Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. и семья может быть
    от Oksana20 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 45
    : 28.07.2005, 02:24
  2. Уважаемые господа! У нас умерла знакомая, за которой мы ухаживали и и тепер...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 26.08.2004, 01:20
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 15:48
  4. Есть знакомая семья, в которой сложилась следующая ситуция, может быть буду...
    от Sara в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 17.08.2004, 04:18
  5. Здравствуйте! Может быть, у кого то сложилась похожая ситуация и вы сможет...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 13:16
  1. Sara
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть знакомая семья, в которой сложилась следующая ситуция, может быть будут у кого какие- нибудь идеи как помочь? Муж и жена, которые уже 20 лет в браке, есть две большие дочери. Муж сколько его знаю все время пьет. .. бывают конечно моменты трзвости, когда он закадируется или еще что- то в этом роде. .. Жена получает оч. хорошие деньги, устроила его к себе на работу, он тоже начал зарабатывать (правда меньше), купила машину, землю для постройки дачи. .. .и очень старается чтобы у них все наладилось. .. Но эти его пьянки, побои тянуться очень давно. .Она много раз уходила от него к маме, но каждый раз возвращалась. И вот события прошлой недели. .. Он разбивает вдребизги машину, из дома пропадает большая сумма денег, в процессе всего открывается что у него уже больше года любовница которая "высасывает" из него деньги (Девица та еще, подобрал ее на рынке, она с Украины, и всеми правдами и неправдами пытается зацепиться за него). И в случившейся аварии виновата она, т. к. она его напоив в очередной раз захотела покататься с ветерком. .. После ТАКОГО Жена решает развестись и уезжает от него полностью перевезя все вещи. НО проходит несколько дней в течение которых он названивал и просил вернуться, и она уезжает к нему. Когда ее близкие отговаривают ее от этого шага, она говорит что не может без него. Вопрос - Что это? Любовь? по мне это напоминает наркотическую зависемость. Мы все пытаемся найти какой- то вариант чтобы избавить ее от этого и попробывать изменить жизнь. Может к психологу очно? спасибо

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно нормальное для женщины чувство ответственности за близкого человека. Она понимает, что без нее он вообще пропадет. И жертвует собой для спасения отца своих детей. А может, ей самой это необходимо? Если бы все женщины были таковы, было бы меньше бомжей, самоубийц. И это очень полезный пример для детей. А Вы полагаете, что нужно жить только для своих плотских радостей, а все неудобное скорее за борт?

  3. Вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, что это любовь . Страх одиночества - очень возможно . Может и еще какие- то скрытые "зацепки" . К психологу очно - не помешает.

  4. Ксенька
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю, что такое унизительное отношение нельзя терпеть. Он никогда не изменится и с каждыи разом будет все хуже и хуже. Дорогие женщины! !! Давайте не будем терпеть такое унижение, даже от людей, которых как нам кажется мы очень любим. А дочери должны понять свою маму, если она решит уйти, уйти навсегда и изменить свою жизнь к лучшему.

  5. Ти_Ти_у_у
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это не спасение отца детей, и не жертва. Это разрушение своей жизни и плохой пример дочкам. Спасать можно человека, который оступился, ошибся в жизни и хочет вернуться к нормальному существованию. А человек, который использует жену и ее чувства, живет так, как удобно ему, наплевав на родных и близких. .. А зачем его спасать? От чего? Мне кажется, надо спасать его жену. Хотя это патологическая зависимость не лечится, думаю, ее устраивает все, поэтому отступитесь, Sara. Все- таки 20 лет такой жизни, она сама не хочет ничего менять, вот и оставьте ее в покое.

  6. Вика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще конечно , женщины годами живущие с алкоголиками - для меня загадка. Я не психолог, но мне кажется здесь какие то скрытые отклонения у женщины имеются, то ли чрезвычайно низкая самооценка, то ли еще что- то, не пойму. А самое страшное , что они обрекают своих детей на поломанное детство , на жизнь в нездоровой атмосфере, на психические травмы , которые возможно скажутся в их взрослой , в том числе и семейной жизни . .

  7. Solo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это ужасная российская действительность, типичная семейная жизнь, оглянитесь вокруг. Если Вы действительно, хотите помочь несчастной женщине, найдите ей другого мужчину. А все уговоры, увещевания, что мол, в этой ситуации одной лучше, а там все уладиться. Женщины такие жертвенные натуры, так сильно привязываются к своим мучителям, по себе знаю, как трудно уйти в пустоту, лучше определить цель. Согласно полностью с Норбековым, что основная ошибка людей заключается в их желание уходить от проблем, а не двигаться к цели. Познакомьте ее с несколькими переспективными мужчинами, свободными, готовыми создать семью, интересными внешне. Где их взять? Да, это не просто, также как и ей бросить своего пьянчужку. ..

  8. Дятел
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так. Я не знаю чт оесть "нормальное женское чувство", по жизни скажу - ничем тут ЕЙ не поможешь, раз башки нет, то своей не приставишь. НО необходимо защитить детей от материальных посягательств даже не с его стороны, а со стороны его пассии. Пусть посоветуется с юристом как обормить движимое и недвижемое имущество так, чтобы в случае развода/ смерти жены дети не пострадали.

    Наташ, чувствуется, чт овы хорошая женщина, но поверьте, таких уродцев нужно не холить и любить, а отстреливать, либо кастрировать. Не знаю как там с бомжами, но дитей сирот на улице точно станет меньше.
    Счастья вам женщины! -)

  9. Лерчик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне почему- то не жалко таких женщин и Вам, Sara, советую бросить свои попытки избавить ее от собственного мужа. Захотела бы- давно бы сама избавилась и без посторонней помощи. У человека всегда есть выбор, и если она выбрала такую жизнь- значит, она ее и заслуживает. Позиция жертвы очень удобна- всегда пожалеют, посочувствуют, слезы вытрут, раны залижут- и вот она с новыми силами возвращается к своему незабвенному мужу. А Вы потом вместе с ее семьей сидите и голову ломаете, как бы её за уши в рай вытащить, а оно ей надо? А для детей это безусловно полезный пример- как жить нельзя.

  10. Наталия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, ну что ж вы какие сердитые? Сразу всех разгонять, убивать, на помойку бросать! Женщина не первой молодости и вполне самодостаточная, наверное, не просто по тупой привычке живет с трудным мужем. Ей эти жертвы самой нужны по складу ее души. И это хорошо, что есть такие женщины, которые не сразу испорченного мужа выбрасывают как хлам.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ничего может сдохнет, так и получит свободу женщина, у меня соседка всю жизнь как прроклятая прожила, как только муж умер, перепил, так сразу дела в гору пошли, сын в институт поступил, дом в порядок привели, женщина хоть одеваться стала нормально, а то всю жизнь в лохмотьях проходила, холодильники дома переполненные, никто ничего из дома не тащит

  12. Лерчик
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый аноним, нехорошо человеку смерти желать, даже если он пьяница и скотина последняя. Другое дело, что терпеть его совсем необязательно, но это уже дело добровольное. ..

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь Лерчик права, при человек всегда может исправиться, зачем же желать смерти больному? Алкоголизм- такая же болезнь, как и все остальные, даже намного хуже: -(((

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    да болезнь, что- то вроде гепатита, поскольку алкоголизм почти неизлечим и буйного помешательства, только медбратов не вызывают , сами бедолаги нянчатся. У матери моего бывшего б- френда был такой муж, она помогла ему поступить в универ, попросив брата сдать за того вступительные экзамены, отучился на круглые тройки, нашел приличную работу в гос структурах, начальству понравился, но тайное все равно стало явным, отослали его куда подальше и хоть квартиру 4- х комнатную дали, машина ему не нужна была, водить боялся, одеваться прилично не хотел, ходил в результате по всем кабакам с дружками , а жена с тремя детьми его искали по закоулкам. Так вот жена была симпатичной, образованной и из хорошей семьи, прожила с ним 20 лет , развелaсь, а он тут же другую нашел, которая считает его гениальным писателем, Одно из его стихотворений до сих пор помню, что- то вроде был у меня когда то друг, делили мы с ним по дружески подруг, был он честный, храбрый, но нежный, вдвоем обошли мы все кабаки и не раз и тд, и тп. мужик такой же безолаберный, болтает всякую ерунду , про таких говорят язык без костей, в общем туповaтый, хамоватый, пить любuт и выглядит кaк алкаш в 50 лет весь сморщенный, башка седая, сроду по его речам не догадаешься, что он институт закончил и приличную работу имел. Как выпьет, так плясать его тянет, всю жизнь деньги с пенсионерки матери тянул. Конечно, сейчас он живет за счет той второй жены. В общем, не знаю, кто тут дурак , он или бабы , которые в таких верят, детей им рожают.

  15. Аноним
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Белая горячка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •