Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем! Сегодня суббота и многие отдыхают, но всё же я очень хочу обсу...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 10.10.2004, 17:15
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 20:38
  3. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 04:35
  4. Привет всем! А у меня сегодня день рождения!...
    от girl в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 17:50
  5. Привет всем! Мы сегодня поругались с парнем. .. Причем я так и не поняла, и...
    от Чуня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:34
  1. Эмоция
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем! Сегодня суббота и многие отдыхают, но всё же я очень хочу обсудить очень серьёзный вопрос. В темах про измену и подозрения прозвучали слова, которые мне очень понравились: лучше один раз обжечься, чем всю жизнь пребывать в грязных подозрениях (что- то вроде этого). Возьмём мою прошлую ситуацию с мужем. Как бы я рада была обжечься один раз! Всю мою привязанность к нему, как рукой сняло бы, я бы почувствовала лёгкость и свободу и ни капельки вины за то, что я не сохранила брак. Но ситуация развивалась по другому. За пять лет совместной жизни, я ни разу не уличила его в измене реальной. Конечно, это сделать трудно, любовью обычно занимаются без свидетелей. Но, как Вы все знаете, приходил он очень поздно ночью, иногда и под утро с новыми сказками. Когда прямо и корректно (как говорит Дятел) задавала вопрос, может у тебя кто- то есть, так я тебя не держу, можешь идти. .. он всегда отвечал - у меня никого нет и не было, я тебе никогда не изменял! И потом опять повторялись его попойки, мои бессоные ночи, его отсутствие, мои, ЧТО ЕСТЕССТВЕННО, подозрения о наличие его всё- таки гуящей жизни. Так вот мне не повезло обжечься один раз и отрезать всё. Мне пришлось мучиться. С одной стороны мне человек клялся, что только я в его жизни, с другой стороны интуиция подсказывала, что не только я одна. Конечно, были решения бросить его и не раз. Все мы помним мои рыдания. Опять он появлялся и делал всё для того, чтобы сойтись со мной. Уверял, что хоть и пил, но ни скем не спал. Я, как водится у женщин, верила, да ещё и дочь у нас, да и семью разрушать не хочелось. Один раз бельё нижнее у него было надето наизнанку, на что он ответил, что сам по пьяни так и натянул утречком. Как не подозревать, если человек в этот день пришёл под утро и выпивший? Но что я могла доказать, может и правда так трусы свои одел с утра? А может и нет? Это я к тому, что хуже всего, когда подозреваешь, а доказать ничего не можешь. Мужья годами имеют любовниц и гуляют, а жёны узнают об этом последними. Лучше бы я обожглась один раз! И как бы повели себя Вы, когда чувствовали, что что- то с вашим мужем не так, но уличён он в измене никогда не был?

  2. Explorer
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эмо, люди ведь разводятся далеко не только из за измены)))Равнодушие, эгоизм, пофигизм. .. извини, но полное отсутствие в семье твоего мужа, это тоже очень сильный повод для развода, даже больший, чем некоторые, глупые измены. И я не раз писала, что есть случаи, когда измену то как раз можно простить и пережить, хоть и больно. А если годами об тебя и ребенка ноги вытирают и игнорируют, вроде бы ты жена и сиди на месте с ребенком, да еще и паши, чтоб его любимого обеспечить)))Про то, что лучше обжечься раз, чем подозревать, писала я, но относится это вовсе не ко всему, это не значит, что надо на все закрывать глаза, пока не пойман.

  3. Володя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сдаётся мне Эмоция, ты уже не знаешь какой придумать повод для развода. Не утраивает он тебя и не надо ловить его на измене. Измена- это не единственный повод для развода! !! В общем заходи в асю, я тебе в очередной раз всё разжую : )

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    больше всего понравилась фраза: "Все мы помним мои рыдания"

  5. Кук
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Развод это когда жена разводит ноги а муж руки

  6. Эмоция Володе
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Володя, дело не меня касается, а спорного вопроса, как вести себя любой женщине в ситуации, когда якобы чувствуешь измену, но доказать ничего не можешь. Мой случай вообще из ряда вон выходящий. Возьмём лучше других, у которых в семье всё прекрасно- хороший отец, внимательный, всегда с семьёй и т. д. Я не имела ввиду себя на данный момент, просто у меня был такой опыт и я его описала. Решение у меня относительно мужа уже давно созрело и планы далеко расходятся с его планами. Вопрос в том, как должна вести себя любая женщина не уличившая мужа в измене, но интуитивно это чувствующая? В аську обязательно зайду, спасибо!

  7. Эмоция
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И ещё объясню почему я это спросила. Здесь говорили, что легче один раз обжечься, чем всю жизнь в подозрениях жить. А если чувствуешь, как заставить себя не подозревать? То же и касается прочтения чужих писем. Конечно, это не хорошо. Но если женщина чувствует, что от неё что- то скрывают - она обязательно прочтёт! Может она и хочет обжечься один раз, а не сидеть сложа руки и тихо подозревать?

  8. Explorer
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если чувствуешь, то подозревать поздно- )Бывают измены глупые, например из за психологии мужской, из за чрезмерно выпитого алкоголя, просто слабость минутная. Во всех этих ситуациях чувствовать женщине НЕЧЕГО. А вот если уже очень отчетливо чувствуешь, что ты не единственная, тут уже совсем другое. Либо бороться за свое счастье, либо уходить, у каждой свой выбор. Поэтому я и говорю, бесмыссленно мучать себя подозреньями, лучше лишний раз подумать о своем внешнем виде, о совместных интересах и развлечениях(и о не совместных тоже)

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Правдивая исторя. Когда- давно, но ситуация как у Вас: замучили подозрения. Благо работала в театре- подруга помогла "нарядиться" в беременную женщину+ очки и т. д. Пошла я встречать "благоверного" с работы, вышел за ручку с молодой коллегой. Сердце стучало, думала все слышат! Пробыла рядом по всему их маршруту, даже вычислила квартиру где они встречались, вернувшись домой по справочной - номер телефона. Позвонила, трубку поднял мой "никогда не изменявший мне муж", конечно он был ошарашен. .. На следующий день я пришла к нему на работу, "украсила" ему лицо с удовольствием. Потом развелась. Вышла второй раз замуж, главное условие брака было поставлено- верность. Живем душа- в душу уже 10 лет. При подозрениях- надо выяснять, но без скандалов, проявляя женскую хитрость.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, когда говорят, что это ужасно жить в подозрениях. Но ведь можно проявить свои детективные способности! Тогда будете знать наверняка, а кто предупрежден, тот и вооружен. Действуйте, все в Ваших руках, чего рыдать напрасно.

  11. Лерчик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В первом браке была аналогичная ситуация, вроде не изменял(с его слов), но систематически не ночевал дома. Сначала плакала, бесилась, ночи не спала, звонила искала по друзьям, находила, ссорились, мирились, вроде даже успешно, а потом опять все по новой. .. Попробовать себя в роли детектива в голову как- то не приходило, видимо, таланта нет. .. А потом наступил момент, когда всё стало безразлично- придет не придет, полное равнодушие, одним словом. .. Теперь уже он позвонил со словами "А чего это ты меня не ищешь? "- "А зачем? "- "Как зачем? Тебе не интересно, может со мной что- то случилось? "На что я буркнула, что в жизни почему- то все случается с хорошими людьми, а с такими как он ничего не произойдет. Обиделся, блин. С тех пор в его отсутствие я очень душевно проводила время- укладывала дочку спать, а сама себе делала что- нибудь вкусненькое, гоняла чертей в компе, висела на телефоне с подругами, читала в охоточку. Честно скажу, не сразу, но постепенно, может, в течение года муж стал потихоньку меняться- "выходы в свет" заметно сократились, а потом и вовсе сошли на нет. К этому времени дочка уже подросла и пошла в садик, а я пошла учиться. Вроде все стало хорошо и спокойно, но всё- то оно хорошо, когда вовремя, а когда уже ничего не надо, так и чему тут радоваться? А может я просто такая злопамятная, не знаю. ..

  12. Вера
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Больная тема для меня , не могу не откликнутся. Буквально на днях обнаружила, что мой муж смотрел фотографии девушки его близкого друга, хранящиеся у нас в компьютере, (просто осталась запись в "журнале"). там она в купальнике без верха - топлес. И началось- я сразу начала припоминать какие- то факты, в общем накрутила себя до такой степени, что решила, что он влюблен, а может даже и изменяет мне с ней. Конечно он отпирается, я же не поймала его за одно место! Эти подозрения отравили мне жизнь, я хожу и постоянно об этом думаю! Вроде это ерунда, но он к ней относится совсем не так как к другим моим подругам. И я ЧУВСТВУЮ тут что- то не то! Однажды уже у нас был разговор по этому поводу, мне казалось, что он слишком много внимания ей уделяет. Он говорит, что это бред и моя бурная фантазия. Раньше у меня никогда не было поводов для ревности, а сейчас очень страдаю и мучаюсь. Легче на самом деле было бы поймать его "на месет преступления", чем вот так - неизвестно что , только мои чувства. Но ведь у женщин очень развита интуиция и я не склонна разводить бурю в стакане воды, я никогда ревнивой особой не была! Что же делать - стать детективом и все выяснить, чтоб не мучится? Я ему уже не верю.

  13. Вера
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Больная тема для меня , не могу не откликнутся. Буквально на днях обнаружила, что мой муж смотрел фотографии девушки его близкого друга, хранящиеся у нас в компьютере, (просто осталась запись в "журнале"). там она в купальнике без верха - топлес. И началось- я сразу начала припоминать какие- то факты, в общем накрутила себя до такой степени, что решила, что он влюблен, а может даже и изменяет мне с ней. Конечно он отпирается, я же не поймала его за одно место! Эти подозрения отравили мне жизнь, я хожу и постоянно об этом думаю! Вроде это ерунда, но он к ней относится совсем не так как к другим моим подругам. И я ЧУВСТВУЮ тут что- то не то! Однажды уже у нас был разговор по этому поводу, мне казалось, что он слишком много внимания ей уделяет. Он говорит, что это бред и моя бурная фантазия. Раньше у меня никогда не было поводов для ревности, а сейчас очень страдаю и мучаюсь. Легче на самом деле было бы поймать его "на месет преступления", чем вот так - неизвестно что , только мои чувства. Но ведь у женщин очень развита интуиция и я не склонна разводить бурю в стакане воды, я никогда ревнивой особой не была! Что же делать - стать детективом и все выяснить, чтоб не мучится? Я ему уже не верю.

  14. Алина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Случайно защла сюда, и сердце ёкнуло. Живу с той же "проблемой". Он задерживается, потом приходит и ругает "за дебильные звонки". Оказывается, мешаю. Частенько тут же ложиться спать. Перевариваю все в себе, т. к. от него завишу материально. Но внутри все кипит. Не хочу его потерять( у нас общий долгожданный ребенок), но и быть только матерью его ребенка тоже обидно. ..

  15. Алла
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    По своему опыту знаю: как ни горька правда, все же лучше точно все знать, тогда можно и свою линию проводить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •