Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня такая ситуация: на работе(я медсестра)имеется такой вр...
    от Вариния в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 06.09.2004, 16:13
  2. Здравствуйте! У меня такая ситуация: на работе(я медсестра)имеется такой вр...
    от Вариния в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 11.07.2004, 14:49
  3. У меня такая ситуация, На новой работе мой начальник не представил меня кол...
    от Тома в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 09.07.2004, 12:12
  4. У меня такая ситуация: уже год на работе в мои обязанности входить копирова...
    от Леля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 18:12
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 13:25
  1. Вариния
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: на работе(я медсестра)имеется такой врач(женщина), которая по натуре своей груба и резка. Цепляется к любой мелочи и выговаривает менторским, приказным, на грани с оскорбительным, тоном. Я уже не девочка, мне 34 года и мне неприятно такое обращение. С ней об этом уже говорила, всё бесполезно. .. Скажите, как психолог, как лучше ВНУТРЕННЕ реагировать на её выпады? Меня это раздражает потому, что чувствую, что нельзя допускать такого бесцеремонного обращения с собой, как со школьницей, достоинство не позволяет молчать, но когда говорю - получается ещё хуже. .. Эта женщина просто самодур. В то- же время я, конечно могу не оскорбляться, пропускать мимо ушей её слова и т. д. , но разве человек, имеющий достоинство, может позволять себе не чувствовать гнев, оскорблённость? Ведь эти чувства дают нам понять, что что- то не так, что надо что- то изменить. .. Вообще интересно, что лучше чувствовать в подобных ситуациях, если имеешь достоинство и здоровое самолюбие? И может- ли человека с достоинством такая ситуация не задевать совсем? И ещё: лично я никогда не выхожу из себя, разговариваю с ней ровным, уверенным тоном, и без резкостей(т. е. моё раздражение не берёт надо мной верх). СПасибо.

  2. Iriska
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По мне так вы все делаете правильно. .. просто она искренне считает, что она выше вас. Она самоутверждается таким образом, вряд ли это можно изменить, особенно если ее это устраивает. Не отчаивайтесь, думаю, если бы услышали ее разговор с кем- нибудь из начальства, то наверняка удивились бы. : )

  3. Тётка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А вот у меня на работе ситуация похожая, только я - обратная сторона. Я моложе своей медсестры в 2, 5 раза. Она уже пенсионерка, и в силу своих лет и состояния "светлого разума" свои должностные инструкции выполняет небрежно, забывает половину, рассеяная, "витает" вечно где то. А ведь она несет ответственность за состояние пациента тоже. Врач делает назначения, медсестра их выполняет. И порой от того, как выполнено то или иное назначение зависит жизнь пациента. Я тоже могу себе позволить в крайних и экстремальных случаях поднять голос на неё, чтобы привести человека в чувства и заставить ответственнее работать. Это не связано с моей распущенностью или самоутверждением за счет неё. Просто человек не понимает, когда тактично и ласково.

  4. Вариния
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ласково необязательно, Тётка. .. , нужно уважительно- строго, но не бесцеремонно. Советую пересмотреть своё отношение к данной медсестре. У Вас странный намёк, Тётка, лично я супер ответственна к больным, просто бывает, что где- то каплю раствора не подтёрла, где- то занялась по мнению этой врачихи не тем, чем нужно(вместо того, что- бы вылизывать процедурную, я успокаиваю пациента, к примеру, слишком с ним вожусь).
    Iriska, спасибо: )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •