Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, хотелось бы у Вас получить консультацию, точнее уточнить как п...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 05:28
  2. Добрый день! Я бы очень хотела получить консультацию психолога или просто п...
    от Оля, 22 года, Санкт-Петербург в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.07.2004, 23:59
  3. Добрый день ! Хотела бы получить у Вас консультацию. После сдачи полного БА...
    от Valentina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:20
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 02:56
  5. Добрый день! Хочу получить консультацию специалиста по такому вопросу. Всю ...
    от яна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 18:56
  1. Оля, 22 года, Санкт-Петербург
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Я бы очень хотела получить консультацию психолога или просто поддержку, т. к. очень запуталась. Мне 22, ему 24. Начали встречаться 4 года назад. Были студентами, все было хорошо, любовь, интимные отношения, собирались создать семью. Но, чем ближе подходило к этому, тем больше открывалось проблем и различий между нами: он из другой страны (приехал учиться), его родители были против постоянно давили на него, что надо возвращаться и помогать с бизнесом, мои родители даже запретили ему появляться у нас дома (были против, т. к. у нас разные культуры и он "не достаточно хорош"). Мы вроде хотели со всем справиться и начать жить от всех самостоятельно… но не получилось. У него просто началась депрессия: он бросил работу, свой маленький бизнес, бросил институт на последнем курсе, перестал общаться с друзьями. Я продолжала работать и надеялась, что у него пройдет кризис и мы вместе будем работать и сможем создать семью. Но тут начались серьезные проблемы у его родителей и я поняла по его настроению, что он собрался поехать туда (если бы это были мои родители я бы тоже так сделала - я это ему и сказала) им помогать. Это означает, что он уже не вернется, т. к. начнет заниматься бизнесом там. Я сказала ему, что так не могу так жить: ждать его, в неизвестности, не зная даже, вернется он или нет. Он сказал, что я его не люблю… (Хотя он знает, как сильно я его люблю). И не нужно столько думать о будущем. Приводил в пример других, которые сначала женятся, а "потом думают, что делать дальше и ничего". Уже два месяца он не звонит. Желания начинать с кем- то новые отношения у меня нет. Я не могу поверить, что кто- то другой будет моим мужем, что кто- то будет отцом моих детей. Звонить ему, знаю, бесполезно - все вернется на круги своя. Практика показала, что у него такой характер: когда я не доступна - он готов на все, когда я готова ради него на все - он перестает что либо делать. Вот я и жду, что он позвонит однажды и скажет "Дорогая, я все сделал для нашей совместной жизни! Давай встретимся! ". Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. С одной стороны мне кажется, что я в чем- то виновата, с другой, головой я понимаю, что с разумной точки зрения я поступила правильно. Но он все выставил так как будто я виновата и все испортила. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

  2. Willi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    не сопротивляться никаким мыслям. .. пусть себе текут. .. "он выставил" - пусть это будет его проблема, зачем же ее сразу на себя одевать. ..
    22 - вполне переломный момент. .. когда уходят детские и юношеские друзья. .. закончен институт и начинается совсем другая жизнь. .. наслаждайтесь ею. ..

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, вы смотрели "Матрицу"? Если да, то посмотрите еще раз, повнимательней. Помните, там Пифия говорит Нео: "Ты чего- то ждешь. Может быть другой жизни? ". А вы чего ждете? Поверьте мне, любви на расстоянии не существует, а если и существует, то только в наивных девичьих грезах. Если вы продолжите заниматься самовнушением и самоистязанием, то все так и останется. Попробуйте просто начать новые отношения. Не ради чего- то, а просто так, ради себя. А потом, в определенный момент вы поймете, что все не так плохо. Да, и еще. Могу почти наверняка сказать, так как подобных историй услышал и повидал немало: ждать вам нечего. Ну или по крайней мере, результат вас сильно разочарует. Да, и еще: это ваша жизнь, вам и принимать решение.

  4. Маруся
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сергею: на мой взгляд, если любовь есть, она есть, и не расстояния, не время и т. д. ей не важны. Девечьи грезы? ! Либо тут стоит посочувствовать, либо Вы лукавите. Оле: если Вы задаете такие вопросы, то врятли это любовь.

  5. Олеся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, мое мнение - не нужно звонить, как бы не хотелось. У меня муж такой же - если я иду на примирение, он "выпендривается", а если я холодна с ним, то тут уж он готов на все.
    Вам нужно ждать, 2 месяца не такой большой срок для выводов. Только параллельно надо учиться жить без него. Поначалу будет очень сложно, но нужно себя заставлять гулять, встречаться с подругами, ходить на дискотеки, в кино. Не хотите думать о др. мужчинах- не думайте. Время лечит. Если он не объявится через неск. месяцев- значит он поставит точку в ваших отношениях. Только, повторюсь, время лечит, и скорее всего Вам уже будет это безразлично.
    Счастья Вам.

  6. Iriska
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Оля, тебе тяжело, но поверь, время все лечит, хотя ты наверно обижаешься, когда все говорят так, как будто ваши отношея окончились. Но это так, попробуй прочитать свое сообщение, и ты сама увидишь, что ты не веришь что он вернется. Жаль конечно, но это не значит, что жизнь закончилась, у тебя все еще впереди, я желаю тебе удачи, верю, что ты справишься!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •