Ответить в теме

Ответить в теме: Ринит или аллергия?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    smirnovtov
    Здравствуйте! Я далеко не первая кто обращался с такой же проблемой,но хотелось чтоб меня тоже выслушали и помогли.Мне 27 лет.

    Год назад я переболела ОРЗ,естественно нос не дышал и я капала "Називин". Опомнилась,когда поняла что без капель не могу дышать. Обратилась к врачу,снимок не выявил гайморит,лишь искревление носовой перегородки. Мне поставили диагноз-вазомоторный ринит,хотя кровь из носа у меня идет очень редко.Назначили физиолечение и прием антибиотиков, нафтизин.Ничего не помогало,было чувство как будто мой нос зажали прищепкой,перекрыли кислород, особенно тяжело ночью.Если не закапаешься, то появляются боли в сердце,нехватка воздуха. Постепенно отвыкала от капель,продержалась почти месяц и все понеслось по новой.Но вот интересная закономерность,насморка как такового нет,а нос не дышит,стоит закапать капли начинаю долго чихать,затем происходит разжижение в носу- бежит"вода" и становится хорошо дышать.Бывают слезятся глаза,приступы чихания,сухость во рту.Обращалась к аллергологу в г.Красноярске-брали мазок из носа-ничего не выявили,пробы на аллергены(пыль,собаки,кошки)-отрицательны. Лор отправила на КТ носа,кроме небольшого искревления перегородки ничего не обнаружили.Назначили фликсоназе-эффект такой же как от капель:сначала долго чихаю...потом откладывает.Мучаюсь уже год,так трудно дышать носом, а ртом не привыкла.В последнее время терплю весь день-не капаюсь,затем капаю на ночь,чтоб уснуть,утром просыпаюсь рано от того что нос не дышит, во рту все сухо и снова нужна "доза". Если утомила-простите! Может кто поможет советом,заранее благодарна.
  • 01.09.2004, 19:30
    Одалиска
    Ну, учитывая как Вы раскидали свои жалобы по трем дискуссиям форума, лечить Вас должны не менее взвода докторов.

    Признаться, мне немного жаль, что Вы не понимаете того, что "лечить болезнь" нереально. Можно лечить человека как единый организм, но доверять заботу о мочеполовой системе в одни руки, сердечно-сосудистой - в другие, дыхательной - в третьи....

    На данный этап у Вас есть пожалуй один практический шанс стать более-менее здоровым человеком - обратиться к специалистам холистической (т.е. "целостной" медицины - не разделяющих человека на "тушку", "душку", "требуху" и пр. Это, как правило, гомеопаты и иглотерапевты.) + самой вести максимально возможный здоровый образ жизни.
  • 01.09.2004, 19:30
    Conrad
    Спасибо за столь откровенный ответ,но я вовсе не жалуюсь!

    И к вашему сведению веду здоровый образ жизни.

    А гомеопатию и иглоукалывание я уже проходила и не раз. Еще заканчивала медицинские курсы и посещала массу тренингов по психологии и психотерапии для общего развития, хотя по специальности я бухгалтер.

    Еще хотелось отметить вашу внимательность на размещения моих сообщений,хотя плохо наверное вы читали,что проблемы по части гинекологии прошли 2 года назад и мне просто хотелось поддержки,что этого больше не повториться. Второй вопрос вообще касался моей знакомой,у которой нет возможности пользоваться интернетом.Может мне не соило размещать некоторые сообщения, мне просто не хватает уверенности в некоторых вопросах. Что касается отоларингологии-почему меня не должен волновать не дышащий нос? Ведь я не поприкалываться зашла на форум.

    Но все равно спасибо за ответ!
  • 01.09.2004, 19:30
    anna_r
    1.Что Вы вкладываете в понятие "здоровый образ жизни"?

    2. Если до настоящего момента гомеопатия и иглоукалывание не дали результата, то либо дело в специалистах, не разобравшихся в Вашем случае, либо в Вашем несоблюдении их рекомендаций (не обижайтесь, но эту причину тоже обязан упомянуть; вспоминаю, как лечил пиелонефрит у одного пациента, а он каждое утро "самодеятельно" принимал холодные ванны, несмотря на строгое предупреждение о вреде переохлаждения). Кстати, опишите, плз, как именно протекала гомеотерапия.

    3. Боюсь Вас огорчить, но гинекологические проблемы никуда у Вас не ушли. Вообще, результат аллопатического лечения - "вытеснение" болезни из одной части тела в другую. Ваше нынешнее состояние подтверждает этот тезис в полной мере.

    Итак, прошу Вас дать описание того, как Вы проходили курс гомеопатического лечения и город в к-ром проживаете (Красноярск?). Если поблизости от Вас проживает кто-либо из знакомых мне специалистов, то я направлю Вас к ним. Если нет - придется консультировать заочно.
  • 01.09.2004, 19:30
    kuziaart
    Уважаемая 143853V!

    Вазомоторный ринит к кровотечениям из носа никакого отношения не имеет. Дело в том, что сосуды слизистой носа (а их там много) реагируют на капли типа Називина сужением благодаря определенным рецепторам. Если переусердствовать с каплями (капать больше 5 дней) рецепторы "выключаются" и сосуды переходят в трудноконтролируемое состояние. Собственая регуляция просвета нарушается и по большей части просвет сосудов (а значит и размер слизистой носа) остается большим. Поэтому отек становится не только выраженным, но и к сожалению плохо управляемым. Субъективно это крайне неприятно. Могу только посочувствовать Вашим мучениям (сама пережила такой опыт после гайморита). К сожалению, из известных мне методик лечения вазомоторного ринита помогает только специальная мазь, которую готовят в аптеке по прописи ЛОР - врача. Кроме того, в качестве вспомогательного средства могу посоветовать физиотерапию на бальнеокурорте. В том, что нет толка от дробленого сахара, надеюсь Вы уже убедились.

    Желаю найти хорошего ЛОР - врача в пределах досягаемости!
  • 01.09.2004, 19:30
    kSw
    Немного удивляет то, насколько подробно Вас обследовали. Скорее всего, Ваши жалобы обусловлены так называемой "зависимостью от нафтизина". Прочитайте вот тут:



    http://forums./showthread.php?t=1045



    Особенно последний совет мне нравится! Желаю удачи!
  • 01.09.2004, 19:30
    enya_mii
    Добрый день!

    Наверное, каждый человек вкладывает в это понятие ("здоровый образ жизни&quot что-то свое и можно долго философствовать на эту тему. Кратко: не пью, не курю, хожу в трен. зал.

    Понимаю и разделяю Вашу точку зрения, что все не так гладко и у меня есть недостатки (плохой сон).

    По второму вопросу: иглоукалывание я проходила в центре нетрадиционной медицины при Красноярской краевой больнице. Назначала лечение врач-нервапотолог высшей категории-Епишева Е.В.-3 раза по 10 сеансов с периодичностью м/у ними 6 месяцев.

    К сожалению, не помню фамилии женщины-врача, которая делала иглоукалывание, жаль потраченного времени и денег.

    Вообще-то я обращалась туда не с носом, а с шейным остеохондрозом и его последствиями, но меня убеждали, что иглоукалывание и пиявки (которые мне тоже назначали и ставили) способствуют общему укреплению организма и лор-заболевания к вам вообще редко будут приставать.

    Я не проживаю в г. Красноярске, но иногда бываю там по работе или учебе.

    Благодарю Вас за понимание.

    С уважением!
  • 01.09.2004, 19:30
    Selina
    Уважаемая Ирина Геннадьевна!

    Спасибо,что не остались равнодушной к моему сообщению!

    С удовольствием бы на курорт, жаль что сейчас совсем нет времени.

    Еще раз, спасибо!!!
  • 01.09.2004, 19:30
    да@нет
    Здравствуйте,Алексей!

    Ну очень мне не нравится слово "жалоба". Не жалуюсь я вовсе, а прошу совета.

    И по-моему уже достаточно получила. Мне тоже очень нравится последний!

    Это заставило меня улыбнуться, значит жизнь прекрасна!

    Благодарю за участие!
  • 01.09.2004, 19:30
    Liath
    Уважаемый доктор, что-то Вы совсем обо мне позабыли.

    Жду от Вас заочной консультации!!!

    Вот немного простыла и опять усилилась нафтизиновая зависимость,

    а на носу гос.экзамены.

    Есть совет?
  • 01.09.2004, 19:30
    Olga K
    У меня точно такая же проблемма с носом. Вазоматорный ринит. Совершенно ничем не лечится. SOS!
  • 01.09.2004, 19:30
    jolos
    Уважаемый пациент, не буду перечислять причины моих рекомендаций.



    Для Вас единственно правильным методом, который позволит нормально дышать, является хирургическое лечение.



    Эта операция относится к менее сложным хирургическим вмешательствам. Выполняют ее в любом ЛОР-стационаре. Как правило, пребывание в больнице занимает несколько дней.

    Обычно, применяют т.н. "вазотомию", "дезинтеграцию нижних носовых раковин". В других случаях могут использовать т.н. конхотомию, т.е. удаление части нижних носовых раковин.

    Такие операции позволят Вам комфортно дышать носом, нормально жить.



    Страдаете ли Вы аллергическим ринитом - другой вопрос. С целью его лечения применяют спреи, которые Вы уже использовали, а т.ж. противоаллергические таблетки.
  • 01.09.2004, 19:30
    Lenok
    Ранее работал в гомеопатической поликлинике СПб., соответственно представление о гомеопатии имею.



    В отношении заболеваний ЛОР-органов, как правило, - полная туфта!!
  • 01.09.2004, 19:30
    Sman
    у меня около месяца назад симптомы имелись такие же как у вас. убеждена, что это не только простуды и ослабление имунитета-это все причины разного характера навалились.может быть даже и то, чем уже казалось справились. даю бытовые советы , которые , в свою очередь подчерпнула у добронастроенных людей. =полоскайте каждое утро и вчер нос -солья еще фурацилином полоскаю.ну тут ещеподключить настойки разных трав можно и пр. и нагревайте соль прикладывайте мешочек сэтой солью к носу.ну и грейте синей лампой до и после сна(смотрите не обожгите только нос, а то выглбдит это комично.)ну и баня поддавайте с эвкалиптом или еще такого плана и заставляйте себя дышать носом.такжепробежки (минмум прогулки) дышите носом.

    я в рабочем состоянии спустя 2 недель этих манипуляций.но хочу сказать, что если это слабое место данный процедуры, забрасывать нельзя.ну и закаливание, конечно.С наилучшими.
  • 01.09.2004, 19:30
    4eJloBek
    У меня был острый гайморит, делали прокол и промывание. После этого отец посоветовал промывать нос соляным раствором - ложка соли на два стакана теплой кипяченой воды. Промывала из заварника через соску. Так промывают йоги, когда у них насморк. Мне очень помогает при насморке.

    У отца тоже все время заложен нос, т.к. у него аллергия на почти все пищевые продукты и домашнюю пыль. Раньше бесконечно капал нафтизином и сонарином. Теперь уже больше года промывает нос, а капли закапывает только один раз перед сном. Говорит, что если бы не промывание, то не знал бы, как дальше жить.

    Может быть кому-нибудь поможет такой способ лечения.

    Не болейте.

    Анна.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •