Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:42
  2. У меня вот что произошло. Мой бывший муж попал в аварию и говорят сломал та...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 37
    : 11.08.2004, 21:12
  3. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 08:40
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 14:42
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 17:15
  1. Ольга
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не должны поступать также как и он, иначе чем вы будете от него отличаться? Сходите к нему, пусть даже где- то в глубине души ему будет стыдно за себя, но это будет его проблемой. А если вы дествительно уже освободились от его влияния, то самое время это проверить. Ведь все равно даже если он поправиться, общаться вам придется.

  2. Аноним
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Солнце, а ты ничего. ..

  3. Аноним
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Оль, ходить не к кому, Эмоции важно чтобы ее тут похвалили и больше ничего. Пустая болтовня.

  4. Willi
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Элен - извините, но про доброту на час вообще речи не шло. Человек должен выбрать: либо она против и тогда против насовсем и никуда не ходит; либо она просто экс- подруга, которая навещает экс- друга. .. А Эмоция поставила вопрос о том, насколько нехорошо она поступает. ..

  5. W
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Эмоция! Примите мои соболезнования по воводу болезни Вашего мужа.

  6. Элен
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Willi, спорить не буду. Но что- то по последним постам Эмоции лично у меня уже складывается впечатление, что вопрос не в том, кто как хорошо или нехорошо поступает, а в том Вы, Эмоция, на самом деле не совсем твердо уверены, что отрезали его от себя. Хотя и начали новую жизнь. Отрезать можно физически, а вот морально - не факт, а это самое главное. И у него, возможно, то же самое. Что касается Вас. .. понимаю, что Вам было бы неловко в такой ситуации, как бы Вы к нему ни относились. Но когда так много говорят об этом и как будто пытаются себя убедить, что да, отрезала, "сожгла мосты" и т. п. , усиленно напоминают себе, что он плохо себя вёл когда- то по отношению к Вам. .. Эмоция, может, Вы опасаетесь за себя, что Вы начали новую жизнь, а тут произошел непредвиденный случай? Но не хотите себе в этом признаваться и переводите разговор в другое русло. На самом деле никто не осудит, как бы Вы не поступили - это касается только Вас и Ваших отношений, хотите идите, хотите не идите, пусть никого это не трогает, если Вас это беспокоит. Главное, наверное, в данной ситуации в себе разобраться - в своих чувствах к нему, а не оглядываться на других. Наверное, сейчас надо просто решить для себя что- то - либо одно, либо другое, и твердо этого держаться, не оглядываясь, кто и что подумает, и от этого будет зависеть, как сложится Ваша и его дальнейшая жизнь.

  7. Солнышко
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Поверьте мне, отрезать от себя человека, которого любил (а, скорее всего еще и продолжаешь любить! ) не так просто. .. если, конечно, это любовь. ..

  8. #38
    Читатель Недуг.Ру
    фраерочек 19 октября 2004 22: 51: 42
    Чем гавкать как злая собака, лучше бы мужа посетила, Э- мои- цЫЫя. Ну какой же друг мог дать сообщение о том, что муж попал в аварию и сломал себе там что- то? Прости, даже сосед, знакомый, просто прохожий сообщит что именно человек сломал и в каком он состоянии. Willi прав, ты пишешь придуманные истории и занимаешься самолюбованием, чтобы тебя пожалели, похвалили. По поводу хорошего воспитания Хажилина погорячилась, т. к. все твое воспитание вылетело в трубу как только стала злобствовать и отвечать тем, кто сказал тебе истину. Explorer, да куда уж мне до твоих неотразимых стрингов? А что запоминаю, так чем Бог наградил- ни урезать и не отнять, профессия такая. Злостный аноним прав, разводите вы здесь малолеток или отчаявшихся женщин, а сами из себя ничего не представляете. Флаг вам в руки.

    Эмоция злостному анониму 19 октября 2004 16: 00: 52
    Да ты и есть грымза, только в штанах, какой же из тебя мужчина? Когда только время находишь заходить сюда и задевать за живое, если работы не початый край? Бог в помощь! Умей совмещать полезное с приятным! А ну бегом к станку, да чтобы трусики вспотели!
    Explorer 19 октября 2004 15: 25: 58
    Ну чего нам переживать, ведь ты за нас за всех работаешь! Умничка наша- (
    Злостный аноним 19 октября 2004 15: 18: 03
    ЛОХИ! ВАС ЗДЕСЬ РАЗВОДЯТ КАК НА "ОКНАХ"! ! ! А ВЫ И РАДЫ ПОТРЫНДЕТЬ, БЕЗДЕЛЬНИКИ! ! !
    Злостный аноним 19 октября 2004 15: 03: 14
    Вот классно я зашёл и задел как- то за живое. Подчеркиваю "Зашел", будучи мужчиной. А меня сразу за какую- то грымзу приняли. Интересно со стороны наблюдать. Вот поработал немного, а вы все тут же. БЕЗДЕЛЬНИКИ! ! ! Точно, так и есть. СИДЯТ ЗДЕСЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ и высасывают из пальца темы для пустой болтовни. ЗА СТАНОК БЫ ВАС ВСЕХ, может промышленность наша и встала бы на ноги, наконец. Пойду еще поработаю, а вы болтайте, пустомели. . .
    ЛАНА 19 октября 2004 14: 35: 12
    Давненько я здесь не была. "Злостных" много появилось. . .
    Эмоция АКТГ 19 октября 2004 13: 45: 00
    А ты- то что так надрываешься? Какие фрукты? Какой базар? Не получит и засохшего хвостика от протухшей селёдки! А Фраерочек всё никак стринги забыть не может! День варенья когда? Скинемся и вышлем тебе, а ты на голову натянешь, голова, надеюсь не потеет?
    Explorer 19 октября 2004 12: 50: 56
    фраерочка, что тебя все же больше раздражает? Что я не вкалываю до седьмого пота? Или что муж замечательный? Ты досканально изучаешь все мои посты, помнишь о них, цитируешь. . . Сходи лучше глотни свежего воздуха, расслабься и отдохни. Так нельзя вкалывать, чтоб даже трусы потели- ((
    фраерочек 19 октября 2004 11: 46: 07
    Мадам Explorer, мне жутко нравится ваша позиция, особенно когда вы в розовых стрингах с белым бантиком на писюне. Правда удивительно как эти стринги выдерживают такую тяжесть, но это уже оборотная сторона медали. Посидим, поокаем, поскучаем, полялякаем, а че дела идут, контора пишет и оплачивает ваш бред. Блин, я бы на месте всех ваших начальников срывал с вас оплату за бестолково времяпровождение на рабатах и не надо только делать отписки, что стриноговая куколка ведет бизнес, имея в наличии дружно сплоченный коллектив. Стрингер, да бизнесмены вкалывают так, что стринги пахнут потом, они бегут в душ помыться и опять за работу, а ты все чешесь и чешешь хороводы дни и ночи про деток, про бизнеса, про родителей. Жаль наивных дурочек, которые не понимают кто и как здесь всех разводит. Была бы умная да еще мужняя жена, дала бы ты подобный совет НЕ ИДТИ? Говоришь, что сильно уверена в своем муже? Вот выйдешь замуж, тогда и поймешь, что уверенным в муже может быть только дура. Доверять можно, но быть уверенной, что муж не бросит или не пойдет налеводумать писать только наивная дуреха.
    19 октября 2004 11: 25: 26
    Г- жа Хажилина не может знать сколько фантазий и пустых писем она здесь обслуживает без оплаты своего труда и времени.
    19 октября 2004 11: 20: 25
    Эмоция, г- жа Хажилина лишь сказала то, что Вы хотели услышать.
    АКТГ 19 октября 2004 11: 15: 52
    Ты еще здесь? Мне показалось, что ты уж с базара моешь фрукты и летишь на крыльях любви к своему мужу. Прочитай свои сообщения, Одно противоречие вытекает из другого, если мнение других неинтересно зачем же спрашиваешь? Знаешь, что я тебе скажу, а ведь Злостный аноним прав, вам всем нехер делать, вот и фигуете сказания и повести.
    Эмоция 19 октября 2004 10: 44: 34
    Willi, почитайте ответ Хажилиной - она меня поняла правильно. А дочь совсем маленькая и очень далеко от нас. Судя по Вашему вопросу про дочь - Вы ничего не знаете о моей ситуации, поэтому вряд ли сможете сделать приличные выводы и дать совет.
    Солнышко 19 октября 2004 10: 37: 34
    Хотите сказать, что Солнышку не позволено иметь собственного опыта и хоть немного походить на других? Не дай бог такого моему бывшему мужу или другу, но что бы ни случись, я обязательно пойду поддержать! Не хотела бы я оказаться в одиночестве только потому, что кому- то когда- то наступила на любимый мозоль. . . Ваша пощиция - нападать, моя - согревать и светить! И никаких гвоздей!
    Willi 19 октября 2004 10: 26: 06
    Эмоция - как пишете, так мы и трактуем: "мне важна моя совесть, чтобы она меня потом не мучала"; "Ведь главное - быть с СОБОЙ в гармонии"; "Это как бы чувство долга". . . А как дочь относится к отцу? сколько ей лет? она знает, что отец в больнице?
    Гулёна 19 октября 2004 10: 08: 14
    Мне не доплачивают, а тебе? Мне тут поездочка удачная подвернулась, покарулесила с любимым. Чувствуя свою вину перед супругом, купила ему машину, какую не скажу и вам захочется, на машине надо ездить, а не глазить ее. Гараж у меня не такой конечно крутой и страхолюдный, как у бывшего профессора педиатрии, ошивавшегося тут раньше, но приличненький, уютненький, даже сфоткаться не стыдобно на фоне гаража с величавым цветочком герберы, а то и на орхидею потянет. Так надо еще знать кто на фоточке будет. На сдачи сижу здесь, ищу знакомые лица, не удивляюсь новым переменам. Как найду одного упрямого, несговорчивого, милого малого Фому Неверующего, сразу успокоюсь и полялякаю с ним в тетеньке Асеньке, которая все отбеливает до бела. Так шо Фома ты тут?
    19 октября 2004 09: 47: 53
    Злостный, да ты вовсе не злостный и не неси ерунды. Но твой намек верен: - )))))))))))))))
    Злостный аноним 19 октября 2004 09: 44: 13
    Ой, замодерируйте меня, а то несёт, не могу остановиться.
    АКТГ 19 октября 2004 09: 43: 39
    Закадриль нам свои частушечки, скучающая пани. Два пальца в рот, правую руку в попу, она у тебя вся растянута так, что туда трехлитровый бутыль пролезет. . . Эмоции, я вообще удивляюсь как можно не иметь своего ума и выпрошать на умном сайте ходить- не ходить, делать- не делать, думать- не думать. Ты взрослый человек, давно состоявшаяся личность, имеешь ребенка. Вы прожили некотрый отрезок жизни вместе, а это что- то да означает. При чем здесь воспитание и смс- ки? От тюрьмы, сумы и больниц, тяжких равм, увечий никто не застрахован и как бы тебя ни обидел муж, ты его любила, ты его выбрала, ты с ним строила отношния. Не думаю, что он последняя злая собака в этой жизни. . . Мой ребенок кормит даже злых собак. Думай и решай сама как лучше поступить в аварийной ситуации и непредвиденных обстоятельствах. Лучше вспоминать хорошее и быть настоящей женщиной, чем все время думать о плохом и стать бесчувственной обыденностью. Ты еще здесь? Мне показалось, что ты уже побежала на базар за фруктами.
    Да куды тебе? 19 октября 2004 09: 27: 55
    Злостная! Никто же не говорит как ты тут раньше выпендривалась под красной авторизацией, поб- ка шАманская, вот вали к своему урологу и поднимай там рейтинг, у него каждое третье сообщение твое. Теперь здесь правит умная Хажилина, ну куда тебе до нее, бестолочь? Все смириться не можешь, всех затыкаешь своим огромным ротиком, так тебе лучше сосать, чем что- либо писать, солнышко наше улыбчивое. Мяу_мяу! Джага_Джага! А еще лучше джига_джига: - )))
    Злостный аноним 19 октября 2004 09: 24: 36
    Не царек, а "королек". Мне это слово и "предмет" больше нравится : )
    Злостной 19 октября 2004 09: 16: 23
    Да с тобой не захереет, куда мы без тебя, коммунисточка? Ты лучше следи за выборами, а то придет к власти другой царек, тут и твоему царствованию наступить п- ц.
    19 октября 2004 09: 14: 11
    Эмоция, зачем ты спрашиваешь_ИДИ!
    Злостный аноним 19 октября 2004 09: 13: 08
    Вам что, здесь доплачивают за изобретение тем для разговора? А то сайт захиреет. . .
    Эмоция 19 октября 2004 09: 04: 05
    Спасибо всем! Willi, при чём здесь самолюбование? Мнение других меня тоже не волнует, мне важна моя совесть, чтобы она меня потом не мучала, что я поступила не достойно. Ведь главное - объяснить всё самой себе и быть с СОБОЙ в гармонии. И дело не в том, что ему будет или не будет приятен мой визит. Это как бы чувство долга, всё же были вместе пять лет и у нас есть дочь. Вы далеки от понимания сути! ! !
    ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ 19 октября 2004 08: 57: 15
    Через месяц будет новая история: - )))(по заказу Солнышка смеется)
    19 октября 2004 08: 51: 54
    бывалое солнышко ты уж определись в своем мнении, а то куда ветер подул, солнце спряталось и превратилось в бывалого из павлодара
    Бывалый 19 октября 2004 07: 50: 17
    Ходить не надо. У Вас начинает проступать чисто женское качество "жалость", женщины без этого не будут женщинами. Ведь этот поход ничего хорошего не даст. И ненавидеть не надо, нужно искренне просить то, что было, это полезно для здоровья.
    Солнышко 19 октября 2004 06: 02: 55
    Эмоция, думаю, Вам нужно обязательно пойти. Это не надежда в данном случае, а просто дружеская поддержка. Ему сейчас плохо, Вам же вспоминаются тяжелые моменты семейной жизни, но ведь были же в вашей совместной жизни и счастливые моменты! Будьте выше своих обид, сходите, Вам самой легче станет от доброго дела. Это шаг навстречу, чтобы попытаться его простить ради самой себя и ребенка. С обидой жить непросто. Решитесь обязательно на этот шаг.
    19 октября 2004 03: 35: 21
    It yes! Как раскручиваются события! ! ! ! ! ! ! !
    Богослов 19 октября 2004 03: 08: 04
    Не пойди, а просто побеги. Он прежде всего отец твоего ребенка и человек: ))
    Хажилина И. И. 18 октября 2004 20: 11: 30
    Эмоция! Видимо вас мучают противоречия: он много принес вам боли, поэтому идти не хочется; с другой стороны вы слишком хорошо воспитаны, и ваше воспитание заставялет вас совмневаться. Вы можете поступить так, как поступили бы с посторонним человеком, к которому испытываете сочувствие . Например послать кототкое смс с пожеланиями выздоровления, но не давать надежды на восстановление ваших отношений.
    18 октября 2004 20: 11: 30
    Болезнь и смерть должны быть превыше обид прошлого. Великодушие и благородство - отличительные черты мудрого человека.
    Willi 18 октября 2004 18: 59: 47
    Эмоция - а вы хотите соответствовать общепринятому образцу поведения?
    Willi 18 октября 2004 18: 58: 28
    Эксплорер - давайте посмотрим еще последнюю фразу в письме - "не слишком ли нехорошо". . . когда человек мозгует "хорошо" или "нехорошо" - это одно, это выбор, который нужно сделать. . . а постановка вопроса "слишком" или "не слишком" - это уже больше самолюбование и запрос на оценку. . . если грубо: то либо ты считаешь, что человек поступил с тобой плохо и ты никогда (! ) не будешь с ним общаться - либо ты считаешь, что человек этот - засранец последний, но он сейчас болен и ему будет приятен твой визит, а от тебя не убудет занести ему яблоков. . .
    Эмоция 18 октября 2004 18: 23: 46
    Я просто незнаю, как поступают в таких случаях. Многие здесь знают как у нас с ним было и сколько пришлось пережить. У меня смешанное чувство жалости к нему в настоящем и ненависти, когда вспоминаю о прошлом.
    Explorer 18 октября 2004 18: 19: 35
    Вилли, а зачем ей париться какими то вопросами? Не хочет идти, пускай и не ходит, только душу травить. А по поводу сомнений, так ведь многие люди чувствуют себя обязанными и частенько не могут не пожалеть. . .
    Willi 18 октября 2004 17: 11: 52
    Эмоция - скажите честно, что вас на самом деле волнует: "не слишком ли будет нехорошо, если я совсем не пойду" - для кого: для вас, любимой и независимой, или для близкого когда- то человека, который болеет? или, может быть, вас волнует то, как вы будете выглядеть перед окружающими? - ответьте себе на этот вопрос, тогда станет ясно, слишком или не слишком. . .
    Мартини 18 октября 2004 15: 05: 06
    Вот и правильно! Вот и не ходи!
    Эмоция 18 октября 2004 14: 54: 33
    Надежду подавать я ему не собираюсь, утешать тоже, более того, я вообще не хочу после всего его видеть, пусть даже и сломал себе голову!
    18 октября 2004 14: 52: 48
    Конечно, не надо идти, хоть Вас так и разбирает от чувства собственной значимости. Но, что было - то прошло. Счастья Вам и дочке, а бывший муж поправится, Вам не в чем себя упрекнуть.
    Эмоция 18 октября 2004 14: 48: 36
    Я скорее не пойду, пусть и жестоко. Уже и бабуля его названивает, типа он меня сам просит придти. Я пообещала, что приду. А ноги не идут никак.
    Explorer 18 октября 2004 14: 42: 29
    А зачем туда вообще идти? Утешить и дать надежду? Нет уж, пускай выздоравливает конечно, но на реальных возможностях.
    Мартини 18 октября 2004 14: 34: 20
    Я думаю- не слишком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •