Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 09.09.2004, 15:58
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 13:33
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:48
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 20:43
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 11:12
  1. Sveta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Была на приеме у оперирующего хирурга, впервые за год после операции трещины и геморроя, он признался, что операция мне не помогла, снова образовалась трещина, которая к тому же сильно кровит, уже три месяца сижу на масляных клизмах, и это как говорит мой врач единственный выход для меня Но как же мне быть, сколько еще я так просижу на клизмах и есть ли мне вообще смысл на что- то надеяться, поможет ли поездка в Москву или я обречена?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Только облепиха! Вводить облепиховое масло каждый день. Делайте микроклизмы.

  3. Пересада И.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пройдите курс лазеротерапии на область послеоперационной раны, это достаточно эффективный способ лечения.

  4. АндрейВ.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Света, давайте- ка я скажу.
    Может надо мной тут посмеются - но я вылечился.
    Опишу свой случай.

    Трещина страшная, жуткая. С бугорком и дикой болью.
    вылечил.


    Одно но - стул у меня "архинормальный" - 2- 3 раза в день. Запоров никогда не было.

    Фактор 1. Диета.
    Никакого кофе, спиртного, приправок- травок, очень кислого, острого - кетчупы в т. ч. Никакого "красного мяса" - свинины, говядины, баранины. Птица и рыба . Теперь самое главное - НИКАКИХ МОЛОКОПРОДУКТОВ - на период лечения - никаких йогуртов- кефиров- творожков- молока. Сметану - в очень ограниченных количествах, масло сливочное - ел.

    2. Если есть спазмы - купите жидкий нифедипин (он называется "фармадипин") и дважды в день утром и вечером , а также после каждой дефекации - мазать вокруг заднего прохода.

    3. Если нет спазмов, а есть только боль - поможет "масло пшеничных зародышей" , продается в аптеках такая штука. После дефекации - на палец и мазать задний проход поглубже. Добре мазать, чтоб палец где- то наполовину входил.

    Нифедипин может и можно совмещать с маслом - не знаю. Я вначале вылечил спазм, а потом принялся за рану.

    Лечил 2 месяца. Сейчас спазма нет. Боли почти утихли- сааавсем немножечко. Дело идет на поправку.

    Да. Вот еще что забыл. Я не ел хурму - меня сильно проносило и "разбивало" трещину.

    Вот и все. попробуйте мой метод. Я не пошел под нож только потому, что узнал довольно странную вещь - каждые пять- шесть лет меняется технология иссечения трещины, поскольку старые становятся малоэффективными. ..

    Да, врач сказал что трещина в стадии эпителизации. Однако я не получил от него ответа на вопрос, который хочу задать врачу Пересаде - когда можно начать заниматься бегом по утрам и какие физ. нагрузки можно давать ? Можно ли мне отжиматься от пола, качать пресс и т. д. Есть геморрой 1 стадии.

    Ну вот и все.

  5. Sveta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, огромное спасибо за поддержку До операции у меня тоже никогда не было запоров, а сейчас даже жидкий стул вызывает сильное кровотечение И потом вы правильно сделали, что не пошли на операцию, я прокляла тот день, когда на нее согласилась Еще раз спасибо

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Облепиха не помогает, да и может вызвать аллергию. Тогда станет ГОРАЗДО хуже.

  7. АндрейВ.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласен про облепиху. У меня она вызвала страшнейшее воспаление - а применял ее по показаниям врача.
    Про Постеризан - у меня тоже вызывает сильную аллергию. Я его попробовал - моментально выкинул. Пекло ужасно.

  8. Пересада И.В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу согласиться с Андреем В. , у него вскоре будет рецидив трещины. Андрей, Вы уж не взыщите! Будет рецидив, даже отсутствие физических нагрузок не спасет!

  9. АндрейВ.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, да я прекрасно понимаю, что рецидив возможен - но я же трещину лечил и лечу под наблюдением врача. Кроме того - лечится ведь не толко трещина, а попутно и весь ЖКТ, ибо АТ - есть последствие поганого отношения к себе и чтобы вылечить ее нужно лечить все. Хилак- Форте, Мезим , диета , дозированные физнагрузки и внимательное отношение к своему организму - все .

    Кстати, рецидивы есть и у прооперированных. Так что тут - мимо кассы. Лечить можно по- всякму.

  10. #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот про что я и говорю, тем у кого трещина обещают выздоровление от операции, а что делать тем, кто уже прооперирован, и снова с тем же столкнулся, я так от врача и не услышала Лазеротерапия, вы доктор сами писала, действительна только на начальных стадиях, а у меня уже новая трещина полгода не заживает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •