Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я работаю в иностранной, преуспевающей компании. Работа в целом устраивает,...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 22.08.2004, 17:28
  2. Я работаю в иностранной, преуспевающей компании. Работа в целом устраивает,...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 06.08.2004, 02:38
  3. Я работаю в иностранной, преуспевающей компании. Работа в целом устраивает,...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.07.2004, 03:18
  4. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 05:14
  5. Здравствуйте! Я работаю в сотовой компании, работа связана с техникой, прин...
    от Руфина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:46
  1. Ася
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я работаю в иностранной, преуспевающей компании. Работа в целом устраивает, хоть и не очень интересная, коллектив - супер, зарплата - нормальная. Правда, должность пока небольшая (но у меня и опыт в этой сфере невелик). Но постоянные конфликты с родителями. Они преподаватели, и считают, что я должна пойти по их стопам. Постоянно твердят мне, что я занимаючсь на работе ерундой, что эта работа для идиотов, (я - помошник менеджера), что социальный статус у меня никакой. И что я с моими образованием должна заниматься интеллектуальной работой, писать статьи и диссертации. Когда я пытаюсь объяснить, что набираюсь опыта, что в этой компании многому научилась, что не хочу идти на з/ п в 300 долларов (это максимум в тех вузах, куда они хотят меня устроить)и бегать по ученикам, так как уже сейчас имею 800 + соцпакет, они твердят, что не все измеряется деньгами. Как мне их убедить? Как Вы считаете, неужели и правда у преподавателя такой уж высокий социальный статус, а таких как я за людей не считают (хотя коллеги меня ценят, уважают? )

  2. Дарья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да никак не убедишь, это старая закалка.
    Совет один - живи отдельно, отношения сразу наладятся. Сними квартирку или комнату. Удачи.

  3. Ася-Дарье
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так я отдельно давно живу. Но оин анзванивают каждый день и твердят про работу, поливая мою раобту грязью. ..

  4. Ника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значит пора проявить характер!

  5. Дарья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда слушай и делай по свойму, у меня свекр и свекровь препады, достали со своей дисертацией и карьерой в универе, да еще и не в Москве. Я у них спрашивала кто нас будет кормить, на что получаю ответ, что все так мелко рассуждают. потому у нас наука на таком уровне. Вообщем занимаюсь своим делом, и мимо ушей эти высказывания пропускаю.
    А еще вариант сделать им шикарный подарок (машинку стиральную автомат, земельный участок. .. или подержанную машинку, путевку в дом отдыха - сразу пересмотрят свое мировозрение. )

  6. Ася-Дарье
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дашенька, спасибо! Только все у них есть. Просто они достаточно известные ученые в совей области, поэтому зарабатывают неплохо. И мне твердят: вот будешь как мы, тоже будешь зарабатывать. Но мне не хочется начать жить как люби в 50 лет, когда известной стану, а до этого лапу сосать. ..

  7. Дарья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда попала : )))

    Родители желают нам лучшего : )))

    Вот еще идея: подарите им внука/ внучку пусть возятся и от вас отстанут : )))и вам хорошо и им радость : )))

    Вообще хорошо когда родитеели образованные люди, если бы папа был сантехником, а мама поломоечкой или продавщицей, у нас с вами были бы другие проблемы, как помочь родителям (финансово), приставали бы они с предлжениями починить унитаз, прочистить мойку, купить подешевле кефирчик не за 20, а за 10 хоть он и вздутый и никакой.

    Удачи! !!

  8. Лерчик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ася, попробуйте отшучиваться, мол, такая вот я недалекая, не дано мне наукой заниматься, а спорить в данном случае бессмысленно, потому что бесполезно да и себе дороже. Сетуйте на то, что на детях гениев природа отдыхает: )

  9. Ася-Лерчику
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Такие шутки не пройдут! Мама юмор понимает плохо, а недалекая. .. Так я МГУ с красным дипломом окончила, диссертацию одну защитила и тп. Так что такие отмазки не пройдут. .

  10. Willi
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ася - значит, вам всем придется проходить через взаимные обиды. .. Вы сможете четко сказать: дорогая мама, дорогой папа - я вас люблю и уважаю, преклоняюсь перед вашими достижениями, но я сама пойду своей дорогой. .. на этой дороге мне нужна ваша поддержка, а не ругань. .. Вы готовы меня поддерживать в моем выборе? (нет) - это не изменит моего отношения к вам = => предлагаю закрыть тему обсуждения моей работы, иначе мы с вами снова поругаемся - мы же самые близкие люди - нам поговорить больше не о чем?
    упирайте на то, что работа - не тот повод, чтобы ругаться близким людям. .. родители сделали свой выбор и вы бесконечно их уважаете за это. .. но у вас свой выбор и если родители не могут его уважать, то хотя бы пусть будет мир в семье. .. А руганью можно добиться того, что вы перестанете какое- то время общаться. ..

    ну, и это. .. идти тогда уже до конца в своем решении. .. но никогда не вступайте в полемику (! )

  11. Наталия
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши родители не так уж и неправы. Нормальное стремление видеть внуков "интеллигентами в третьем поколении" независимо от сиюминутных благ. Я думаю, Вы со временем примите их точку зрения.

  12. Ася-Наталии
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так я же не дворником работаю! А насчет сиюминутного. .. так ведь кушать надо. .. Да я еще и квартиру снимаю. Угадайте, можно ли на 300 баксов в Москве и квартиру снимать и жить? Просто не выжить. .. А бегать по ученикам и учить дебилов либо людей, мало способным к языкам - такие часто встречаются среди учеников - малоприятное занятие, я пробовала. К тому же многие ученики считают, что раз они деньги платят, то они вправе вести себя со мной как хотят. И это то самый социальный статус?

  13. Наталия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, все понимаю. Просто жаль в Вашем лице терять специалиста (красный диплом и диссертация! )и интеллигента. А нельзя ли как- то ближе к науке? Мы вот как- то выкручиваемся, отнюдь не на 300 $ . А дворник - профессия почтенная, в 80- е годы каждый второй дворник был ктн или дфмн.

  14. #14
    Читатель Недуг.Ру
    Можно поспорить о цвете диплома, как о показателе ума и способностей человека. Не всегда одно является следствием другого.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •