Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вернуть вкус к жизни? Такое впечатление, что за последний год кто- то н...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 28.09.2004, 22:05
  2. Куда- то потерялся вкус жизни. Все стало серым и неинтересным. Отношения с ...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 01:00
  3. Господи, как жаль маленького мальчика Хуча! Такое впечатление, что по жизни...
    от противник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 02.07.2004, 23:49
  4. Извините, еще чуть- чуть поплакаться. Такое впечатление, что чем больше я и...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 23.06.2004, 12:48
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 05:15
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как вернуть вкус к жизни? Такое впечатление, что за последний год кто- то на половину убавил мой регулятор восприятия мира. Не могу испытывать никакие чувства - ни любовь, ни ненависть, ни дружеские чувства, ни радость новых впечатлений. Как будто все датчики работают, но тихонько- тихонько, очень приглушенно, как через ватный слой. Вот недавно переехала на новую квартиру, ровно неделю испытывала радость по утрам, просыпаясь в ней. Сейчас уже как- то все равно. И так во всем, вижу как люди что- то чувствуют и удивляюсь зачем они это делают.

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас все признаки депрессии. Постарайтесь себя чем- нибудь порадовать, тем, что Вы больше всего хотите.

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Больше всего мне хочется жить на Багамах и не думать о бедущем. Этим я вряд ли смогу себя порадовать.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну пока осуществите что- нибудь более реальное, например съездить на пару недель к морю.

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, не получиться. Денег нет на все это.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, у Вас всё хорошо. . нет контрастности. ..

  7. Катя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что же хорошего? Я не ощущаю этой хорошести.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    поэтому и не ощущаете

  9. Катюшка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Одна из форм депрессивного состояния. А как у Вас обстоят дела с выполнением обычной работы по дому, профессиональной жеятельности? Возникают ли сложности выполнения, быстрая усталость?

  10. Катя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ничего не хочется делать по большому счету. Строишь планы, собираешься и то и то. .. а потом проводишь все вечера и выходные с книжкой - так легче.

  11. Катя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На работе очень сложно сосредоточиться, все раздражает.

  12. Светлана
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    НАслаждайтесь покоем. Присмотритесь и в нем есть кайф. Настанет время, когда вы будете мечтательно вспоминать об этом состоянии. Жизнь такая штука, что плохое в ней сменяет хорошее, и наоборот, покой - на стрессы, удача - на сплошное невезение и наоборот. У вас затишье. Перед чем? А, вам как предчувствуется? Пошевелитесь так, чтоб оно не оказалось затишьем перед чем- нибудь неприятным: депрессией, например. А при таком пессимизме, как у вас сегодня на Багамах вам то же не очень сладко будет. Да и вообще, если что- то не нравится в жизни надо ее менять любыми доступными способами в том направлении, в котором душе хочется.

  13. Владушка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Когда не можешь что- либо измениь в своей жизни (жить на Багамах) лучше всего принять все как есть. Почему бы вам не взять недельный отпуск, и не провести его одной, сидя дома, с книгой. Мне кажется что после такого отпуска вас снова будет все радовать.

  14. Катюшка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вам следуеь обратиться за медицинской помощью в данном случае. Одними советами и поддержкой тут не обойтись.

  15. Ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема возникает время от времени - все надоедает, апатия. Нужно начать строить планы на будущее, что- нибудь придумать, например, как бы Вам хотелось, чтобы Ваша жизнь выглядела через пару лет. Начать к этой цели двигаться. Мне также помогают преодолеть апатию физические упражнения, что угодно, пройтись часок, или в спротзал сходить, ну или дома гантельки поподнимать под музыку заводную. Потом всегда настроение улучшается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •