Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! у меня сложилась проблема которую я никак не могу разрешить. ...
    от Анна 22 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 51
    : 17.10.2004, 13:11
  2. Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой, но даже сама не могу ра...
    от Малена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 06.08.2004, 20:34
  3. Здравствуйте! Хочу поделиться с одной проблемой, которую пока никак не могу...
    от D в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 30.07.2004, 12:50
  4. Люди, может, кто- то и со мной поделиться опытом. А то я никак не могу спра...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.07.2004, 23:18
  5. Добрый день, решил с вами поделиться одной своей возможно проблемой, может ...
    от Константин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 20.07.2004, 16:59
  1. D
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хочу поделиться с одной проблемой, которую пока никак не могу разрешить сама. Проблема - отношения с мужем. Мы никак не можем найти общий язык в решение совместных семейных задач. Любой, даже мелочный вопрос, часто заканчивается семейными ссорами, точнее так, мой муж обвиняет меня в том, что со мной дело иметь нельзя, он тратит время на пустую болтовню, не разговаривает со мной по несколько дней, что, честно, меня ужасно выводит из себя. Например, решили, точнее придумали, что хотим поменять машины (у нас их две), согласитесь вопрос серьезный и требует обдумывания. Две недели разъезжаем по автосалонам, изначально определились с бюджетом. Выясняется, что можем приобрести (учитывая бюджет) машины новые, лучше, допустим чем имеем, в то же время мой муж начинает настаивать на том, что если уж менять, так уж давай развернемся и купим, ну к примеру на несколько тысяч дороже. Понятно, что тогда все возможно в случае оформления кредита. Приезжаем домой, я считаю и объясняю, что кредит обязывает нас платить столько- то в месяц и как он на это смотрит (там разные варианты, взависимости от суммы, зачета старых авто и т. д. ). Выясняется, что он у него нет гарантий на все и это будет моя головная боль. Я стараюсь ему мягко объяснить, что гарантий в наше время нет ни у кого, и это будет общая проблема. Опять возвращаемся в салон и договариваемся о скидках при оплате сразу. Считаем деньги и опять не хватает. Тогда я предлагаю ему унять амбиции и купить что- то более дешевое, зато новое и т. д. Он начинает страшно на меня давить ( с криком), что мол, ты что с ума сошла, платить такие деньги и , что там. .. сумма не вопрос. Спокойно отвечаю, что если не вопрос то реши, где взять. Тогда вспоминаются все мои огрехи за последние 5 лет, что я затеяла (уже я одна) все эту канитель с машинами, две недели потеряны впустую, что когда я что- то предлагаю, то должна отвечать за обещанное (не знаю что), ему я надоела ужасно, он не будет больше со мной терять время и т. д. Естественно, атмосфера в доме накаляется до предела, он не хочет есть, не хочет спать, перевести тему не возможно, разговоры пресекаются на корню (все, отстань). Я - обиженная и оскорбленная лежу в комнате, жду. Абсолютно так же заканчиваются идеи поменять жилье. Имеем одну сумму, получаем предложения, тут запросы моего мужа растут, при этом его вклад не увеличивается, я становлюсь треплом, которая только изображает из себя деловую женщину, а со мной и разговаривать не о чем. Я думаю, что он как яркий представитель людей торговли, хочет за свои деньги получить наилучшее, поскольку продавцы не настолько уступчивы ему хочется тогда меня немножко раскрутить. С его стороны это не подлость, а философия жизни. Мне денег не жалко, их просто нет больше. Что посоветуете в плане моего поведения. Дело в том, что сколько раз я зарекалась с ним не связываться, все бесполезно, совместная жизнь в любом случае обязывает иметь общие проблемы. Пожалуйста, не глумитесь, по поводу, нам бы девочка твои проблемы. Есть много таких ситуаций - телевизор, шкаф, миксер и т. д. А в сущности это отношения в семье.
    P. S. Решать вопросы самостоятельно - это выкопать себе же могилу. Вы, надеюсь, это понимаете. Такое действие воспринимается как личное оскорбление, игнорирование его интересов и мнения. Проверено. ..

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    кАзел и паразит.
    Посылай его . .. . на хутор бабочек ловить: -)

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    хэрэ

  4. Ника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Он такой! И кому, как ни вам это знать? Большинство мужчин, хоть и тщательно скрывают это, но любят, когда ими руководят(ГРАМОТНО РУКОВОДЯТ). У вашего мужа наверняка масса достоинств, которыми вы гордитесь? А недостатки, как правило, все видны, после нескольких лет брака, у вас ведь их тоже хватает? Мы все не идеальны)))Пускай эти мелочи и останутся МЕЛОЧАМИ!

  5. Кустарёв Илья Ильич
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая сударыня! Ваша проблема с покупкой машин-
    лишь, ,знаковый момент, ,Вершина айсберга. Всё дело
    в проблемах, которые находятся в голове. Вы правы-
    жить с человеком и решать всё самой невозможно. Да
    и что это За жизнь? Семейные отношения- и есть то
    поле, где человек , ,отыгрывает, ,свои комплексы. И
    поведение Вашего мужа- пример распространенный

  6. Кустарёв Илья Ильич
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая сударыня! Ваша проблема с покупкой машин-
    лишь, ,знаковый момент, ,Вершина айсберга. Всё дело
    в проблемах, которые находятся в голове. Вы правы-
    жить с человеком и решать всё самой невозможно. Да
    и что это За жизнь? Семейные отношения- и есть то
    поле, где человек , ,отыгрывает, ,свои комплексы. И
    поведение Вашего мужа- пример распространенный

  7. ЛАНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы даже сказала, суперраспространенный. В женщине изначально заложена практичность, расчетливость. Она, я бы сказала, побаивается рисковать, предпочитает стабильную синицу в руке. Она думает о завтрашнем дне, а мужчина хочет жить сегодняшним.

  8. D-Кустареву
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вы поняли меня, я попыталась описать проблему на конкретном примере и не стала рассказывать о ней прямо как есть. Действительно мой муж пытается свалить на меня проблему собственной нерешительности и боязни ответственности. Кроме этого, он обвиняет меня в своих же проблемах, что конечно дает ему некоторое облегчение в эмоциональном плане. Изводит непонятными обидами, пытается найти еще "партнеров", которые также через некоторое время становятся "болтунами", не способными за него что- то решить, организовать, сделать. Но, все эти люди приходят и уходят, а мне приходиться пока жить с этим. Иногда я просто, чувствую что я на грани эмоционального взрыва, как мне с этим справляться? Есть ли у кого- нибудь рецепт?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •