Ответить в теме

Ответить в теме: соска

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 20:30
    Клара
    Ребенку 1г5мес, очень уважает соску, до сих пор сосет из бутылочки. Может ли испортиться прикус и зубы из за длительного применения соски? Как отучить от соски?
  • 01.09.2004, 20:30
    Arabbeska
    Отучение от соски во многом зависит от культуры страны, в которой Вы живете. В Израиле многие дети сосут соску чуть не до школы. Есть психологи, которые утверждают, что таким образом ребенок снимает стресс. Не знаю... Влияет ли сосание соски на прикус? По моим наблюдениям - да. Но лучше послушать, что скажут по этому вопросу ув. Аминазинка и Foxa.
  • 01.09.2004, 20:30
    Лотос
    Если ребенку комфортно с соской - просто отнять ее нельзя. Надо разобраться в том, каким способом ребенок получает удовольствие и почему она ему нужна (то есть в каких ситуациях). Пока беспокоиться с моей точки зрения рано. Собирается или ходит ребенок в ясли? Когда предполагается, что соска будет нести социальный вред (являться предметом насмешек и прочая)?
  • 01.09.2004, 20:30
    maxpol
    Соску сосет почти всегда, только на прогулке обходится без соски или когда играет с детьми - то же соска не нужна. В ясли и садик не собираемя - есть няня. Меня просто все пугают тем, что ипортятся зубы.
  • 01.09.2004, 20:30
    ipolakova
    Соску сосет почти всегда, только на прогулке обходится без соски или когда играет с детьми - то же соска не нужна. В ясли и садик не собираемя - есть няня. Меня просто все пугают тем, что ипортятся зубы.

    И правильно пугают, внимательно прочтите пост педиатра dr.Ira.

    Я из той же страны что и она.К сожалению могу подтвердить, что у нас, где детей воспитывают в атмосфере вседозволенности, и поэтому позволяют сосать соску длительно, ОЧЕНЬ часто встречаются дети с неправильным прикусом и с полуоткрытым ртом.

    Рекомендую Вам постепенно, не травмируя ребенка, отучать от соски, которая никакой полезной функции, если это не связано с кормлением не несет.
  • 01.09.2004, 20:30
    Вадим
    Во первых, прошу прощения у педиатров - щас скажу страшную фразу: Нас так учили. Так вот нас учили, что ребенок вообще не должен получать "заменители груди" (не знаю как половчее сказать), и даже докорм должен проводиться с ложечки или мензурки. Хотя тут вот чего нашла - http://www.mednovosti.ru/news/2005/12/09/pacifier/ - но речь конечно о возрасте до 6 мес.

    При рождении соотношение и развитие челюстных костей у ребенка таково, что наиболее удобно именно для сосания. Но в 6-8 месяцев прорезываются центральные резцы а затем и остальные зубы, изменяется форма, соотношение челюстей, что говорит о том, что человечек должен приспосабливаться уже к жеванию. Меняется даже тип глотания. К сожалению не получается привести ни ссылок ни картинок. Сосание соски, пальца, просовываение языка между зубами и прочие вредные привычки могут привести и приводят к нарушению прикуса. (вертикальная дизокклюзия, вестибулярный наклон резцов и проч) Развитие челюстей и формирования прикуса происходят под действием, оказываемым на них мышцами щек, языка. Если ребенок часто сосет соску - работа щечных мышц будет приводить к сужению зубных рядов. Посторонний предмет во рту - к формированию "открытого прикуса"

    После определенного возраста необходимость в кормлении ребенка грудью отпадает. А уж пустышки-то тем более. Зачем она ребенку?

    Прошу коллег поправить (все-таки не Foxa )
  • 01.09.2004, 20:30
    Natacha
    Получается, что соска ребенку нужна тогда, когда он не занят общением или гулянием. Значит от нее вполне можно избавиться.
  • 01.09.2004, 20:30
    Яков
    Мнение ну полного дилетанта.. в сосках, зубах и т.д.



    Наташа, мне кажется, Вашей Катюше не стоит сейчас добавлять еще один дискомфорт - расставание с соской. Пусть эта проблема будет решаться после выздоровления
  • 01.09.2004, 20:30
    Boy
    Как отучить от соски?

    здесь написано как (по английски) (http://www.aap.org/pubed/ZZZBQKBWQ7C.htm?&sub_cat=1)
  • 01.09.2004, 20:30
    lizza
    В правилах форума сказано, что нельзя приводить пациентам ссылок без перевода.
  • 01.09.2004, 20:30
    ecologic
    В правилах форума сказано, что нельзя приводить пациентам ссылок без перевода.

    Этот пункт относится к обязанностям участника, имеющего статус «Врач»
  • 01.09.2004, 20:30
    huso
    Если очень нужно, то я завтра выложу перевод. Но суть статьи сводится все к тому же: ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ. Никаких "чудес" никто Вам не предложит.
  • 01.09.2004, 20:30
    Dixl
    Мнение ну полного дилетанта.. в сосках, зубах и т.д.

    Наташа, мне кажется, Вашей Катюше не стоит сейчас добавлять еще один дискомфорт - расставание с соской. Пусть эта проблема будет решаться после выздоровления Согласна. По-моему, сейчас не самое лучшеe время активно отучать от соски. Ровно половина книг и специалистов "пугает" сосками и призывает родителей никогда и ни при каких обстоятельствах ее не использовать. Вторая половина - находит много аргументов в зашиту соски. Однозначного мнения, наверное, быть не может, так же как и по вопросу длительности грудного кормления.



    По поводу англоязычных ссылок.

    К сожалению, качественной информации для пациентов на английском значительно больше. И я не вижу никакого криминала в ее предоставлении. Именно информации для пациентов, а не абстрактов из PubMed. Очень многие пациенты читают по-английски не хуже врачей. После англоязычной ссылки, наверное, нужно предложить сделать перевод, если пациент не владеет английским. Но запрешать приводить англоязычную информацию, по моему, не совсем правильно.
  • 01.09.2004, 20:30
    leilaXXX
    А я уверена, что нужно переводить хоть общий смысл. Если читает, то прочитает сам ссылку. Приведение англоязычных ссылок для пациетов было бы подобно написанию рекомендаций в поликлинике на англ языке или распространение англоязычной информации в школах диабета или гипертоников.

    Спихивание какое-то, неуважение к проблеме человека, типа нате читайте, не поняли - ваши проблемы. Она же не на сайт англоязычных врачей обратилась.

    ПС - А вот если в Штатах врач на вопрос пациента даст ему сслылку на русско- или китае-язычный ресурс без перевода, что пациент подумает о своем враче? Или это специально для поднятия общего уровня россиян? Неудивительно, что после такого пациенты предпочтут К-ка, где их всретят с радостью и объяснят простым русским языком, не то что мы - небожители
  • 01.09.2004, 20:30
    ася
    Да, конечно, комментарий необходим. Но полностью запретить - неразумно. Отношение к пациенту выразится в комментарии. Ссылка - желание помочь. Др.Олег потратил время, нашел толковую ссылку. Перевести не успел. Может собирался?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •