек показало признаки хронического пиелонефрита, в моче обнаружили S. haemolyticus 10 в 3 степени, чувствителен к доксициклин, гентамицин, ципрофлоксацин и еще каким-то трем (не разборчиво написано). Стоит ли мне волноваться за здоровье ребенка?

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Нет, просто чаще показывайтесь врачу (урологу) и сдавайте анализ мочи.

  15. София
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Лордкипанидзе; 30.04.2010 в 02:55.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •