Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 08:20
  2. Уважаемый доктор, Последнее время у меня было несколько случаев, когда стре...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 04.08.2004, 00:56
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 07:28
  4. Здравствуйте. Последнее время ем инжир в относительно больших количествах...
    от Андрей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 22:33
  5. В последнее время было несколько топов относительно жизни в Москве. Сам с...
    от Leka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 30.05.2004, 20:44
  1. Leka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время было несколько топов
    относительно жизни в Москве. Сам собой (и уже
    давно) напрашивается вопрос, на который никак не
    могу найти ответ. Почему людей из других городов
    и особенно провинции так тянет в Москву?
    Ну да, з/ п выше, чем по России, но и
    покупательская способность ниже! (с учетом трат
    на съем- покупку жилья). Мне, лично, Москва за 28
    лет жизни настолько опротивела - грязь, тучи
    людей, толкотня, теснота, жуткий воздух. ..
    Собираемся на ПМЖ за пределы Москвы, а "оттуда"
    люди все едут в Москву и едут. .. Ну что здесь
    такого привлекательного, чего мы с мужем так и
    не оценили?

  2. Лерчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что люди едут сюда за работой. А где её найти, как не в Москве? Только не надо говорить, что работа есть везде. Пардон, к примеру, если на один город приходится один завод лакокрасочных изделий, это еще не значит, что все жители этого города мечтают там работать.

  3. Leka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, только бОльшая часть этих денег уходит на
    съем жилья. Сколько в Москве могут получать
    иногородние, к примеру, служащие? $ 600- 700, из
    них 400$ - 1- комнатная квартира. ..
    Лерчик, а вы сама не- москвичка?

  4. Лерчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я москвичка, родилась и живу в Москве, но за 29 лет мне этот город совсем не надоел, скорей наоборот- не представляю, как можно жить где- то в глуши. Я за месяц на даче готова озвереть, мне не хватает этого шума и пестрой толпы: )Но Вас я тоже понимаю, как говорится, каждому своё: )Просто из тех иногородних, кого я знаю, поверьте мне, от хорошей жизни из своего города еще никто не сбежал. Жилье очень дорогое, полностью согласна, но ведь если людей что- то не устраивает, всегда есть возможность вернуться, однако мало кто торопится взять обратный билет.

  5. Наивная
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если живешь в городе с населением 38 тысяч, который как большая общая кровать, - все знаюь кто с кем спит (и всем это мягко говоря небезразлично), у кого на каком месте родинка (я конечно слегка преувеличиваю, но тем не менее), где стоит тебе поссориться с одним например, работодателем, парнем, подругой или кем угодно - как все его местные друзья и знакомые, которых можно встретить в самых неожиданных местах, будут глядеть на тебя косо (у меня был такой эпизод, я прихожу к гинекологу, а он оказывается наш общий знакомый одного очень неприятного мне человека, и мы с ним как оказалось вообще в одной школе учились - вообщем так к гинекологу и не сходила).
    Если приходя в супермаркет вечером встерчаешь всех знакомых начиная с соседей и заканчивая бывшим классным руководителям - и всем до тебя есть дело, всем надо расспросить - вышла ли ты замуж, если да то почему, или если нет - то тоже почему и тд. и тп. - и спрашивают они не потому что им до меня дело есть, а для того что б было потом о чем послетничать с товарками. Если в выходные или в свободное время я не могу завалиться ни на концерт, ни в музей ни в оперу ни на балет, всея культурная программа в маленьких городах сводится к посещению базара или супермаркет. Зачем мне зарабатывать деньги, покупать себе например вечернее платье, если мне некуда в нем выйти? Нет тут дело не в зарплате и не в работе, просто есть люди которым нравится жить в маленьких спальных населенных пунктах, а есть те которые там просто задыхаются. Вот я отношусь к последним.

  6. Leka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наивная, согласна с тобой в теории. Но как часто
    москвичи на самом деле ходят в
    театры- кино- выставки? Мы с мужем в лучшем случае
    3- 4 раза в год, так как остальное время в
    выходные уходит на магазины, уборки, домашние
    дела, занятия спортом, общением со своими
    животными и т. д.
    А я, наоборот, задыхаюсь от обилиия людей,
    тесноты, скученности. .. Периодически начинаю
    ненавидеть этот огромный и бестолоквый
    муравейник и всех в нем живущих.
    Мечта - купить коттедж метров в 250 с большим
    участком земли, чтобы рядом никого не было.
    А в Москве что можно купить за 60- 70 тыс. $?
    1- комнатную квартиру в 35 кв. м. Вот и
    получается, что будете вы здесь наслаждаться
    "досугом" и носить вечерние платься и всю жизнь
    вкалывать на тесную квартирку- камеру, с соседями
    через 30 см стены. ..
    Но, как вы девочки правильно говорите, каждому
    свое. Просто наболело, надоело, а ждать
    исполнения своей мечты нам еще не менее года. ..

  7. Лерчик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наивная, рыба ищет там, где глубже, а человек- где лучше. Если для Вас лучше жить в большом городе- что ж, это Ваш выбор. Но насчет того, что Ваш город- одна большая деревня и "у меня четыре платья вечерних шелковых" Вы немножко лукавите; )))Ваши вчерашние аргументы были более убедительны: )

  8. Наивная
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, если б у меня было 70 штук зеленых, я бы не коттедж покупала, а вложила бы их в бизнес.
    Коттедж это конечно хорошо, но еще лучще иметь что- то что приносило бы тебе деньги постоянно, а в идеале - и тебе и твоим детям и внукам.
    Ради этого можно и в коммуналочке пожить.
    И дело тут не в вечерныих нарядах, это просто один крошечный неприятный аспектик провинциальной жизни.

  9. Leka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наивная, 70 тыс - это копейки в масштабах
    бизнеса, по крайней мере столичного. Можно всю
    жизнь и в коммуналке ютиться, только ради чего?
    детей? внуков? а самой жить когда? Я и так с 18
    лет вкалываю, пора уже начать жить в свое
    удовольствие.
    А "крошечным неприятным аспектиком жизни"
    является и отсутствие возможности носить
    вечерние платься. Ты же от этого бежишь?

  10. Ти_Ти_у_у
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Иногородние едут в Москву еще и за тем, чтобы вытянуть счастливый лотерейный билет, как героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит". А не только чтобы вкалывать на съемную конуру где- нить в Бирюлево. Некоторым (особенно молодым, красивым и ушлым) везет на богатого мужа. Кто- то сам зарабатывает на квартиру, как девушка из захолустного городишки, где живет моя бабушка. Москва - это большие возможности, можно взлететь до небес, но можно и круто обломаться. Леруся правильно сказала - каждому свое. Я лично не представляю жизни в Урюпинске. Но честно говоря, и Москву не слишком люблю, базар- вокзал просто какой- то. Вот если б Питер перенести в Крым, я б поселилась там!

  11. Наивная
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да не в платье дело, черт с ним с платьем, у каждого свои потребности, я отлично понимаю что можно быть счастливым и в провинции, но мне провинция неможет предложить того что мне в жизни нужно. Я например хочу поступить в Гнесинку, могу ли я попытаться это сделать в своем городе? Я за 10 провинциальной эизни сварганила небольшой но качественный альбомчик с качественными песенками свобственного изготовления, но в моей стране на русском языке они никому и нафиг не нужны.
    Что до денег - для в Риге 70 000 баксов это не бог весть какие деньги для бизнеса, но деньги, а в Москве - нет, но в Москве я бы занималась совсем другим - я рекламный менеджер со стажем почти 10 лет, я б работу себе нашла, но кроме просто выживания, мне хочется попробовать осуществить свою мечту, а в провинции мне ничего не светит.

  12. Хажилина И.И.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Москва- город больших возможностей, где крутятся огромные деньги и есть множество вариантов выбора и работы и партнера - с одной стороны. С другой стороны, ритм жизни города делает людей более занятиями и разобщенными. У них меньше времени на развлечения и общение. В общем, как во всем- есть свои плюсы и свои минусы.

  13. Наталия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот объясните, почему моя юная и перспективная дочь ни за что не хочет ехать в Москву? Я ей там и квартиру построила, и сама живу из- за нее "на два города" (муж москвич, работаем и у нас и в Москве). Ну не хочет!

  14. Лерчик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, вот и я о том же- если человека все устраивает в родном городе, так ему эта Москва и вовсе не нужна. Вы ведь тоже туда не захотели переезжать, хотя до сих пор имеете такую возможность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •