Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    : 06.01.2023, 12:48
  2. По утрам меня постоянно беспокоят боли (спазмы) в кишечнике, тошнота, стано...
    от Лиза в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 01.08.2013, 17:56
  3. У меня очень часто появляются сильные спазмы кишечника ( все напрягается и ...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 15.11.2012, 16:00
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 05:51
  5. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 20:29
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сильные спазмы в кишечнике. Запор, сильные поперечные боли, вздутие живота. Но- шпа помогает слабо. Что можно принимать? Обследоваться пока нет возможности.

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин может быть несколько: обострение хронического панкреатита, холецистит, синдром раздраженной толстой кишки. Во- первых - строгая диета, попробуйте вычленить продукты которые вызывают подобные симптомы и убрать их из рациона. При болях принимайте более мощные спазмолитики: Спазган, баралгин.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Можешь попробывать Дюспаталин. Я им воспользовался тоже когда но-шпа слабо помогла. С тех пор только его дома и держу. И поддержку И.В. - соблюдайте диету. Вполне возможно спазмы из-за неправильного питания или обостения какой-нибудь болезни на почве этого.

  4. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Я думаю, прежде всего питание надо менять и стараться придерживаться диеты. Подобные проблемы как правило из-за неправильного питания. А таблетки -это только чтобы боль снять.

  5. Новичок
    сообщений
    4
    А если и диета не помогает? Стул раз в три дня и на четвертый вот такая же "красота"... Воды много пью - ноль эмоций...

  6. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Не пробовали утром натощак мед с холодной водой? Помогает, говорят.

  7. Новичок
    сообщений
    4
    завтра попробую,
    хотя натощак я пью просто стакан воды - что мертвому припарки...

  8. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Вот именно с медом и именно холодной. Еще масло хорошо, оливковое или кунжутное.

  9. Аватар для Жаннка Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Можешь попробывать Дюспаталин. Я им воспользовался тоже когда но-шпа слабо помогла. С тех пор только его дома и держу. И поддержку И.В. - соблюдайте диету. Вполне возможно спазмы из-за неправильного питания или обостения какой-нибудь болезни на почве этого.
    Мне тоже ношпа помогала слабо, и на этот же дюспаталин в итоге и перешла! Насколько знаю он безопаснее, да и капсулы мне помогают побыстрее чем таблетки!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от ***@nn@*** Посмотреть сообщение
    завтра попробую,
    хотя натощак я пью просто стакан воды - что мертвому припарки...
    Анна, есть испытанные средства:

    1. Диета. Старайтесь есть больше супов, сырых овощей, меньше выпечки. Собственно, на время лечения выпечку выообще попытайтесь сократить до минимума или вообще исключить

    2. Подсолнечное или оливковое масло. Употребляйте его чем больше тем луше. Можете пить - пейте. Не можете, делайте салаты с сырыми овощами и с большим добавлением масла. Масло смешается с овощными соками и вы сможете его выпить

    3. Исключить кофе и крепкий черный чай, сигареты (если курите)

    4. В самых запущенных случаях - слабое натуральное слабительное, наапр. кора крушины

    5. Как минимум раз в неделю делать очистительные клизмы, а на ночь - мини-клизмочку с растительным маслом (должно быть комнатной температуры)

    6. Физические упражнения - "кораблик", "змея", наклоны и многое другое (поищите в интернете, долго расписывать).

    Уже через пару недель стул придет в норму, если нет никаких серьезных заболеваний ЖКТ

  11. Антoн
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот тоже частенько колики бывают ( Если ничего вовремя не выпить - традиционно сопровождаются вздутием, а то и запором!((
    Жаннка, я вот поэтому тоже его обычно принимаю, ношпа она только на пару часов спасает, а дюспаталин достаточно выпить всего пару капсул на весь день, так он еще и образованию запора препятствует!

  12. Ладa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    питаться правильно нужно, господа и дамы, и никаких проблем с желудком быть не должно! я раньше тоже злоупотребляла режимом питания, заработав в итоге СРК, но к счастью вылечилась(от него бактистатин спас), и теперь питаюсь только сбалансировано, чего и всем советую!

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что от растительного масла образуется налет на поверхности кишок и он ничем не удаляется. Может от этого могут быть спазмы, если кишки слипаются. Кому верить?
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Анна, есть испытанные средства:

    1. Диета. Старайтесь есть больше супов, сырых овощей, меньше выпечки. Собственно, на время лечения выпечку выообще попытайтесь сократить до минимума или вообще исключить

    2. Подсолнечное или оливковое масло. Употребляйте его чем больше тем луше. Можете пить - пейте. Не можете, делайте салаты с сырыми овощами и с большим добавлением масла. Масло смешается с овощными соками и вы сможете его выпить

    3. Исключить кофе и крепкий черный чай, сигареты (если курите)

    4. В самых запущенных случаях - слабое натуральное слабительное, наапр. кора крушины

    5. Как минимум раз в неделю делать очистительные клизмы, а на ночь - мини-клизмочку с растительным маслом (должно быть комнатной температуры)

    6. Физические упражнения - "кораблик", "змея", наклоны и многое другое (поищите в интернете, долго расписывать).

    Уже через пару недель стул придет в норму, если нет никаких серьезных заболеваний ЖКТ

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    заварите ромашку и пейте ее постоянно,по пол чашечки через 3-4часа. я только этим спасаюсь. после того как мне удалили желчный пузырь у меня вся толстая кишка в постоянном спазме. лекарства не помогают.то
    лько ромашка.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня как то было - боли, вздутие, боли. Рванула к врачу, думала у меня там точно что-то опасное. Оказалось - всего лишь дисбак. Штука неприятная, о в целом переживаемая. Ограничила себя в жирном, остом и сладком, принимала хилак форте. Через 2 недели - бодрячком. теперь у меня всегда в аптечке есть хилак на случай расстройства кишечника.
    Но вот знаете, если у вас подобное случиться - все таки надо к врачу, при одних и тех же симптомах могут быть совершенно разные причины, лучше перестраховаться, вдруг в вашем случае хилаком не спастись? лучше перебдеть!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •