Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 21:43
  2. Скажите пожалуйста. .. обязательно консультироваться по поводу противозачат...
    от Luna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.07.2004, 08:50
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 00:02
  4. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять себя. Я убеждена, что вс...
    от vasilek в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 07.07.2004, 23:50
  5. Здравствуйте. Мне 23 года, но я с детства принимал много антибиотиков. Два ...
    от Юра в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 08:25

Тема: Анорексия

  1. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Здравствуйте,меня зовут Роман.18 лет.178 см. 73 кг. Я подозреваю ,что у меня анорексия или булимия с переходом в анорексию.
    Самоанализ:
    В детсве иногда со стороны девочек имел упрёк в фигуре-"толстый".Потом в пубертанном периоде(12-15 лет) вырос, сильно похудел( рост 178 см вес 63 кг)и забыл об этом.Стал ОЧЕНЬ популярен у девушек.Но в 16 лет начал набирать вес (рост 178см вес 85 кг)и однажды одна девушка это "заметила", для меня это стало трагедией,т.к. я "вспомнил детство" и запаниковал, что стану среди девушек не популярен и буду образом насмешек. 3 мес. практически без еды , занятия до изнеможения в тренажёрном зале. результат 68 кг.Но самое главное-я серьёзно занимаюсь музыкой и на фоне всего этого ужаса с едой у меня сложилась , своего рода "логическая" цепочка :
    голод-стройность-музыка-природа-гармония
    поясняю-если я что-нибудь съедаю выше моей нормы, мне кажется, что я стану толстым, потеряю стройность и из-за этого не могу заниматься музыкой т.к музыка ассоциируется у меня с чувством голода, природой, худобой(" ощущения обостряются и очищаються и я могу заниматься музыкой") , а музыка в свою очередь связывается с природой(на природе я могу голодать легко-повышается мотивация), я по своему ощущуаю небо, облака, деревья, луну, солнце-получаю вдохновение и отчуждаюсь от еды.
    Так же в свою очередь музыка помогает мне голодать(если я её услышу или буду играть) или по крайней мере мало есть-она повышает мотивацию.
    Хочу подчеркнуть, что музыка не сама ,как она есть, т.е. любая, а только качественная, профессиональная- классика, этническая, прогрессив неоклассик метал,инструментальных гитаристов и т.д.
    Ну и в конце "гармония" ,это своего рода ощущения полного удовлетворения, но только если все остальные звенья выполнены.
    Если я срываюсь в еде, то начианю паниковать- выбигаю на часовую пробежку или в последнее время вызываю у себя рвоту.Но срываюсь я всё-реже и реже, но в любом случае
    Психиатр в военкомате(очень хороший человек) направил в психо-неврологический диспансер, ложусь 30 апреля.
    Уже карандашом на личном деле призывника написал Н/Г я ОЧЕНЬ доволен, ведь на фоне угрозы армии я чуть не убежал на кипр.Потому что мысь о армии у меня вызывает панику-учащённое сердцебиение, бессоница и из-за этого "растраивется вся логическая цепочка" и вызывает у меня повышенный приём пищи, невозможность занятия музыкой и спортом, в результате появляются нереальные( с точки зрения меня окружающих людей) мысли о получении политического убежища, побега из страны и т.д.
    Но вот пока всё, прокоментируйте пожалуйста.
    Умоляю отвечать только психиаторам, в советах от "обывателей" (типа ..."всё нормально , не заморачивайся")не нуждаюсь.

  2. Аватар для Ann_M Опытный
    сообщений
    24
    Хорошо сказанно! Мне нравиться! ) А что на счёт комментариев.. самое главное старайся по-реже отправлять ни в чём не повинную еду в унитаз (в смысле не надо вызывать рвоту после еды). Просто я видела очень много людей, которые чуть не погибли от этого..

    Не заморачивайся! Судя по твоему рассказу ты очень интересный человек и всё равно будешь нравиться днвушкам!

    Удачи! Будь здоров!

  3. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Девушка, вы не психиатор?Мне кажется нет, тогда давать советы на таком форуме просто опасно, не известно ,как отреагирует человек читающий Ваш "вывод", без обид
    Вам, наверно, не понять меня, поэтому, так смело писать
    "....по реже отпралять ни в чём не повинную еду в унитаз..."
    безответсвенно или Вы просто не знаете в чём проблема...
    А проблема, наверно, в психике....И разбираться надо глубоко.

  4. Аватар для Ann_M Опытный
    сообщений
    24
    Извени, пожалуйста, если я нечаянно тебя задела.. Правда, не хотела.. Прости.. Я высказала те чувства, которые вызвал твой рассказ.. Мне очень понравилось, но не то ЧТО ты говорил, а КАК ты говорил.
    Я понимаю твои чувства, хоть и не психолог.. Я простой человек, а люди понимают друг друга..
    Я мало чем могу тебе помочь, но могу поддержать. Я всего лишь хотела тебя порадовать.
    На счёт унитаза..но ведь ты можешь и не прислушаться, я просто позаботилась о тебе.. Материнский инстинкт, так сказать...

  5. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Я Вас прекрасно понял ,обид быть никаких не может.
    Просто, есть такие темы и такие люди, что нужно быть поосторожнее с советами, даже если эти советы от чистого сердца ,это всё-таки форум по психитарии и люди здесь разные : кто-то просто так, решил поговорить о наболевшем, нк у какого-то серьёзные проблемы с психикой.
    За заботу спасибо!!!
    Материнский инстинкт...хммм, а сколько Вам лет, если не секрет?

  6. Аватар для Ann_M Опытный
    сообщений
    24
    Будешь смеяться, но 16... Это я так сказала, для красного словца..



  7. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Безусловно, разбираться нужно тщательно и глубоко, как Вы говорите. Вы, конечно, понимаете, что самому это будет сделать сложно. Можно почитать про анорексию и булимию в психиатрической литературе, выделить диагностические критерии и сравнить с собственной симптоматикой, но необходимость обращения к психиатру или психотерапевту останется. Вы кстати, уже обращались? Не думали об этом?
    Позитивный момент, который я могу отметить в Вашем случае –это то, что Вы осознаете свое расстройство (каким бы оно не было), а это уже пол пути к выздоровлению. Плюс, можно выделить взаимодействие определенный событий Вашей жизни, ваших представлений и символов. Кстати, очень интересное описание Вашей «логической цепочки». Я не решусь на глубокую интерпретацию, так как не совсем компетентна в этой области. Дождемся, пожалуй, Wel:-D. Но я могу с уверенностью сказать, что хороший психотерапевт Вам сможет помочь – это точно.
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  8. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Wellness
    Хорошо, что эта цепочка Вам интересна.Уже хорошо!
    Какие проявления характера, поведения мне указать , что бы
    Вам стал понятней мой образ?
    Знаю, что темперамент холерик-меланхолик.
    некоторые черты х-ра :Вспыльчивый , импульсивный, тревожный.
    Сноведения снятся каждую ночь!!Причём очень разные: эротические с яркими ощущениями,фантастические-типа пришельцы из космоса, их летательны аппараты, армагедон, иногда какие-то злые духи, так же крайне яркие с чёткими ощущениями, даже физическими.музыка и т.д.
    Не курю, не выпиваю-вообще.
    в период школы был безогаворачным лидером,как в учёбе, так и среди парней, т.е драке, но я не был хулиганом , просто - лидер. Были проблемы с нервами-дёргалась века на глазу во время учёбы, были 3-4 раза полуаффектиные припадки после ,которых меня трясло и дёргались икры.
    Обладаю самоанализом и здоровой самокритикой, поэтому мне довольно легко ладить с людьми, другое дело, что вовремя выпадания из "гармонии" мне сложно контролировать свои эмоции, например:
    начинаю ненавидеть полных и толстых людей, плохо одевающихся и не следящими за собой, лиц с красными "колхозными" рожами или пьющих пиво,людей с перегаром, стариков, в особенности бабулек, просто некрасивых людей, нищих.
    Подчеркну-именно НЕНАВИДЕТЬ,т.е желать зла,смерти!!!
    Не подумайте , что я какой-нибудь деспот-мучитель,это происходит ,когда я выподаю из "логической цепи", наоборот мои взгляды КРАЙНЕ либеральные, даже можно сказать радикально-либереальные
    Подчеркну, что логическая цепочка, это , просто, для лучшего понимания.
    ВОПРОС.
    Неужели признаки анорексии могут слыть причиной
    признания негодным к службе, напомню врач-психиатр в военнкомате направил меня в психо-неврологический диспансер и карандашом на личном деле написал Н\Г, прям при мне, насколько я знаю такую категорию дают , только при шизофрении любого "генеза", но я думаю мне далеко до этого, странно , может я этому врачу просто понравился.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Не могу комментировать чувства психиатра из военкомата к Вам и его мотивированность, да Вам, наверное, это и не нужно.
    То, что Вы описываете, это не совсем анорексия, вернее, не анорексия в строгом смысле этого термина. Сам же стиль Вашего написания наводит меня на некоторые размышления, но, для того, что бы говорить что-то более-менее определённое, неплохо было бы на Вас взглянуть. Есть ли у Вас возможность явиться ко мне на очную консультацию? Если нет, тогда продолжим в он-лайне.
    И ещё. Конкретизируйте, пожалуйста, что бы Вы хотели для себя, кроме моих комментариев на Ваше сообщение? Кроме чисто познавательной информации, боюсь, они в данном случае не несут с собой более никакой полезной нагрузки.

  10. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Привет!Wel:-D, поясню попунктно:
    -на очную консультацию явиться могу, но только в конце мая, а склад характера, таков, что я буду терзать себя мыслями перед сном-"накручивать" из-за не знания ситуации, короче, чем раньше я узнаю, основные выводы "профи", тем мне будет спокойнее, даже если правда "плохая"....
    -весь главный ужас, это то , что бы не выпасть из "гармонии"(надеюсь Вы прочитали моё первое и последнее сообщения, там всё описано),т.е нормально(по моим критериям) жить и довольно спокойно реагировать на окружающих( хотя я прекрасно понимаю, что они ни в чём не виноваты) мне нужно голодать(вызывать рвоту), что бы быть худым(стройным). Если я "срываюсь", то появляется ненависть, злоба, беспокойство, недовольство собой, угрызение совести, паника...
    -Мне не ясно почему предметом моей ненависти и яростной злости становятся именно такие люди("перечень" приведён выше, в другом сообщении)
    -Может быть у меня не анорексия в клиническом её сосотоянии, но боюсь, что я "заболею" ей через некоторое время - 100%, потому что мне необходимо быть в "гармонии" с самим собой, тогда всё становится на свои места, а едиснтвенный выход - не есть . Хочу весить 60 кг и скоро я этого добьюсь!
    -Иногда отношение к чувсту голода, может быть навязчивым, типа не ложусь спать пока не будет чувтво голода, не могу получать вдохновение от природы если нет чувства голода и свободы от еды и т.д.
    -Для себя я хочу для начала, просто, разобраться, что со мной, опасно ли состояние моего "неравновесия" для "породы"(класса) людей , о которых я уже писал...
    Как я понял мне нужно подробней описать себя, мои дейставия в прошлом, др. увлечения ,
    как лучше сделать это, по каким критериям.
    -К сообщению написанному до этого , могу добавить, что иногда проявляется своего рода перепады мышления, т.е. скорость мышления в разные часы суток бывают очень разные, да и вообще поведение, "активизируется" к ночи. Так же бывают вот такие фрагменты: во время спора, на довольно не простые темы (типа влияние религии на человечество, история РФ(СССР), политика и экономика, возможность сущ. иноземных цивилизаций и проявление их в религии и т.д.) если человек со мной не согласен, моё сердцебиение становится учащённым, кровь приливается к голове и моё мышление становится таким быстрым, ярким, такое ощущение, что мой IQ зашкаливает, что на ходу могу выдвигать такие теории и сразу же из обосновывать, какие в соотоянии покоя я бы даже и не догдался бы. Превращаюсь в свого рода в гитлера( в поведении, а не во взглядах). Где то я читал, что это то же не есть хорошо, тем более ,что раньше у меня были полуаффективные соостояния. (мои взгляды, как правило очень отличаются, от общепринятых, но это наврятли протетст, иначе это был бы самообман, просто меня ОЧЕНЬ бесят не объективные обыватели, а таких судя по моему опыту большинство, которые понимают только популизм и не способны видеть правду и мыслить.... вот.........опять началась "активизация" мозга.... надо заканчивть, а то напишу что- нибудь лишнее)
    Поясните, что нужно и в каком виде указать о себе, чтобы Вам было проще дать очную, пока, консультацию.
    Спасибо за внимание!

  11. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    Плиз!Не забывайте про меня!Я понимаю,что довольно много написал, но всё-таки помогите...

  12. Аватар для SKY*Flash Активный
    сообщений
    74
    Roman, я тебя понимаю... Со мной тоже было нечто подобное! Лет с 12. Тогда я стала придумывать себе какие-то диеты, ограничения в еде, в итоге заработала себе немало расстройств. Был период, когда я набрала очень быстро вес, хотя никогда не была полной. Всё было классически: жуткие комплексы, постоянное сидение дома, апатия... У меня не было друзей, не было увлечений, я была каким-то растением... Сёйчас я не могу поверить, что когда-то жила так! Да и меня не узнают люди, которых я не видела несколько лет! Я изменила свою жизнь кардинально! Классе в 10 я поняла, что мои лучше годы уходят на просмотр видика, еду и сон. И мне стало противно, что я так живу... В итоге я занялась спортом! Думаю ты меня понимаешь, какое приходит ощущение уверенности, силы, легкости! И ушли все мои вредные привычки типа голодания, лени! Просто невозможно не есть, когда ты действительно занимаешься спортом! Для чего это? Ты делаешь свой организм сильным, а еда-это 50% залога здоровья и силы! Я тебя уверяю, что у тебя все срывы только из-за неправильного питания! Если есть правильную пищю, то не захочется переедать! Ощущение легкости от голода-это хорошо, мне это как раз понятно! Но хотя бы не доводи себя до очень сильного голода, когда хочется съесть все, что влезет! Радуйся жизни и не думай все время о том, чтобы не сорваться!!!

  13. Аватар для Pueiros Roman Опытный
    сообщений
    38
    SKYflash!!!!!!
    ....ля, неужели не ясно, или Вы плохо прочитали ВСЁ,что я написал.Этот топик не о проблеме лишнего веса, а проблеме в голове !!!! ...ля , до чего обыватели тупые!!!!!!!!!
    Я же написал, что я совсем не ем!!!И не надо меня уверять, о том что срывы у меня из-за неправильного питания, что за фигня вообще!!!!!!!!!!Писать и советовать, о том ,что даже не знаешь, это безответственно, тем более на форуме по психиатрии.ПРОЧИТАЙТЕ ВСЁ, ЧТО Я НАПИСАЛ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ И ПРО СЕБЯ И МОЖЕТ ТОГДА ПОЙМЁТЕ МОЁ ГОЛИМОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!И впредь прошу ничего не советовать о диеталогии и уж тем более о спорте!
    ....ля, зла не хватает!!!
    ".....Для чего это?..."-ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ , ЧЕМ ПИСАТЬ.
    У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ , А ВЫ СО СВОИМ ФИГОВЫМ ПОНИМАНИЕМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ КУДА-ТО ЛЕЗИТЕ!!!!!!!!!!
    ПРОШУ КО МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ, SKYflash!!!!!!!!!!!!

  14. Аватар для SKY*Flash Активный
    сообщений
    74
    У тя ваще с головой что-то не в порядке, не только с голодом!! Пора ложить на лечение!!

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Sky! Роман прав, форум профессиональный. Даже если Вы думаете, что всё понимаете и у Вас было то же самое, пока Вас об этом не спросили напрямую, лучше держите своё мнение при себе или говорите про себя, не сравнивая свои ощущения и состояние с кем либо. Помните, что у большинства людей, которые обращаются за помощью к психотерапевту, есть проблемы. Наверняка. Если бы их не было - они бы не обращались, так?
    Теперь дальше.
    Эти проблемы проявляют себя в чём угодно - в сердцебиении, тревожности, сексуальной сфере и пр. и почти ВСЕГДА - в сфере общения. Часто это наиболее сильно мешает жить и является основной причиной обращения за помощью.
    Ещё дальше.
    Обращаются эти люди за помощью тоже, разумеется с помощью общения и (следите за мыслью!) в этом общении, в этом обращении находятся те же самые проблемы, которые портят этим людям жизнь везде, как в обществе, так и на беседе у терапевта.
    Поймите, они не могут по своему желанию их "отключать", они с ними живут и сами от них страдают. Вы ведь не упрекаете инвалида без ног, что он не может бегать? Здесь проблема сложнее - нарушению подвергнуты самые "человеческие" компоненты человека - его личность. Из-за этих нарушений сама личность выглядит искажённой и болезненно изменённой, чаще всего "неприятной" в бытовом смысле этого слова. И для этого есть масса оснований - на попытку помощи идёт агрессия, на ласку - грубость... А вы что хотели? Лёгкого дружеского стёба? Знакомства и долгих тёплых вечеров под луной? Будьте реалисткой - это психиатрический форум. У разных людей здесь могут быть нарушения психики разной степени тяжести и разной формы. Я к этому готов, я профессионал. Я клинический, т.е. медицинский психолог. Если бы помочь этим людям было бы так легко, как кажется, тогда бы это делали все. На самом же деле здесь часто терпят неудачу не только люди далёкие от психологии но и собственно психологи не медицинского профиля, т.к. не знакомы со спецификой различных процессов. Из-за этого, кстати и бытует мнение у некоторых людей о психологах, как о болтливых бесполезных и полоумных созданиях с различными психическими нарушениями (это отчасти верно! ). Даже профессионально подготовленные люди (такие, как я ) не всегда добиваются успеха - почитайте форум. Но разница между мной и Вами, кроме всего прочего - я ГОТОВ к любому результату, ЛЮБОМУ повороту общения. Если бы этого не было, я бы после каждого нежелаемого мною ответа бегал бы к личному терапевту и непрерывно лечился.
    Вступая с кем-то в общение на этом форуме (как в общем и в жизни ) необходимо отдавать себе отчёт что, зачем и с какой целью ты это делаешь. Надо обязательно учитывать возможные негативные последствия от своих действий. Об этом я писал в теме "Суицид - этика и принятие ответственности".
    Но, что ещё важно осознавать. Правила общения на форуме созданы, что бы защищать ВСЕХ участников общения.
    вы решили, что раз намерения у Вас добрые (а я в этом и не сомневаюсь) то правила Вам ни к чему, Вы и так уже от всего защищены своими добрыми намерениями. Вы так думали?
    А Вас всегда и от всего защищали Ваши собственные добрые намерения и желание помочь? Вы не слышали о случаях, когда спасённый утопающий придя в сознание, набрасывался на спасителя? Не "доставалось" ли Вам раньше по тем же причинам? Что Вы теперь чувствуете, когда Вашу "руку помощи" так грубо отпихнули? (только без мыслей и комментариев о личности отпихнувшего ). Хотите пройти у меня курс восстановления равновесия? Разберём, зачем Вам хочется помогать людям - это может оказаться полезным лично для Вас.
    Конечно, чем больше пациентов у психотерапевта, тем ему (психотерапевту) лучше, но, мне кажется - это не этичный метод набора пациентов
    Роман в самом начале честно предупредил, что хочет видеть только консультации специалиста и согласитесь - он имел на это право и основания.
    Более того, отчасти осознавая свою проблему, а это достаточно трудно сделать, он всё честно описал на форуме и это описание может пригодиться кому-то с похожими проблемами, хотя мог бы просто позвонить или написать по мылу. И ещё. Он хочет разрешить свою проблему готов прилагать к этому усилия и я думаю, за всё это он заслуживает уважения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •