Ответить в теме

Ответить в теме: У моей дочери(8 лет) в кале нашли яйца лямблий, поставили диагноз лямблиоз....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.06.2004, 23:01
    Надежда
    Дочку от лямблий лечила заведующая детским отелением, при етом консультируясь с инфекционистами. Лечение было метронидазолом, курс 7 дней. Сейчас для поддержания имунитета назначили Wombenzin. Не понятно то, хватает ли этого курса лечения? Что нужно делать потом? Как узнать, как долго уже у ребенка лямблии в организме? Какой вред они наносят организму? Нужно ли нам родителям теперь тоже проверяться на наличие этих паразитов?
  • 11.06.2004, 20:34
    Док
    Ув. Надежда, НАЛИЧИЕ В КАЛЕ ЦИСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ЛЯМБЛИОЗА. На что вы жалуетесь?
  • 11.06.2004, 17:45
    Т.А.
    Лечение лямблиоза проводится в три этапа.

    Первый – подготовка, которая заключается в нормализации выделения желчи. Рекомендации зависят от выявленных нарушений при обследовании и УЗИ.

    Второй – непосредственно лечение лямблиоза. Сегодня есть несколько способов лечения: традиционный – фармакологический, гомеопатический и фитотерапия.

    Но, пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Любой препарат, в том числе гомеопатический или фитосбор, могут дать побочные действия. Доверьте своего ребенка специалисту.

    Из фармакологических средств применяют орнидазол (тиберал), который можно использовать даже у детей раннего возраста. Также назначают метронидазол и его аналоги, фуразолидон. Конкретный препарат назначает только специалист- гастроэнтеролог с учетом особенностей организма ребенка и переносимости тех или других средств.

    По данным литературы и нашему опыту, гомеопатическое лечение лямблиоза эффективно у 85- 90 % детей. Чаще других применяют такие препараты: меркуриум солюбилис или меркуриум дульцис, хелидониум (чистотел), стафизагрия, тараксакум (одуванчик), ликоподиум и некоторые другие, в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка и течения болезни. Квалифицированно подобрать гомеопатию может только врач- гомеопат.

    Противопротозойным действием обладают сырые семечки тыквы и мякоть тыквы, чеснок, корень анисового лакричника, плоды инжира, корень горечавки, листья мяты перечной, фенхель (укроп), клевер и многие другие растения.

    Кроме того, на этом этапе проводится коррекция состояния иммунитета с помощью специальных препаратов, пищевых добавок, витаминов и т. д. Необходимо полноценное питание и ограничение сладкого, так как именно глюкоза является дополнительным энергетическим сырьем для лямблий.

    Третий этап – реабилитационный. Это коррекция витаминной недостаточности и дисбактериоза кишечника с помощью биопрепаратов.

    Лечение лямблиоза проводят гастроэнтерологи и инфекционисты.

    Меры профилактики стандартны для инфекций, передающихся фекально- оральным путем: соблюдение санитарно- гигиенических норм. Не пить сырую воду, тщательно мыть руки и все овощи и фрукты. Не давать облизывать себя собакам и кошкам. Можно заразиться во время купания в водоеме, если дети заглатывают воду.
  • 09.06.2004, 19:32
    Талла
    А доктор который поставил этот диагноз не расказал вам ничего об этом заболевании? Хотя должен и обазан, так же как и назначить лечение. Это паразитическое заболевание которое вызывает периодические или постоянные поносы. Лечение проводится специальным антибиотиком под наблюдением вашего лечащего доктора.
  • 08.06.2004, 01:27
    Надежда

    У моей дочери(8 лет) в кале нашли яйца лямблий, поставили диагноз лямблиоз....

    У моей дочери(8 лет) в кале нашли яйца лямблий, поставили диагноз лямблиоз. Расскажите больше про ето. Можно ли это вылечить, что нужно делать? Какие последствия?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •