Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день всем! У меня такая ситуация. .. .даже и не знаю, особо ничем ...
    от Вик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 17.09.2004, 05:11
  2. Ответов: 5
    : 11.08.2004, 06:52
  3. Добрый день, всем! !! Помогите, пожалуйсто: ( У меня такая ситуация. Мы с м...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 22:54
  4. Добрый день всем. У меня такая вот ситуация. Я беременная и меня все раздра...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 09.07.2004, 03:13
  5. Добрый день всем! У меня такая ситуация: мой муж ревнует меня к реберку. Я...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 20:38
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем. У меня такая вот ситуация. Я беременная и меня все раздражает. Вернее раздражает все, что обычно может раздражать, но с большей силой и не могу остановить в себе это. ГЛавный страдалец мой муж. Хотя, как получается и раздражитель тоже. Как у молодой семьи у нас многое еще в жизни не определено, например квартирный вопрос, мы живем в его квартире, но мне постоянно дают понять, что это не мое, хотя утвердают на словах обратное, к примеру какую плитку будем ложить или еще что- то, что нужно делать в дом. К примеру на днях должна была проездом в городе быть друг нашей семьи(то есть родительской). У меня и в голове не возникло то, что может быть иначе, чем она переночует у нас. Тем более, что у нас 2 комнаты свободные и пролем никаких с этим нет. Но муж скривил гримассу и сказал, что это чужой человек еще до того, как я объяснила кто это есть. Я , если честно, обиделась, но в принципе всегда была отходчива, а здесь не могу прийти в норму, хожу и накручиваю себя о том, что я тоже всего лишь гостья или квартиросъемщица здесь. С другого бока его мать, которая никак не угомонитьа и все время переживает, чтоб я не оттяпала его жилище. а еще я думаю о ребенке, который должен родиться в своей квартире, а не под мысли, что и он тоже претендент и нахлебник. А еще мне кажется, что не хватает заботы и ласки, все как- то рационально, ты поела, поспала, когда к врачу и все такое, напоминает правильный уход за контейнером по выноске плода)

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Психологический дискомфорт испытывают все беременные, особенно если беременность первая. Раздражение, слезы, ощущение собственной беспомощности и ответственности за дитя. Конечно, отсутствие своего жилья - это проблема, но пока ее надо отложить и заботиться о себе и ребенке. Тем более, бытовые условия у Вас неплохие (две свободных комнаты), да и относятся в доме к Вам неплохо, советуются. А беспокойство свекрови "чтоб я не оттяпала его жилище" тоже можно понять, небось квартира- то не в подарок досталась. А мужа третировать не надо, он еще Вам пригодится.

  3. Иванка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно, НАКРУЧИВАЕШЬ себя. А чтоб не возникало таких мыслей надо было самой заработать себе на жилье и все остальное. А если бы все у тебя было - зачем тогда нужен был муж? Короче, успокойся. В твоем положении вредны отрицательные эмоции, отразятся на малыше. А насчет контейнера - здорово! И хорошо что за ним ТАКОЙ правильный уход. А вот про "оттяпывание" вспомнишь когда будешь защищать СВОЕ дитя везде и всюду. Все утрясется. Сейчас живи по принципу - не брать дурного в голову, а тяжелого в руки. И пусть все занимаются ремонтом, благоустройством, а ты дыши глубже, гуляй побольше и береги свой драгоценный груз. ЭТО - самое важное, а всех и все остальное жизнь сама расставит по местам. Будь здорова.

  4. Юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы) Конечно все правильно, да и сама я знаю что правильно, а что нет. И что заработать на квартиру сама должна была - это тоже хорошо сказанно) Не заработала, на все остальное смогла, а вот на жилье, ну никак) Правда в моем окружении ни одна особа женского пола(да что и говорить и мужского тоже редкость) не заработали. Так что сказанно было в дупу(сорри). На счет мужа беречь - тоже понимаю, что нужно, отношение хорошее, правильное, но оно правильное мне не надо, мне нужно душевное) я же не в больнице, где все должно быть правильно, для того, чтоб это было достаточно вынуть деньги и лечь в палату и будет такое же, даже еще лучше. Вижу, что у других бывает и похуже ситуации, но я то есть я, мне не надо как у других я хочу как у меня и хорошо.

  5. Иванка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не бывает всегда ТАК, как мы хотим. Я, думаю, вы еще молоды и совсем недолго живете семейной жизнью. Наверное, когда встречались с будущим мужем, семейную жизнь представляли иначе, чем сейчас имеете. Если так, то мы все через это прошли. У каждого человека свои представления о душевности. Один может без конца сюсюкать о любви, а другой МОЛЧА любит и заботится. И слава Богу что ты не в больнице, а дома, среди родных. Теперь не только муж тебе родной, но и вся его родня (в крови ребеночка частичка каждого представителя с двух сторон имеется). Не отравляй себе жизнь. У тебя все прекрасно. А будет еще лучше!

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не перживайте из- за описанного инцидента - он не показатель того, что Вас притесняют в доме мужа. У меня была ситуация с точностью наоборот: мы живем в нашей с мамой квартире, на Новый год (мы с мужем собирались в 12 часов выпить дома шампанского, а потом уйти на вечеринку с друзьями) я предложила маме пригласить свою одинокую подругу, чтобы ей, когда мы уйдем, не было одиноко в новогоднюю ночь. Каюсь, с мужем не посоветовалась, и последний был крайне недоволен: посторонний человек на семейном празднике. Я ему спокойно заявила: "Если праздник семейный, быдем сидеть дома, а не по друзьям шляться. " На этом инцидент и завершился. Насчет Вашего страха о том, что к Вашему ребенку будут относиться как к претинденту на жилье - абсурд. Мне, например, свекровь (у нас с ней отличные отношения) намекнула, что мой статут по отношению к ним может измениться (я могу жить, могу развестись с их сыном, уйти к другому), но статус моего сына - их внука - никогда. Он их наследник и внук. А насчет больницы ой как Вы не правы! Вы видно не лежали на сохранении (и не дай Бог). После этого гестапо самая жалкая конура, покажется раем, а муж- сухарь - самым душевным и обаятельным человеком, а свекровь- стерва - просто душкой.

  7. Willi
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "я есть я, я хочу, как у меня, и хорошо" - вот и умничка, вот и славно: ) и посмотрите, подумайте - ну, какая разница, какая плитка, если ее положил любимый муж: ) плитку и прочую дребедень (сколько бы она ни стоила) всегда можно поменять!
    нельзя поменять плохое настроение на хорошее с помощью раздражительности - вот это нельзя. ..
    опять что- то бесит - возвращайтесь к мысли, что это, это и это. .. и вот это тоже - это всегда можно будет потом поменять!
    а по поводу восприятия разного привычек и традиций - так вы же с мужем выросли в разных семьях, где по- разному относились ко многим вещам - приезду друзей, празднованию дней рождений, рождению детей. .. поговорите как- нибудь с мужем, как в его семье было принято: ухаживать за домашними, воспитывать детей. .. какие у него взгляды на то- то и на это. .. а считает ли он так- то. ..
    и конечно же, гуляйте побольше. .. лучше вместе, даже если молча: )

  8. Юлия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Willi, у них это не было принято, да и вообще на многое его мать отвечает, что не знает как и что делается, на самом деле прикрывая свое нежелание что - либо делать. А я не могу настаивать на своих традициях, потому что живу не в "своем" месте. Понимаете в чем проблема. А человек я по сути весьма общительный, а с момента замужества и особенно беременности все мои друзья куда- то стали улетучиваться и не из- за меня, а из- за мужа, потому что они видят все это отношение, что он не очень рад их присутсвию и, естественно, реагируют свои дальнейшим отсутсвием. А разговариваем мы очень часто, но это его мнение не меняет.

  9. Юлия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Таня, не абсурд) В том то и дело, что заведомо уже так и относятся. ТАм и к своим детям так относятся((А на счет больницы была угроза, но я уперлась всеми ногами и руками))) и хорошо, что уперлась. .. через неделю тонус матки уже был в норме. .. ) Так что про больницы это отдельная тема. Но по отзыам знаю, что уход там очень хороший, естественно за деньги. А на счет того, что я раньше тоже могла спокойно отпаррировать, то сейчас у меня не хвататет силы воли совладать с собой. ) это не прибеднятельства.

  10. Иванка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем Вам сейчас друзья? Конечно, они улетучиваются, потому что Вы стали жить в другом ритме чем до замужества (плюс еще беременность). И вообще, зачем тогда было выходить замуж? Ну это так. У Вас после рождения ребенка появятся новые подружки, такие мамашки как и Вы и будете очень мило щебетать у кого что и как. И гулять, и дружить начнете семьями. Просто интересы меняются у человека. Вы ведь тоже изменили своему девичеству - у Вас уже статус замужней. Вникните - ЗА МУЖЕМ. Не сама по себе. А вот и малыш появится скоро - МАМОЧКА! Так что это нормально все. А друзей теперь прийдется подбирать обоюдно, чтобы и Вас и вашего мужа устраивал этот человек в общении. И потом, Вас же не насильно замуж выдали. С мужем, да и с его родителями Вы же как- то до свадьбы общались? Почему сейчас так все Вам не к душе? Может просто нервишки шалят, беременность - нагрузка большая для организма женщины, работает за двоих. Может просто стоит саму себя усмирить? Да, Вы пришли в чужой дом, с чужим для Вас порядком. Но такова женская доля. Не заостряйте все по мелочам. У Вас же есть СВОЯ комната? Вот там и устраивайте все так, как Вам хочется и нравится, обговорив все с мужем (если он вникает в такие дела).

  11. Willi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Юлечка - тогда сосредоточьтесь на себе. .. и постарайтесь воспринимать нестыковки по мировосприятию вашему и мужа - как обычную вещу. .. да, наверное, не очень нормальную и подходящую для Вас, но обычную сейчас. .. пусть это будет просто данность, которая не стоит Вашего чрезмерного внимания: )

  12. Иванка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но глупости Вы говорите. Если я буду вести себя так, как Вы посоветовали, то превращусь в тетку, которых большинство. .. а я в своем роде единственная и неповторимая, за что и полюбил меня муж. А быть как все. .. .оставляю Вам. И хотите совет, многим людям нужна просто поддержка, а не критика, вот мне она и была нужда. .. до вчерашнего дня) Но все одно спасибо, что отреагировали.

  13. Юлия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Willi, спасибо за поддержку) Мы уже вчера хорошо помирились))

  14. Willi
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Юль - вот и славно, трам- пам- пам: )))

  15. #15
    Читатель Недуг.Ру
    Юленька, мир вашему дому!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •