Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не перестаю удивляться, почему в России считается признаком хорошего тона н...
    от Людмила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 06.08.2004, 20:15
  2. Я сегодня была в бассейне. И знаете, не устаю удивляться- девчонки, лет по ...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 17.07.2004, 02:34
  3. Подскажите, пожалуйста, какой возраст считается считается старым для первых...
    от Irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 17:23
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:13
  5. Сколько я ни стараюсь понять людей, не перестаю удивляться. .Мне непонятно,...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 21.05.2004, 20:43
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не перестаю удивляться, почему в России считается признаком хорошего тона наплевательски относиться к чистоте тела и охране здоровья - своего и окружающих! Напр. , грязные руки с поломанными ногтями - это признак добродетельной домохозяки. Автомеханики работают без перчаток (ходят с черными клешнями), маляры не носят респираторы, кашляя гипсом и известью, стекольщики и камнетесы тоже вдыхают пыль носом. Отсутствие охраны труда, марионеточный профсоюз - это понятно, но вопрос не об этом. Даже там, где нужно решить вопрос охраны СВОЕГО СОБСТВЕННОГО здоровья, люди проявляют демонстративно- наплевательское отношение, граничащее с бравадой. Хуже того, такое отношение считается "правильной социальной позицией". Соответственно, человек, который просит, чтобы ему не дули в лицо дым от сигареты, который за свой счет приобретает респиратор или перчатки и ИХ НАДЕВАЕТ на рабочем месте - становится изгоем общества. Порицаемым БЕЛОРУЧКОЙ! !! ?? ?? Ишь, мол, фифа какая выискалась? Как это объянить?

  2. Мартини
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Где Вы таких людей встречали? В моем окружении таких нет.

  3. Таша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ни как не объяснить. все мы люди и все разные. одни считают это правильным, другие нет. что в этом такого? все что естественно то не безобразно.

  4. Людмила-Мартини
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы сравните ТВ- репортажи о трудовых буднях с производства или с фермы: в России и в любой европейской стране. Все становится очевидно! А что творится когда камера уезжает, и сказать невозможно. Кстати, Вы не сталкивались с мнением: если у женщины маникюр, то она бездельница, которую остирывают- обслуживают мамки- няньки?

  5. Мартини
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    О маникюре такое честно- первый раз слышу. Единственное могу такое сказать об ооочень длинных нарощенных ногтях. Никак не пойму- как с ними жить? Хотя у моей подруги- нарощенные ногти можно сказать километровые- так она прекрасно с ними управляется и на работе и по дому. Это все таки зависит от человека.

  6. Лерчик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я с Вами согласна, Людмила. Сама стараюсь уже не говорить, что иногда хожу в салон на маникюр. Все почему- то сразу делают вывод, что заняться мне нечем, деньги девать некуда и что я начинаю с жиру беситься, а что плохого в том, что человек следит за собой?

  7. Катюшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ага. .. а СПИДа при этом в европе и америке больше, чем у нас, потому что у наших домохозяек ногти потрескавшиеся, а у мужчин руки перемазанные, потому что семьи прокормить надо. Это в европе и в америке за женщин делает все техника. .. и ни одна не постирает за мужем, и уж тем более не уберет квартиру и не приготовит обед- везде домработницы и фастфуды! Так проблема не в отношении людей к своему здоровью. Времени нет. . и сил. Я не говорю про всех. . есть единицы, которые успевают все. . а в крупных городах вообще удобнее следить за собой.

  8. Ника
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спида в России не меньше, его диагностируют хуже. Современные технологии маникюра хорошо защищены от СПИДа! И женщины везде разные есть.

  9. Катюшка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    и при чем здесь обработка маникюрных приборов от спида? )) я ВООБЩЕ говорю )

  10. Язва
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Катюшка, а разве домработницы не женщины? ! И у них нет дома и семьи, даже если они нелегалки? А вот что про перчатки, так это точно. У нас на рынке тетки сырой рыбой торгуют Зимой в холоде хопошатся в этой рыбе, все в чешуе, руки вонючие, в цыпках. вот такая красавица домой приходит и точно начинает за мужем следить, а не за собой!

  11. Людмила
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не про маникюр, а "про вообще". Не понимаю, почему в России принято жертвовать собой ради эфемерного "общего дела". Где вы видели в России демонстрацию против генно модифицированной продукции? Где вы видели, чтобы люди протестовали против плохой охраны труда? Кто- нибудь осмелился сказать, что на его рабочем месте мало свежего воздуха или наоборот, сквозняк? что плохая освещенность? что нужны наушники из- за повышенного шума? КТО ОСМЕЛИЛСЯ БЕЗ СТРАХА БЫТЬ УВОЛЕННЫМ КАК РЕНЕГАТ, ИДУЩИЙ НЕ В НОГУ С ОБЩИМ ДЕЛОМ, А ДУМАЮЩИЙ О СЕБЕ? ??

  12. Людмиле
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как- то по- моему устарели ваши такие взгляды на Россию, общее дело и ренегатов. ..

  13. Bob Людмиле
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и возглавьте движение за культуру и чистоту в народных массах! А хаить то мы все умеем! Вы как будто вчера родились, ей Богу.

  14. Ника-Людмиле
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все это потому, что Россия еще очень далека от сытого, западного благополучия. .. Вот смотрите, уволят меня(пример просто, я сама хозяйка), ну допустим, дотация по безработице+ пособия на детей! Да я знаю, что с голоду не умру, более того, я как ездила на своей машине, так и буду ездить. В России, увы, таких гарантий нет, люди боятся потерять работу, которая обеспечивает их, вот и прогибаются из всех сил. Пойдет ли семейный человек, который содержит семью, жаловаться на сквозняк, если знает, что на улице куча народу не глупее, а страховки никакой. И еще, последнее дело, хаить слабых. .. тех женщин, что рыбой торгуют. Зачем? Помоему, не это есть проблема.

  15. Дятел
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, от части вы правы, но только от части. Нельзя сравнивать, скажем японцев, моментально надевающих на себя маски при ОРЗ, с россиянами которые и при температуре + 38 прутся на работу! !! Живой пример, только вчера буквально выставил с рабочего места такого "трудоголика", болеть дома. .. Это менталитет и воспитание. .. Боротся с этим не вижу смысла, я имею в виду публично, просто смотрите за собой, соблюдайте меры безопасности и. т. д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •