Ответить в теме

Ответить в теме: прокоментируйте, пожалуйста!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.10.2004, 14:22
    Lex
    Мне это абсолютно не нравится! Как изменить ситуацию? У меня только один вариант - жить отдельно. Но он пока невозможен. И назвать точный срок, когда он будет возможен не могу. Может быть что-то предложите?
  • 18.10.2004, 14:22
    Amaretto
    Предлагать варианты и раздавать советы - не дело психотерапевта. У Вас есть вопрос, и ответ тоже есть (Ваш ответ, а не мой или чей-либо еще), но сформулировать его Вы пока не можете. Вот для этого и пригодится психотерапевт, который (согласно школе, которой я придерживаюсь) выступает инструментом, с помощью которого Вы и найдете свой собственный выход из ситуации. Запрос готов. Ищите психотерапевта.
  • 18.10.2004, 14:22
    Bloodrayne
    Предлагать варианты и раздавать советы - не дело психотерапевта. У Вас есть вопрос, и ответ тоже есть (Ваш ответ, а не мой или чей-либо еще), но сформулировать его Вы пока не можете. Вот для этого и пригодится психотерапевт, который (согласно школе, которой я придерживаюсь) выступает инструментом, с помощью которого Вы и найдете свой собственный выход из ситуации. Запрос готов. Ищите психотерапевта.



    Подождите - подождите! Так в чём запрос? Как сделать так, что бы жить отдельно от родителей? Да ясно как. Только где на это удовольствие взять денег? Или психотерапевт научит как зароботать?! Что-то я своего запроса не поняла. Простите, непонятлива....
  • 18.10.2004, 14:22
    Евгений Никак
    Запрос не в том, где взять денег на отдельную квартиру, а как научиться быть отдельной семьей. Для этого совсем не обязательно съезжать...

    И Вы все прекрасно поняли Кто это писал?

    Как изменить ситуацию? У меня только один вариант - жить отдельно. Но он пока невозможен. И назвать точный срок, когда он будет возможен не могу. Может быть что-то предложите?

    Какую такую ситуацию? Вспомнили? Ситуация есть, способ действия всего один - а это неправильно. Тем более, что съехать от родителей и стать отдельной семьей - совсем не одно и то же... Но это уже дебри.
  • 18.10.2004, 14:22
    Кензо Л
    Вот именно, дебри. Неужели это тот случай, когда может помочь психотерапия? Если бы нужно было поменять только мой взгляд. Но ведь на мне всё не заканчиваеться. Что бы что-то изменить нужно изменить отношение к этому вопросу всех членов обоих семей. Так что, всех на психотерапию? Вы считаете это реально? Или я всё-таки что -то не так понимаю?
  • 18.10.2004, 14:22
    mira_79
    Вы все правильно понимаете. Пружина всего, что происходит вокруг Вас - Вы. Измените способ действий - изменится ситуация. А про "отношение всех членов семьи" - это дело "всех членов семьи" Вы можете распоряжаться только собой.
  • 18.10.2004, 14:22
    mao
    Спасибо большое на добром слове, конечно. Но... Я ничьих прав ущемлять не собираюсь. И человек, конечно, "мера всех вещей", если я не ошибаюсь. Но..... Не верю я в это. Что бы там не происходило во время психотерапии и какие бы сдвиги в моём мировозрении не происходили, если я прийдя домой опять увижу всю ту же картину... Подробности этой картины, думаю, будут не очень интересны. Врятли что-то измениться...

    Хотя обещаю ещё подумать над вашими словами.
  • 18.10.2004, 14:22
    lintex
    На здоровье.
  • 18.10.2004, 14:22
    polina
    У меня опять вопрос о лечении сестры. Пожалуйста, ответьте. Врач ушел в отпуск до 9 сентября - нескем проконсультироваться.

    Она принимает препарат клофранил с 4 августа. Первую неделю по 1/4 таблетки, вторую неделю по 1/2 таблетки, потом по целой таблетке три раза в день. Два дня назад она перестала их принимать (сегодня третий день). Я это заметила по резкому ухудшении её состояния - она какая-то заторможенная, угнетённая, постоянно лежит. А вчера появилась отёчность на лице. Принимать лекарства ей запретила мама, поскольку у сестры 24 августа начались преждевременные месячные (должны были 6 сентября).

    Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать?!

    Мог ли этот препарат вызвать нарушение менструального цикла? отёчность?
  • 18.10.2004, 14:22
    lpukraine
    Ответ тот же - на все вопросы касательно лечения Вашей сестры здесь получит ответы только Ваша сестра. Вмешательство кого-либо в процесс лечения не есть хорошо (перечитайте наш диалог с начала).
  • 18.10.2004, 14:22
    ianaast
    Я всё понимаю. Ни во что я уже не вмешиваюсь. Но тут оказалось, что вмешалась мама. Сестра никуда за консультацией не обратиться - она этого не умеет. Меня просто очень поразило её состояние, такое резкое изменение! Ей же нужно помочь. Наверно нельзя было так резко прекращать приём? В инструкции написано про синдром отмены препарата. Помогите, пожалуйста!



    [QUOTE]Ответ тот же - на все вопросы касательно лечения Вашей сестры здесь получит ответы только Ваша сестра.



    Это означает, что если тут появится моя сестра, ей ответят?
  • 18.10.2004, 14:22
    Dismal
    Это означает, что если тут появится моя сестра, ей ответят?

    Да. Но учтите, ее от Вас я отличить сумею. Тема закрыта. Все рекомендации - выше.
  • 18.10.2004, 14:22
    тропиканка
    Это не значит, что так должно быть всегда. Ради психического здоровья Вашей семьи (у Вас есть сын, как Вы сказали), лучше постараться ситуацию изменить. А выяснить, как психотерапевты проводят свои сеансы Вы можете без проблем - посетите психотерапевта. Есть ли у Вас на основании написанного сложности? Ну хотя бы вот это:

    Я много раз зарекалась не обращать на них внимания (имею в виду свою родительскую семью). Надо ещё сказать, что моя мама не любит принимать решений. Ей проще, если это делает кто-то. Я или отец. Вот так и получилось.

    Вам это нравится? Вы знаете, как изменить ситуацию?
  • 18.10.2004, 14:21
    Нюсенька
    Я согласна абсолютно со всем, что вы написали. Без вопросов. Что касается интереса к происходящему за дверями (вы, конечно, имеете в виду двери кабинета врача), то мной руководит , во-первых, любопытство (ну как же эти психотерапевты проводят свои сеансы?), а во-вторых, как я уже писала, страх столкнуться с шарлатанством. Может быть подобное любыпотство не делает мне чести, но это честно. И первая причина менее сильная ,чем вторая. Что же касается родительской семьи и замещения ролей. Так уж сложилось, что с 10 лет (ей был год) я была ей нянькой, что ли. В мои обязанности входило всё начиная от утреннего горшка, заканчивая колыбелью. Так было до её 5 лет. Потом я значительно отдалилась от родительской семьи. Но совместное проживание делает своё дело..... Я много раз зарекалась не обращать на них внимания (имею в виду свою родительскую семью). Надо ещё сказать, что моя мама не любит принимать решений. Ей проще, если это делает кто-то. Я или отец. Вот так и получилось.
  • 18.10.2004, 14:21
    slav
    М... давайте так. Сами мы не очень умные, почитаем, чего классики пишут.

    Милтон Эриксон (за точность цитаты не ручаюсь, привожу по памяти).

    "Семья - это человек старше 18 лет, его супруг (если он есть) и дети, пока они не достигли 18-ти лет". И все. Родители - отдельная семья. Дети родителей, которые еще моложе 18 - часть родительской семьи. "Ребенок" 18-ти лет без супруга и детей - ОТДЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ.

    Сопровождать на сеансы и участвовать в них - разные вещи. У двери кабинета врача Ваши полномочия заканчиваются. Так правильно. Ваша сестра - пока член родительской семьи, но никогда не станет членом Вашей семьи. Все ли из того, что написано, Вы принимаете без вопросов? И как объяснить с этой точки зрения Ваш активный интерес к процессу, происходящему за дверями и вообще происходящему в родительской семье (события с сестрой - часть функционирования родительской семьи), а также замещение Вами роли Вашей матери?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •