Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Подскажите, как поступить в моей ситуации. Я своей историей п...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 37
    : 08.11.2004, 11:16
  2. Добрый день. подскажите, пожалуйста , как мне поступить в моей ситуации. Во...
    от света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 03:46
  3. Подскажите, как поступить в моей ситуации. Мы с мужем год назад переехали в...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 16:53
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации....
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 19:20
  5. Добрый день. подскажите, пожалуйста , как мне поступить в моей ситуации. Во...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 16:27
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Подскажите, как поступить в моей ситуации. Я своей историей пыталась подсказать Умке, но ей проще, не столько лет она протянула. А теперь не знаю, что делать. Вернее умом понимаю, а решиться ни на что не могу. Мой муж с самого начала был очень ревнив. После свадьбы ограничил все мои контакты с подругами, мне не верил совсем, хотя я не давала никаких поводов. В ссоре обязательно старается унизить, раньше мог просто толкнуть, попытаться ударить, грубо обозвать. Теперь все гораздо хуже. Были и синяки и разбитые губы и сломанные пальцы. но все это не постоянно, а изредка. В основном когда выпьет. Муж, пока трезвый, почти душка, а после трех стопок я и моя дочь слушаем какая я . . . . . . . . во всяких выражениях. Все это на глазах у ребенка. Сколько раз с дочкой уходили из дома переночевать то к подруге, то к соседям. А как проспится, просит прощения, последнее время даже дарит подарки. А я очень хочу уйти и не могу. Мне уйти не куда, поскольку мы еще 8 лет назад уехали с моей родины к нему, а он никуда сам не уйдет. Да и если честно, то я очень боюсь говорить ему о моем решении. Несколько раз я начинала и он просто приходил в ярость, один раз выкинул меня из квартиры. Но потом опять был белый и пушистый. В общем я совсем растерялась. Вот сегодня. я знаю. он опять выпьет и почти уверена, чем это закончится. Муж уверяет, что в его срывах виновата я, потому что не хочу рожать ему второго ребенка. Может на самом деле это так, я децствительно не хочу, мне нравится моя работа, я боюсь сидеть дома. Скажите, может такая причина оправдывать его поведение? И что мне делать, но не хочу я рожать. Кстати, отпускать он меня тоже не отпускает, говорит, сколько протянем, столько и будем жить. Мужчины, скажите, вы все такие? ??

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бегите от него и чем быстрей, тем лучше. Вы же и ребенку жизнь калечите. Надо решиться.

  3. Катюшка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, Вы только не обижайтесь, но если Вы до сих пор не оставили мужа, значит, Вас такая ситуация устраивает. Если всё до сих пор как есть. значит у Вас еще ЕСТЬ СИЛЫ всё это терпеть.

  4. Катюшка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Определите для себя, ЧТО все- таки для Вас важнее и стремитесь к этому

  5. Катюшка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    КАК тут можно ей что- то советовать, если она пишет, что и так хорошо и эдак неплохо! ?

  6. Иванка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, виноваты Вы. Не хотите ему родить ребенка - вот он и пьет. Сейчас бегаете с одним по соседям, потом будете бегать с двумя. .. Бедные соседи! Если Вас устраивает жизнь с алкашом - пож. в конфу "для тех, кто рядом". Такие проблемы человек решает САМ. Терпеть можно все, но нужно ли? ! И не верьте его просьбам о прощении. Они действуют до очередной попойки. А если уж после трех рюмок его ТАК разбирает, то прогноз неутешительный. Он Вам прямо говорит - "сколько протяните. .. "

  7. Гапка - Иванке
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо пренебрежительно относится "к тем, кто рядом". От этого никто не застрахован. Другое дело, что люди редко когда хотят заниматься СВОИМИ проблемами, в частности, - почему многие живут с алкашами и не бросают их? Потому что на фоне алкаша можно хорошо выглядеть - мученицей, несущей крест. Но это беда, а не вина.

  8. Иванка-Гапке
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Никакого пренебрежения. Вы меня не поняли. Пообщается там - поймет многое. Я сама многое почерпнула из умной литературы, которую там соверуют почитать.

  9. Гапка-Иванке
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ах, тогда сорри ; -)
    Знаете, и среди алкоголиков, и среди созависимых есть просто уникальные люди! Они раскрываются, когда начинают работать над собой. Конечно, если только причитать и жаловаться, ничего больше не меняя, дела не будет.

  10. Сергей
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, типично женская позиция: "Он вообще- то хороший". Вы, видимо, не знаете что значит хороший. Вообще в браке, на мой взгяд, доверие - самое главное. А без него - вообще непонятно что. Сколько можно себя изводить? Попробуйте трезво взгянуть на жизнь, объективно, со стороны. Однако, вы, по- моему, из тех, кому нравится роль "покровительницы несчастных и больных". Это ваша жизнь, вам и решать, а все эти советы так и останутся словами, если вы не поймете что что- то не так. Да, и еще. Если вам сейчас плохо, то, уверен на 99% , что покинув мужа вам будет намного хуже первое время. Кроме того, вы услышите и узнаете такое. .. Так бывает всегда. так что думайте и решайте. Исправлять что- либо уже поздно. Нужна революция.

  11. Мария
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то я свое сообщение прочитала и чуть не прослезилась. Слишком жалостливо. А вообще он не алкоголик, пьет как и все, в меру. Только когда выпьет, крыша у него начинает съезжать, потому что женщинам он не верит и соответственно я для него, как и все. .. .. .! Вот тогда и убегать надо. Но терпелось, моглось, мирилось, идти то некуда, а с ребенком тем более.

  12. Мария
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я не могу для себя одно уяснить. Нежелание иметь второго ребенка, потому что боюсь потерять работу- это признак ущербности? Иногда мне кажется, что я все терплю из- за чувства вины перед своим мужем.
    Может быть у кого- нибудь была такая ситуация, как вообще ведут себя мужья в ней. Может они все так агрессивны?

  13. Сергей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Поймите одну простую вещь: ваша жизнь - это ваша жизнь и ничья больше. То, как вы ее проживете, зависит только от вас. Если пойдет и так, то пусть так и будет. Честно говоря, я не верю, что вы способны что- то изменить в своей жизни. Вы можете лишь жалеть, терпеть и т. п. Если нравится - терпите.

  14. Мария-Сергею
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    "Если пойдет и так"- это как понимать?
    Сойдет, пойдет - признак не самого лучшего, если не худшего, а как раз это меня и мучает. У меня все время в голове сидит, что я неправильно живу, за что и получаю. А должна любить мужа, рожать ему детей (хотя бы двух). Кстати он и говорит, что я пустышка. А как я могу защититься, если и сама так иногда думаю. Вот и Вы - если пойдет и так. Значит правильно я думаю.

  15. Мария
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    И еще один вопрос: Если бы второй ребенок все таки появился, изменится поведение моего мужа?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •