Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочу продолжить диспут на тему не благодарного отношения женщин к мужчинам....
    от Хомофоб в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 07.09.2004, 12:41
  2. Хотел бы продолжить свою тему. У меня такое чувство, что я ее не люблю, нед...
    от ВИНТ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.08.2004, 23:20
  3. Я уже раньше высказывался о вреде гомеопатии. Хочу продолжить эту тему. Мно...
    от Авдеев В.Г. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 23:57
  4. Девочки, хотелось бы продолжить тему о снах. Вот многие говорят что то, что...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 02.08.2004, 14:18
  5. РыжковуС. В. .Был временно недоступен. Хотелось бы продолжить тему, если не...
    от Егор Замот. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 24.05.2004, 23:26
  1. Эмоция
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, хотелось бы продолжить тему о снах. Вот многие говорят что то, что мы видим в них - является отражением наших мыслей и переживаний в реале. Может быть, отчасти, некоторые из них. А как объяснить следующее (вопрос также к уважаемой госпоже Гольдберг! ): во сне я бываю часто в разных местах (то есть снятся одни и те же сны), иногда даже в разных странах. Я возвращаюсь в какое- нибудь место РЕГУЛЯРНО, раза два- три в месяц. Например, в Германии "бываю я часто". Там есть место, куда я постоянно прихожу и я знаю, что если завернуть за дом налево, там будет маленькое уютное кафе и из окна дома будет выглядывать одна и та же женщина. Я очень хорошо ориентируюсь "там, на месте", как будто была там раньше. Но была там тоже - только во сне! Есть и другое место - домик у моря, там у меня свои друзья (которых наяву я и не знаю! !! ), тоесть я нашла их во сне и во сне же их навещаю, РЕГУЛЯРНО! Ещё есть остров, куда я часто плаваю, там тоже знакомые мне лица, с которыми в жизни никогда не сталкивалась. В общем, живу вл сне как наяву, летаю, плаваю, у меня там "свои явки", друзья, знакомые, даже любимые. ..

  2. Станя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы описываете приятные сны, а вот если бы Вам снились кошмары (шутка! ), я бы Вам ответила. Так мне объяснила психолог, что во сне- кошмаре (тяжелом, неприятном) "проигрывается" та ситуация, которая может произойти реально и подсознательно Вы этого очень боитесь, т. е. сон является "амортизатором" реальной ситуации, готовит Вас к ней, чтобы реально, если это произойдет, "смягчить удар" (ведь во сне Вы это уже пережили, значит наяву будет "удар" будет не таким сильным"). Меня лет 7- 8 назад, когда начались военные события в Чечне, постоянно преследовал сон: война, всеобщая мобилизация, моего любимого забирают, и я понимаю, что он - это ходячая мишень и что живым я его больше не увижу. Я плакала во сне, мне казалось, что жизнь моя кончена, я без него не проживу и часа и т. д. Врач тогда и объяснила, как не кощунственно это звучит, что если бы все так и случилось, но не во сне, я действительно могла бы этого не пережить, а во сне я уже "подготовлена" в этому событию, значит, если случится наяву, буду плакать, страдать, но переживу. Самосохранение организма. В нас все очень мудро замыслено.

  3. Гольдберг И.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тема интересная, скоро подойду поговорить об этом: )

  4. Эмоция
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, очень жду. ..

  5. 8888 Эмоции
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю что это не учебный центр - но во- первых номер вашей аси уже стерли - не успела записать, а во- вторых - не научите, как асю активизировать?

  6. Эмоция 8888
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Активизировать не умею, я только настройки сбивать мастер, потом настраиваем. .- ))). Я не поняла, а почему мой номер - то затёрли, вроде без мата? 338658275 - mimoza13. Думаю, модератор теперь не скоро будет. Давай!

  7. 8888 Эмоции
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну тогда пиши уж лучше на мой емайл, пока я буду асю регить - просто мата не хватит, пиши lavitri@yandex. ru

  8. Наталия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, сны отражают здоровье и нездоровье наших душ. Конечно, очень наивно толковать сны "по девице Ленорман", т. е. "деньги к слезам" и т. п. Но по снам можно судить о душевном состоянии человека. Вот Ваши сны рисуют мне образ открытой натуры, стремящейся к общению. У вас гуманитарная профессия и творческие наклонности. Вы легкий в общении человек, слегка даже легкомысленный. И Вам очень не хватает впечатлений, путешествий. Вы заслуживаете "более качественных" поклонников, чем те, которыми располагаете. Я сильно ошиблась?

  9. Гольдберг И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Про "явки" не могу сказать ничего научно- обоснованного: ) А вообще, сновидения как таковые - это главное "реальное" доказательство существования подсознательного. Несомненно, что сны определенным образом служат целям подсознания, т. е. имеют какую- то важную функцию (тем более, что в природе, во всей Вселенной, ничего не бывает случайного). Если Вы читали мой прошлый пост о снах, то я не буду повторяться, скажу только в 2 словах. Ясно, что во многом сны физиологичны и их, как и их содержание, без сомнения, определяют в том числе (кроме событий извне) и биохимические обменные процессы мозга, нервные импульсы, возбудимость, накопленные реакции на всевозможные раздражители, даже обильный ужин: ) Кроме этого, на необьяснимое, на первый взгляд, содержание сна (а я сама склоняюсь к этому очень) могут влиять косвенные подсознательные ассоциации. (например, сон, где какой- нибудь зловещий монстр, пытается уничтожить Вас и Вашу семью, может быть спровоцирован косвенной (или даже интуитивной, не осознающейся! ) ассоциацией с действительно враждебно настроенной по отношению к Вам, свекрови: )). Кстати, часто бессознательные предчувствия рождают "сны- предупреждения", "вещие сны". А еще - слышали, наверное, когда человеку снится покойный родственник или знакомый, с которым он имел явно или подсознательно сложные отношения, чем сей факт очень пугает человека? Причем, если он простит или "отпустит" тот образ, примирится с ним или другим образом психологически решит свой конфликт с ним, то образ не возвращается в снах? Это тоже все - "терапия подсознания". Кроме этого и самое главное - действительно, по большому счету сновидения служат цели самосохранения, причем разными способами. Даже если сны - как Ваши, вроде бы абсолютно благополучны, - там должно что- то быть. Не снятся человеку сны о том, что его лично никак не трогает и к чему он равнодушен. Что- то должно зацеплять, сны - отражают нашу сущность и наши потребности. Ну и берегут психику тоже: ) Я поймала себя на том, что когда мне предстоит что- то непривычное или неизвестное, мой мозг приходит на помощь! Я живу в Израиле, тут неспокойно. И вот, в период опасности войны, снится сон- "профилактика" - меня призвали на войну. Девушки, Я ТАМ БЫЛА. До мельчайших подробностей. Как пряталась от пуль, как заряжала автомат (какой он был тяжелый! ), каково было оказаться в ловушке за пару минут до расстрела, в углу у стенки! Я ЗНАЮ (так меня это потрясло, реалистичность переживаний) - как это - случайно остаться в живых! И даже - я ходила после этого под впечатлением неделю - я ИСПЫТАЛА, что значит УБИТЬ человека, врага, много людей - стреляющих в тебя. .. А стрелять я умею отлично, и люблю - в тире: ) Но была и не такая драматическая подготовочка- "профилактика": я собиралась завести собаку, очень хотела, но внутренне не была уверенна, смогу ли взять ответственность, спланировать день и вообще, как это, когда дома зверь. .: ) И вот, как по заказу - сон! Я успеваю прожить в нем "месяца 3" - начиная от приведения собаки в дом, подробного обустройства ей удобств - и до полного взаимопонимания и переживания очень реалистичной интеракции с животным! Проснувшись, еще неск. дней я была под впечатлением: надо же, как здорово, когда есть собака - я уже имела опыт, я прожила с ней 3 месяца! ) Все сомнения улетучились. Сейчас, имея вторую собаку, могу сказать: мой мозг очень мудро учел склад моего восприятия, психики и личности, причем настолько, чтобы создать тогда совершенно идентичный сценарий моих реакций и поведения в реальности!

  10. Юлия
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А мне уже дважды снился сон, что мне изменил мой муж. Как я рыдала во сне, казалось, что жизнь кончена. А когда проснулась и муж рядом, и поняла, что это сон - такое счастье! !! А муж у меня верный - преверный! !! Он мне сказал, я могу ответить за себя, но за твои сны я не могу отвечать: )))

  11. Гольдберг И.И.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Юль, конечно же, ты не в ответе за свои сны! ) Часто люди принимают свои мысли или сны о чем- то нехорошем за СВОЕ ЖЕЛАНИЕ этого, и пугаются: неужели так все плохо, неужели я такой? ? А на самом деле мы часто концентрируемся (осознанно или нет) на том, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ОПАСАЕМСЯ, боимся совершить или увидеть, вот и все обьяснение! Ну и конечно же - сон(особенно плохой! ) - прекрасный психотерапевт, т. к. проснувшись, реальность оказывается намного привлекательнее и спокойнее, чем была раньше!

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    http: // www. zarodinu. org/ nagualism. htm

  13. Кому интересно:-)
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    http: // www. cwshop. ru/ product_info. php? products_id= 68 - В осознанное сновидение через транс / Технологии для осознанного сновидения

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле сны нам многое рассказывают, предупреждают об опасностях, случаются так называемые сны- вещуны(вещие), об ожидаемой радости первую весточку мы тоже зачастую получаем во сне. Только вот не каждый человек сможет верно интерпретировать свои сны предвестники того или иного события; человеческий мозг так умно устроен, что сам нас предупреждает о том, что несет день грядущий. Лучше всего "читают" свои сны люди с нормальным психическим устройством, постоянно занимающиеся спортом, увлекающиеся техниками медитаций, не переедающие, особенно на ночь. Лучше себя самого знает только Творец. Все в мире взаимосвязано. Никто не думал над тем, почему мать, находясь от своего ребенка за тысячи и тысячи км, может с точностью до минут увидеть и прочувствовать во сне надвигающуюся болезнь или беду, которую "навеял" ей сон. Точно с таким же успехом видят и радостные сны о своих детях, любимых, близких. Многие люди во сне могут увидеть несчастье, стихийные бедствия, падающие самолеты или тонущие корабли. Все это сказано вкратце и давным давно известно, но вот наука пока не в силах дать точную оценку и сказать нам, живущим, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СНОВИДЕНИЯ. Не будем вспоминать Юнга, Фрейда или мистиков. Человечество ушло далеко вперед после этих великих людей, но каждый психолог, любой человек, имеющий заинтересованность в трактовании снов, будет это делать по своему. Тут недавно вспомнили о сонниках, девушки, это совсем не серьезно, а о приснившихся покойниках можно говорить вечно. Кто верит в медиумы? Интересно бы послушать.

  15. Эмоция Наталии
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, Вы не ошиблись, я действительно гуманитарий и люблю творчество - во всём! На контакт иду легко, но могу легкомысленно открыть душу даже малознакомым людям, о чём порой жалею. А сны свои люблю, они такие яркие и цветные. .. как- будто моя вторая жизнь! Я даже научилась их разгадывать индивидуально для себя. Вот только ни как не пойму к чему мне часто снится землетрясение. Меня каждый раз раскачивает вместе с домом, потом всё рушится, но всегда оказываюсь в живых.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •